Fay11 (Diskussion | Beiträge) K |
Fay11 (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! width="30%" style="text-align:left" | Abkürzung !! width="70%" | Bedeutung | ! width="30%" style="text-align:left" | Abkürzung !! width="70%" | Bedeutung | ||
|- | |- | ||
| A-Info | | A-Info / AI | ||
| [[Admininfo]] | | [[Admininfo]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| CMG | | CMG | ||
| | | Channelmoderatoren-Gespräch | ||
|- | |- | ||
| CMV | | CMV | ||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
| KW | | KW | ||
| [[Knuddels-Wiki]] | | [[Knuddels-Wiki]] | ||
|- | |||
| LC | |||
| [[Lieblingschannel]] | |||
|- | |||
| LMC | |||
| [[Lieblings-MyChannel]] | |||
|- | |||
| MC | |||
| [[MyChannel]] | |||
|- | |||
| MCW | |||
| [[MyChannel]]-Werbung | |||
|- | |- | ||
| NC | | NC | ||
| | | Nick wechseln (Nickchange) | ||
|- | |- | ||
| NRS | | NRS | ||
Zeile 92: | Zeile 104: | ||
| TL | | TL | ||
| [[Teamleiter]] | | [[Teamleiter]] | ||
|- | |||
| TLV | |||
| [[Teamleiterversammlung]] | |||
|- | |- | ||
| TM | | TM |
Version vom 12. November 2011, 13:05 Uhr
Eine Übersicht knuddelsspezifischer Abkürzungen findest du hier.
Abkürzung | Bedeutung |
---|---|
A-Info / AI | Admininfo |
A-Doku | Admindokumentation |
A-Wahl | Adminwahl |
AGB | Allgemeine Geschäftsbedingungen |
AET | AntiExtremismus-Team |
APT | Anti-Phishing-Team |
AV | Adminversammlung |
CL | Channellock |
CM | Channelmoderator |
CM-Doku | Channelmoderatorendokumentation |
CME | Channelmoderatoreneinführung |
CMG | Channelmoderatoren-Gespräch |
CMV | Channelmoderatorenversammlung |
Commi / Kommi |
comment / Fotokommentar |
CT | Chattertreffen Computer Talk |
Ehrenz | Ehrenmitglied |
FA | Forumsadmin |
FM | Forumsmoderator |
H4Y | Help 4 You |
HN | Hauptnick |
HPT | Homepage-Team |
HZA | Hauptzuständiger Admin |
HZE | Hauptzuständiges Ehrenmitglied |
Inte | Intekreafix |
KM | Knuddelsmillionär |
KW | Knuddels-Wiki |
LC | Lieblingschannel |
LMC | Lieblings-MyChannel |
MC | MyChannel |
MCW | MyChannel-Werbung |
NC | Nick wechseln (Nickchange) |
NRS | Notrufsystem |
TL | Teamleiter |
TLV | Teamleiterversammlung |
TM | Teammitglied |
VA | Vertrauensadmin |
VAV | Vertrauensadminversammlung |
VCM | Vertrauens-CM |
VK | Verknuddelichung |
VW | Verwarnung |
ZN | Zweitnick |