K |
Fay11 (Diskussion | Beiträge) K (Kleine Korrekturen) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| A-Wahl | | A-Wahl | ||
| style="text-align:center" | [[Adminwahl]] | | style="text-align:center" | [[Adminwahl]] | ||
|- | |- | ||
| AGB | | AGB | ||
Zeile 39: | Zeile 36: | ||
| style="text-align:center" | [[Channelmoderatorendokumenation]] | | style="text-align:center" | [[Channelmoderatorendokumenation]] | ||
|- | |- | ||
| | | CME | ||
| style="text-align:center" | [[Channelmoderatoreinführung]] | |||
|- | |||
| CMG | |||
| style="text-align:center" | [[CM-Gespräch]] | |||
|- | |||
| CMV | |||
| style="text-align:center" | [[Channelmoderatorversammlung]] | | style="text-align:center" | [[Channelmoderatorversammlung]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 103: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
| VCM | | VCM | ||
| style="text-align:center" | [[Vertrauens- | | style="text-align:center" | [[Vertrauens-CM]] | ||
|- | |- | ||
| VK | | VK | ||
Zeile 112: | Zeile 112: | ||
|- | |- | ||
| VW | | VW | ||
| style="text-align:center" | [[ | | style="text-align:center" | [[Verwarnung]] | ||
|- | |- | ||
| ZN | | ZN |
Version vom 22. März 2010, 14:19 Uhr
Eine Übersicht knuddelsspezifischer Abkürzungen findest du hier.
Abkürzung | Bedeutung |
---|---|
A-Info | Admininfo |
A-Doku | Admindokumenation |
A-Wahl | Adminwahl |
AGB | Allgemeine Geschäftsbedingungen |
AET | AntiExtremismus-Team |
APT | Anti-Phishing-Team |
AV | Adminversammlung |
CL | Channellock |
CM | Channelmoderator |
CM-Doku | Channelmoderatorendokumenation |
CME | Channelmoderatoreinführung |
CMG | CM-Gespräch |
CMV | Channelmoderatorversammlung |
Commi | Fotokommentar |
CT | Chattertreffen Computer Talk |
Ehrenz | Ehrenmitglied |
EK | Entknuddelichung |
FA | Forumsadmin |
FM | Forumsmoderator |
H4Y | Help 4 You |
HN | Hauptnick |
HPT | Homepage-Team |
HZA | Hauptzuständiger Admin |
HZE | Hauptzuständiges Ehrenmitglied |
Inte | Intekreafix |
KM | Knuddelsmillionär |
KW | Knuddels-Wiki |
NC | Nick wechseln (Nickchange) |
NRS | Notrufsystem |
TL | Teamleiter |
TM | Teammitglied |
VA | Vertrauensadmin |
VAV | Vertrauensadminversammlung |
VCM | Vertrauens-CM |
VK | Verknuddelichung |
VW | Verwarnung |
ZN | Zweitnick |