Fay11 (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| AGB | | AGB | ||
| [[Allgemeine Geschäftsbedingungen]] | | [[Allgemeine Geschäftsbedingungen]] | ||
|- | |||
| AE | |||
| Amtsentzug | |||
|- | |- | ||
| AET | | AET | ||
Zeile 46: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| Commi /<br>Kommi | | Commi /<br>Kommi | ||
| comment / | | comment / Fotokommentar | ||
|- | |- | ||
| CT | | CT | ||
Zeile 62: | Zeile 65: | ||
| H4Y | | H4Y | ||
| [[Help 4 You-Team|Help 4 You]] | | [[Help 4 You-Team|Help 4 You]] | ||
|- | |||
| GB | |||
| [[Gästebuch]] | |||
|- | |- | ||
| HN | | HN | ||
| [[Hauptnick]] | | [[Hauptnick]] | ||
|- | |||
| HP | |||
| [[Homepage]] | |||
|- | |- | ||
| HPT | | HPT | ||
Zeile 77: | Zeile 86: | ||
| Inte | | Inte | ||
| [[Intekreafix]] | | [[Intekreafix]] | ||
|- | |||
| JuSchu | |||
| [[Jugendschutz-Team]], Jugendschutz | |||
|- | |||
| Kat | |||
| [[Kategorie]] (z.B. Channelkategorie) | |||
|- | |- | ||
| KM | | KM | ||
Zeile 94: | Zeile 109: | ||
|- | |- | ||
| LK | | LK | ||
| | | Lichterketten | ||
|- | |- | ||
| LMC | | LMC | ||
Zeile 113: | Zeile 128: | ||
| NRS | | NRS | ||
| [[Notrufsystem]] | | [[Notrufsystem]] | ||
|- | |||
| TAN | |||
| [[TAN-System]], [[TAN-System-Team]] | |||
|- | |- | ||
| TL | | TL | ||
| [[Teamleiter]] | | [[Teamleiter]], [[Teamleitung]] | ||
|- | |- | ||
| TLV | | TLV | ||
Zeile 136: | Zeile 154: | ||
|- | |- | ||
| VW | | VW | ||
| | | Verwarnungen | ||
|- | |- | ||
| W2 | | W2 | ||
| [[Whois 2]] | | [[Whois 2]] | ||
|- | |||
|WEK | |||
| [[Whois-Expertenkommission]] | |||
|- | |- | ||
| ZN | | ZN |
Version vom 3. Dezember 2012, 19:31 Uhr
Eine Übersicht knuddelsspezifischer Abkürzungen findest du hier.