Zeile 517: | Zeile 517: | ||
| [[/h loginnicknotfound]] | | [[/h loginnicknotfound]] | ||
| Öffnet die Chathilfe "Nickname beim Login nicht gefunden" | | Öffnet die Chathilfe "Nickname beim Login nicht gefunden" | ||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h maillocked]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "E-Mailadresse systemweit gesperrt" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h mailverify]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "E-Mail-Verifikation" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h mailverifychange]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "E-Mail-Adresse ändern" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h mediacompetence]] | [[/h medienkompetenztest]] | [[/h medientest]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Info zum Medienkompetenztest" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h mentor]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Mentorensystem" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h messenger]] | [[/h msn]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Messenger-Programme" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h mistel]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Küss mich unter'm Mistelzweig" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h mobilepayment]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "TAN-System Hilfe" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h mobileverification]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "TAN-System Hilfe" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h mute]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Mute (Redeverbot)" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h mychannel]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "MyChannel - umfassender Überblick" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h mychannelagb]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Nutzungsbedingungen" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h mychanneltipps]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "MyChannel - Tipps und Hinweise" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h mychannelmacros]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "MyChannel - Makros" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h neuerperso]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Altersverifikation mit neuem Personalausweis" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h nicksperrung]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Sperrung des Nicknamens durch Admins" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h passwortinfo]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Passwortsicherheit - Checkliste" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h passwortklau]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Informationen zum deutschen Strafrecht" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h passwortsicherheit]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Passwortsicherheit 1/3" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h passwortvergessen]] | [[/h newpassword]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Neues Passwort setzen lassen" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h popupblocker]] | [[/h popup]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "PopUp-Blocker" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h passworttest]] | [[/h pwtest]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Info zum Passwortsicherheitstest" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h quickwhois]] | [[/h qw]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Die QuickWhois - schnell und übersichtlich" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h readme]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Readme" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h rechnersperrung]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Warum Rechner gesperrt?" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h regcodes]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Registrierte Codes" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h rose]] | [[/h rosen]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Rosen" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h schneeballschlacht]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Schneeballschlacht" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h screenbugs]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Screenshot für Bugs-Team erstellen" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h search]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur "Suche"" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h search1]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur "Suche" - Sucheinstellungen" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h search2]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur "Suche" - Ergebnisse" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h search3]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur "Suche" - Gesprächsführung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h secretkisses]] | [[/h secretkiss]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Secret Kisses" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h sicherheitslock]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Sicherheitssperrung eines Nicknamens" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h smileybox]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Smileybox - Hilfe und Befehle" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h smileykalender]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Smileykalender FAQ" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h smileysparprepay]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Smiley Spar Prepay FAQ" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h spendenquiz]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "SpendenQuiz - Anleitung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h stammchatter]] | [[/h stammi]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Stammchatter" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h tan]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "TAN-System Hilfe" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h tanblock]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "TAN-System Hilfe" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h tanfaq]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "TAN-System Hilfe" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h tan-numberchange]] | [[/h tannumberchange]] | [[/h tannumchange]] | [/h tnc]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "TAN-System - Änderung der Mobilfunknummer" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h tan-numberchange1]] | [[/h tannumberchange1]] | [[/h tannumchange1]] | [/h tnc1]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "TAN-System - Änderung mit Zugriff auf die alte Nummer" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h tan-numberchange2]] | [[/h tannumberchange2]] | [[/h tannumchange2]] | [/h tnc2]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "TAN-System - Änderung ohne Zugriff auf die alte Nummer" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h tauschbörse]] | [[/h tb]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Smiley-Tauchbörse Hilfe" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h tips]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hilfe - tips" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h toomanynicks]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Zu viele Nicknamen unter einer IP online / registriert" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h verbesserungsvorschlag]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Verbesserungsvorschlag" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h videochat]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Videochat" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h wasserbombenschlacht]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Wasserbombenschlacht" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h weltreise]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Weltreise-Hilfe" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h wildspace]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Wildspace" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h wildspaceregeln]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Wildspace Bildregeln" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h whois]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Whois - das Profil" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h whois2]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Whois2" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h whoisfaq]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Whois - Häufige Fragen" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h xmasshop]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Whois XMAS-Baum & XMAS-Shop" | |||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
Zeile 636: | Zeile 1.049: | ||
| {{FÜN}} | | {{FÜN}} | ||
|} | |} | ||
===MauMau / MauMauX=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h maumau]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "MauMau - Spielanleitung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h maumaux]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "MauMauX - Spielanleitung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
===Mix=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h mix]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Mix - Anleitung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
===Poker=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h poker]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Poker - Spielanleitung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
===Quiz=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h quiz]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Quiz - Anleitung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
===Schere Stein Papier=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h schere stein papier]] | [[/h ssp]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Schere, Stein, Papier" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
===SmileyWars=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h SmileyWars]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "SmileyWars" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
===Teamfight=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h teamfight]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Teamfight - Spielbeschreibung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
===WordMix=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h wordmix]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "WordMix - Anleitung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
== Smileyfeature == | == Smileyfeature == | ||
Zeile 678: | Zeile 1.195: | ||
| [[/h king of the hill]] | | [[/h king of the hill]] | ||
| Öffnet die Chathilfe "King Of The Hill - Spielablauf" | | Öffnet die Chathilfe "King Of The Hill - Spielablauf" | ||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h morphrose]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "MorphRose Smileyfeature" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h mymacro]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "myMacro-Smileyfeature" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h märchenschlaf]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Märchenschlaf" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h racingmania]] | [[/h schneckenrennen]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Schneckenrennen" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h schatzsuche]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Schatzsuche" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h trikottausch]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Trikottausch" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h versteigerung]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Versteigerung" | |||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} |
Version vom 21. Juni 2015, 14:58 Uhr
Allgemeine Chathilfen
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h | /hilfe | /help | /? | Öffnet die Chathilfe "Hilfe" | ||||
/h abo | Öffnet die Chathilfe "Smiley-Abo FAQ" | ||||
/h admin | Öffnet die Chathilfe "Chatadmin" | ||||
/h adminwahlinfos | Öffnet die Chathilfe "Adminwahl - Infos" | ||||
/h adminwahlregeln | Öffnet die Chathilfe "Unerlaubte Nominierungs- und Wahlmethoden bei Admin- und CM-Wahl" | ||||
/h agb | Öffnet die Chathilfe "Allgemeine Geschäftsbedingungen" | ||||
/h ageverify | Öffnet die Chathilfe "Alter verifizieren mit Hilfe des Verifyteams" | ||||
/h alterscheck | Öffnet die Chathilfe "Alterscheck" | ||||
/h Android | Öffnet die Chathilfe "Knuddels Android App" | ||||
/h appbot | Öffnet die Chathilfe "App-Bot" | ||||
/h appletTips | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - appletTips" | ||||
/h apps-team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Apps-Team" | ||||
/h changenick | Öffnet die Chathilfe "Änderung des Nicknamens" | ||||
/h channelkategorien | /h chankat | Öffnet die Chathilfe "Channelkategorien (Jugendschutz)" | ||||
/h chatbefehle | Öffnet die Chathilfe "Chatbefehle" | ||||
/h chattertreffen | /h nightlife | Öffnet die Chathilfe "Chattertreffen & Nightlife" | ||||
/h chattertreffenfaq | Öffnet die Chathilfe "Offizielle Knuddels-Chattertreffen - FAQ" | ||||
/h chattertreffenprivat | Öffnet die Chathilfe "Private Chattertreffen" | ||||
/h channelmoderator | /h cm | Öffnet die Chathilfe "Channelmoderator" | ||||
/h cmwahlinfos | Öffnet die Chathilfe "CM-Wahl - Infos" | ||||
/h cmwahlregeln | Öffnet die Chathilfe "Unerlaubte Nominierungs- und Wahlmethoden bei Admin- und CM-Wahl" | ||||
/h colormute | Öffnet die Chathilfe "ColorMute (Verbot von Formatierungen)" | ||||
/h copytext | Öffnet die Chathilfe "Kopieren von Text aus Chatfenstern" | ||||
/h ctcounter | Öffnet die Chathilfe "CT-Counter" | ||||
/h darten | Öffnet die Chathilfe "Darten" | ||||
/h deletemynick | Öffnet die Chathilfe "Nicklöschung - Anleitung" | ||||
/h dicen | Öffnet die Chathilfe "Dicen" | ||||
/h diffen | Öffnet die Chathilfe "Diffen" | ||||
/h ehrenmitglied | Öffnet die Chathilfe "Ehrenmitglieder und Ehrenmitgliedschaft" | ||||
/h email | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur E-Mailadresse" | ||||
/h erwachsene | Öffnet die Chathilfe "Hinweise für Erwachsene" | ||||
/h experimente | Öffnet die Chathilfe "Experimente - Hilfe" | ||||
/h f1help | Öffnet die Chathilfe "[F1]-Hilfe & Shortcuts" | ||||
/h familymitglied | /h family | Öffnet die Chathilfe "Familymitglied" | ||||
/h familymitgliedschaft | Öffnet die Chathilfe "Wie wird man Familymitglied?" | ||||
/h fifty! | /h fifty | Öffnet die Chathilfe "Fifty! - Spielanleitung" | ||||
/h flüstern | /h p | Öffnet die Chathilfe "Flüstern" | ||||
/h forum | Öffnet die Chathilfe "Knuddels-Forum" | ||||
/h forumsknigge | Öffnet die Chathilfe "Forumsknigge" | ||||
/h fotofan | Öffnet die Chathilfe "Fan werden" | ||||
/h fotoregeln | /h foto | Öffnet die Chathilfe "Fotoregeln" | ||||
/h fotokontrolle | Öffnet die Chathilfe "Fotokontrolle - Ablauf" | ||||
/h fotomeet | Öffnet die Chathilfe "FotoMeet-Hilfe" | ||||
/h fotoverify | Öffnet die Chathilfe "Fotoverifizierung" | ||||
/h freidiffen | Öffnet die Chathilfe "Freidiffen" | ||||
/h game | Öffnet die Chathilfe "Game" | ||||
/h geschenke | /h geschenk | Öffnet die Chathilfe "Geschenke" | ||||
/h goodpassword | Öffnet die Chathilfe "Gutes Passwort" | ||||
/h hall of fame | /h hof | Öffnet die Chathilfe "Hall of Fame - Hilfe" | ||||
/h handy-chat | /h mobilechat | Öffnet die Chathilfe "Knuddels Handy-Chat" | ||||
/h hi | Öffnet die Chathilfe "Das Hi-Feature - Ein Hi für jeden." | ||||
/h hza | /h hze | Öffnet die Chathilfe "HZA - hauptzuständiger Admin" | ||||
/h iphone | Öffnet die Chathilfe "Knuddels iOS App" | ||||
/h index | Öffnet die Chathilfe "Hilfe-Index" | ||||
/h index2 | /h sonstiges | Öffnet die Chathilfe "Hilfe-Index (Sonstige)" | ||||
/h internauten | /h comic | /h jugendschutz comic | /h jugendschutzcomic | Öffnet "Internauten, der Comic - Seite 1" | ||||
/h javaprobleme | /h loginprobleme | Öffnet die Chathilfe "Probleme mit Java / Login" | ||||
/h jugendliche | Öffnet die Chathilfe "Hinweise für Jugendliche" | ||||
/h jugendschutz | Öffnet die Chathilfe "Jugendschutz (nützliche Tipps)" | ||||
/h jugendschutztest | /h youthtest | Öffnet den "Jugendschutz-Test" | ||||
/h jugendschutz-tutorial | Öffnet die Chathilfe "Jugendschutz-Tutorial" | ||||
/h kinder | Öffnet die Chathilfe "Hinweise für Kinder" | ||||
/h knuddelsmillionär | Öffnet die Chathilfe "Knuddelsmillionär" | ||||
/h knigge | Öffnet die Chathilfe "Chat-Knigge - die Benimmregeln für den Chat" | ||||
/h knuddels | Öffnet die Chathilfe "Knuddel" | ||||
/h knuddelcent | Öffnet die Chathilfe "KnuddelCent" | ||||
/h knuddelschatterglossar | Öffnet die Chathilfe "Knuddels-Chatter-Glossar (das etwas andere Glossar)" | ||||
/h knuddelsgrippe | Öffnet die Chathilfe "Knuddelsgrippe" | ||||
/h knuddelswiki | /h knuddels-wiki | /h knuwi | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Knuddels-Wiki" | ||||
/h kontaktfilter | Öffnet die Chathilfe "Kontaktfilter" | ||||
/h küssen | Öffnet die Chathilfe "Knutschflecken" | ||||
/h legends | Öffnet die Chathilfe "Knuddels.de-Legends" | ||||
/h ligatipps | Öffnet die Chathilfe "LigaTipps" | ||||
/h loginnicknotfound | Öffnet die Chathilfe "Nickname beim Login nicht gefunden" | ||||
/h maillocked | Öffnet die Chathilfe "E-Mailadresse systemweit gesperrt" | ||||
/h mailverify | Öffnet die Chathilfe "E-Mail-Verifikation" | ||||
/h mailverifychange | Öffnet die Chathilfe "E-Mail-Adresse ändern" | ||||
/h mediacompetence | /h medienkompetenztest | /h medientest | Öffnet die Chathilfe "Info zum Medienkompetenztest" | ||||
/h mentor | Öffnet die Chathilfe "Mentorensystem" | ||||
/h messenger | /h msn | Öffnet die Chathilfe "Messenger-Programme" | ||||
/h mistel | Öffnet die Chathilfe "Küss mich unter'm Mistelzweig" | ||||
/h mobilepayment | Öffnet die Chathilfe "TAN-System Hilfe" | ||||
/h mobileverification | Öffnet die Chathilfe "TAN-System Hilfe" | ||||
/h mute | Öffnet die Chathilfe "Mute (Redeverbot)" | ||||
/h mychannel | Öffnet die Chathilfe "MyChannel - umfassender Überblick" | ||||
/h mychannelagb | Öffnet die Chathilfe "Nutzungsbedingungen" | ||||
/h mychanneltipps | Öffnet die Chathilfe "MyChannel - Tipps und Hinweise" | ||||
/h mychannelmacros | Öffnet die Chathilfe "MyChannel - Makros" | ||||
/h neuerperso | Öffnet die Chathilfe "Altersverifikation mit neuem Personalausweis" | ||||
/h nicksperrung | Öffnet die Chathilfe "Sperrung des Nicknamens durch Admins" | ||||
/h passwortinfo | Öffnet die Chathilfe "Passwortsicherheit - Checkliste" | ||||
/h passwortklau | Öffnet die Chathilfe "Informationen zum deutschen Strafrecht" | ||||
/h passwortsicherheit | Öffnet die Chathilfe "Passwortsicherheit 1/3" | ||||
/h passwortvergessen | /h newpassword | Öffnet die Chathilfe "Neues Passwort setzen lassen" | ||||
/h popupblocker | /h popup | Öffnet die Chathilfe "PopUp-Blocker" | ||||
/h passworttest | /h pwtest | Öffnet die Chathilfe "Info zum Passwortsicherheitstest" | ||||
/h quickwhois | /h qw | Öffnet die Chathilfe "Die QuickWhois - schnell und übersichtlich" | ||||
/h readme | Öffnet die Chathilfe "Readme" | ||||
/h rechnersperrung | Öffnet die Chathilfe "Warum Rechner gesperrt?" | ||||
/h regcodes | Öffnet die Chathilfe "Registrierte Codes" | ||||
/h rose | /h rosen | Öffnet die Chathilfe "Rosen" | ||||
/h schneeballschlacht | Öffnet die Chathilfe "Schneeballschlacht" | ||||
/h screenbugs | Öffnet die Chathilfe "Screenshot für Bugs-Team erstellen" | ||||
/h search | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur "Suche"" | ||||
/h search1 | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur "Suche" - Sucheinstellungen" | ||||
/h search2 | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur "Suche" - Ergebnisse" | ||||
/h search3 | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur "Suche" - Gesprächsführung" | ||||
/h secretkisses | /h secretkiss | Öffnet die Chathilfe "Secret Kisses" | ||||
/h sicherheitslock | Öffnet die Chathilfe "Sicherheitssperrung eines Nicknamens" | ||||
/h smileybox | Öffnet die Chathilfe "Smileybox - Hilfe und Befehle" | ||||
/h smileykalender | Öffnet die Chathilfe "Smileykalender FAQ" | ||||
/h smileysparprepay | Öffnet die Chathilfe "Smiley Spar Prepay FAQ" | ||||
/h spendenquiz | Öffnet die Chathilfe "SpendenQuiz - Anleitung" | ||||
/h stammchatter | /h stammi | Öffnet die Chathilfe "Stammchatter" | ||||
/h tan | Öffnet die Chathilfe "TAN-System Hilfe" | ||||
/h tanblock | Öffnet die Chathilfe "TAN-System Hilfe" | ||||
/h tanfaq | Öffnet die Chathilfe "TAN-System Hilfe" | ||||
/h tan-numberchange | /h tannumberchange | /h tannumchange | [/h tnc]] | Öffnet die Chathilfe "TAN-System - Änderung der Mobilfunknummer" | ||||
/h tan-numberchange1 | /h tannumberchange1 | /h tannumchange1 | [/h tnc1]] | Öffnet die Chathilfe "TAN-System - Änderung mit Zugriff auf die alte Nummer" | ||||
/h tan-numberchange2 | /h tannumberchange2 | /h tannumchange2 | [/h tnc2]] | Öffnet die Chathilfe "TAN-System - Änderung ohne Zugriff auf die alte Nummer" | ||||
/h tauschbörse | /h tb | Öffnet die Chathilfe "Smiley-Tauchbörse Hilfe" | ||||
/h tips | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - tips" | ||||
/h toomanynicks | Öffnet die Chathilfe "Zu viele Nicknamen unter einer IP online / registriert" | ||||
/h verbesserungsvorschlag | Öffnet die Chathilfe "Verbesserungsvorschlag" | ||||
/h videochat | Öffnet die Chathilfe "Videochat" | ||||
/h wasserbombenschlacht | Öffnet die Chathilfe "Wasserbombenschlacht" | ||||
/h weltreise | Öffnet die Chathilfe "Weltreise-Hilfe" | ||||
/h wildspace | Öffnet die Chathilfe "Wildspace" | ||||
/h wildspaceregeln | Öffnet die Chathilfe "Wildspace Bildregeln" | ||||
/h whois | Öffnet die Chathilfe "Whois - das Profil" | ||||
/h whois2 | Öffnet die Chathilfe "Whois2" | ||||
/h whoisfaq | Öffnet die Chathilfe "Whois - Häufige Fragen" | ||||
/h xmasshop | Öffnet die Chathilfe "Whois XMAS-Baum & XMAS-Shop" |
Chatspiele
Beach
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h beach | Öffnet die Chathilfe "Beach - Spielanleitung" |
Billard
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h billard | Öffnet die Chathilfe "Billard (8-Ball, 9-Ball, Speed-Ball)" |
Bingo
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h bingo | Öffnet die Chathilfe "Bingo" | ||||
/h bingojoker | Öffnet die Chathilfe "Bingo: Joker" |
FotoContest
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h fotocontest | Öffnet die Chathilfe "FotoContest - Spielanleitung" | ||||
/h fotocontest flirt | Öffnet die Chathilfe "FotoContest Flirt - Spielanleitung" |
Hangman
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h hangman | Öffnet die Chathilfe "Hangman - Galgenraten" |
Mafia
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h mafia | Öffnet die Chathilfe "Mafia - Anleitung und Spielhinweise" | ||||
/h mafiaelo | Öffnet die Chathilfe "Mafia Elo" |
Mafia 2
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h mafia2 | Öffnet die Chathilfe "Mafia 2 - Anleitung" | ||||
/h mafia2 pssst | Öffnet die Chathilfe "Mafia 2 Pssst - Anleitung" |
MauMau / MauMauX
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h maumau | Öffnet die Chathilfe "MauMau - Spielanleitung" | ||||
/h maumaux | Öffnet die Chathilfe "MauMauX - Spielanleitung" |
Mix
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h mix | Öffnet die Chathilfe "Mix - Anleitung" |
Poker
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h poker | Öffnet die Chathilfe "Poker - Spielanleitung" |
Quiz
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h quiz | Öffnet die Chathilfe "Quiz - Anleitung" |
Schere Stein Papier
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h schere stein papier | /h ssp | Öffnet die Chathilfe "Schere, Stein, Papier" |
SmileyWars
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h SmileyWars | Öffnet die Chathilfe "SmileyWars" |
Teamfight
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h teamfight | Öffnet die Chathilfe "Teamfight - Spielbeschreibung" |
WordMix
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h wordmix | Öffnet die Chathilfe "WordMix - Anleitung" |
Smileyfeature
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h bite | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zum Spiel Vamps vs. Werewolfs" | ||||
/h cashcontest | Öffnet die Chathilfe "Münzspiel "Cash Contest" Smileyfeature" | ||||
/h garden | Öffnet die Chathilfe "FeaturePlants & Garten" | ||||
/h glückstaucher | Öffnet die Chathilfe "Glückstaucher" | ||||
/h greedypig | Öffnet die Chathilfe "Greedy Pig" | ||||
/h king of the hill | Öffnet die Chathilfe "King Of The Hill - Spielablauf" | ||||
/h morphrose | Öffnet die Chathilfe "MorphRose Smileyfeature" | ||||
/h mymacro | Öffnet die Chathilfe "myMacro-Smileyfeature" | ||||
/h märchenschlaf | Öffnet die Chathilfe "Märchenschlaf" | ||||
/h racingmania | /h schneckenrennen | Öffnet die Chathilfe "Schneckenrennen" | ||||
/h schatzsuche | Öffnet die Chathilfe "Schatzsuche" | ||||
/h trikottausch | Öffnet die Chathilfe "Trikottausch" | ||||
/h versteigerung | Öffnet die Chathilfe "Versteigerung" |