Fay11 (Diskussion | Beiträge) |
Fay11 (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| CT | | CT | ||
| [[Chattertreffen]]<br>[[Channel | | [[Chattertreffen]] oder<br>[[Channel Computer Talk]] | ||
|- | |- | ||
| Ehrenz | | Ehrenz | ||
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
| KM | | KM | ||
| [[Knuddelsmillionär]] | | [[Knuddelsmillionär]] | ||
|- | |||
| KS | |||
| [[Kissenschlacht]] | |||
|- | |- | ||
| KW | | KW | ||
Zeile 86: | Zeile 89: | ||
| LC | | LC | ||
| [[Lieblingschannel]] | | [[Lieblingschannel]] | ||
|- | |||
| LK | |||
| [[Lichterketten]] | |||
|- | |- | ||
| LMC | | LMC | ||
Zeile 98: | Zeile 104: | ||
| NC | | NC | ||
| Nick wechseln (Nickchange) | | Nick wechseln (Nickchange) | ||
|- | |||
| NR | |||
| [[Notruf]] | |||
|- | |- | ||
| NRS | | NRS | ||
Zeile 118: | Zeile 127: | ||
|- | |- | ||
| VCM | | VCM | ||
| [[Vertrauens- | | [[Vertrauens-Channelmoderator]] | ||
|- | |- | ||
| VK | | VK |
Version vom 12. November 2011, 13:09 Uhr
Eine Übersicht knuddelsspezifischer Abkürzungen findest du hier.