K |
|||
Zeile 314: | Zeile 314: | ||
| [[/h freidiffen]] | | [[/h freidiffen]] | ||
| Öffnet die Chathilfe "Freidiffen" | | Öffnet die Chathilfe "Freidiffen" | ||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h game]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Game" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h geschenke]] | [[/h geschenk]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Geschenke" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h goodpassword]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Gutes Passwort" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h hall of fame]] | [[/h hof]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hall of Fame - Hilfe" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h handy-chat]] | [[/h mobilechat]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Knuddels Handy-Chat" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h hi]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Das Hi-Feature - Ein Hi für jeden." | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h hza]] | [[/h hze]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "HZA - hauptzuständiger Admin" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h iphone]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Knuddels iOS App" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h index]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hilfe-Index" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h index2]] | [[/h sonstiges]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hilfe-Index (Sonstige)" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h internauten]] | [[/h comic]] | [[/h jugendschutz comic]] | [[/h jugendschutzcomic]] | |||
| Öffnet "Internauten, der Comic - Seite 1" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h javaprobleme]] | [[/h loginprobleme]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Probleme mit Java / Login" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h jugendliche]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hinweise für Jugendliche" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h jugendschutz]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Jugendschutz (nützliche Tipps)" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h jugendschutztest]] | [[/h youthtest]] | |||
| Öffnet den "Jugendschutz-Test" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h jugendschutz-tutorial]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Jugendschutz-Tutorial" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h kinder]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hinweise für Kinder" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h knuddelsmillionär]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Knuddelsmillionär" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h knigge]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Chat-Knigge - die Benimmregeln für den Chat" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h knuddels]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Knuddel" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h knuddelcent]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "KnuddelCent" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h knuddelschatterglossar]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Knuddels-Chatter-Glossar (das etwas andere Glossar)" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h knuddelsgrippe]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Knuddelsgrippe" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h knuddelswiki]] | [[/h knuddels-wiki]] | [[/h knuwi]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Knuddels-Wiki" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h kontaktfilter]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Kontaktfilter" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h küssen]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Knutschflecken" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h legends]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Knuddels.de-Legends" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h ligatipps]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "LigaTipps" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h loginnicknotfound]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Nickname beim Login nicht gefunden" | |||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
Zeile 378: | Zeile 581: | ||
| [[/h fotocontest flirt]] | | [[/h fotocontest flirt]] | ||
| Öffnet die Chathilfe "FotoContest Flirt - Spielanleitung" | | Öffnet die Chathilfe "FotoContest Flirt - Spielanleitung" | ||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
===Hangman=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h hangman]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hangman - Galgenraten" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
===Mafia=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h mafia]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Mafia - Anleitung und Spielhinweise" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h mafiaelo]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Mafia Elo" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|} | |||
===Mafia 2=== | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h mafia2]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Mafia 2 - Anleitung" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h mafia2 pssst]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Mafia 2 Pssst - Anleitung" | |||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
Zeile 397: | Zeile 650: | ||
| [[/h cashcontest]] | | [[/h cashcontest]] | ||
| Öffnet die Chathilfe "Münzspiel "Cash Contest" Smileyfeature" | | Öffnet die Chathilfe "Münzspiel "Cash Contest" Smileyfeature" | ||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h garden]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "FeaturePlants & Garten" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h glückstaucher]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Glückstaucher" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h greedypig]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Greedy Pig" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h king of the hill]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "King Of The Hill - Spielablauf" | |||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} | ||
| {{FÜY}} | | {{FÜY}} |
Version vom 21. Juni 2015, 13:19 Uhr
Allgemeine Chathilfen
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h | /hilfe | /help | /? | Öffnet die Chathilfe "Hilfe" | ||||
/h abo | Öffnet die Chathilfe "Smiley-Abo FAQ" | ||||
/h admin | Öffnet die Chathilfe "Chatadmin" | ||||
/h adminwahlinfos | Öffnet die Chathilfe "Adminwahl - Infos" | ||||
/h adminwahlregeln | Öffnet die Chathilfe "Unerlaubte Nominierungs- und Wahlmethoden bei Admin- und CM-Wahl" | ||||
/h agb | Öffnet die Chathilfe "Allgemeine Geschäftsbedingungen" | ||||
/h ageverify | Öffnet die Chathilfe "Alter verifizieren mit Hilfe des Verifyteams" | ||||
/h alterscheck | Öffnet die Chathilfe "Alterscheck" | ||||
/h Android | Öffnet die Chathilfe "Knuddels Android App" | ||||
/h appbot | Öffnet die Chathilfe "App-Bot" | ||||
/h appletTips | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - appletTips" | ||||
/h apps-team | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Apps-Team" | ||||
/h changenick | Öffnet die Chathilfe "Änderung des Nicknamens" | ||||
/h channelkategorien | /h chankat | Öffnet die Chathilfe "Channelkategorien (Jugendschutz)" | ||||
/h chatbefehle | Öffnet die Chathilfe "Chatbefehle" | ||||
/h chattertreffen | /h nightlife | Öffnet die Chathilfe "Chattertreffen & Nightlife" | ||||
/h chattertreffenfaq | Öffnet die Chathilfe "Offizielle Knuddels-Chattertreffen - FAQ" | ||||
/h chattertreffenprivat | Öffnet die Chathilfe "Private Chattertreffen" | ||||
/h channelmoderator | /h cm | Öffnet die Chathilfe "Channelmoderator" | ||||
/h cmwahlinfos | Öffnet die Chathilfe "CM-Wahl - Infos" | ||||
/h cmwahlregeln | Öffnet die Chathilfe "Unerlaubte Nominierungs- und Wahlmethoden bei Admin- und CM-Wahl" | ||||
/h colormute | Öffnet die Chathilfe "ColorMute (Verbot von Formatierungen)" | ||||
/h copytext | Öffnet die Chathilfe "Kopieren von Text aus Chatfenstern" | ||||
/h ctcounter | Öffnet die Chathilfe "CT-Counter" | ||||
/h darten | Öffnet die Chathilfe "Darten" | ||||
/h deletemynick | Öffnet die Chathilfe "Nicklöschung - Anleitung" | ||||
/h dicen | Öffnet die Chathilfe "Dicen" | ||||
/h diffen | Öffnet die Chathilfe "Diffen" | ||||
/h ehrenmitglied | Öffnet die Chathilfe "Ehrenmitglieder und Ehrenmitgliedschaft" | ||||
/h email | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zur E-Mailadresse" | ||||
/h erwachsene | Öffnet die Chathilfe "Hinweise für Erwachsene" | ||||
/h experimente | Öffnet die Chathilfe "Experimente - Hilfe" | ||||
/h f1help | Öffnet die Chathilfe "[F1]-Hilfe & Shortcuts" | ||||
/h familymitglied | /h family | Öffnet die Chathilfe "Familymitglied" | ||||
/h familymitgliedschaft | Öffnet die Chathilfe "Wie wird man Familymitglied?" | ||||
/h fifty! | /h fifty | Öffnet die Chathilfe "Fifty! - Spielanleitung" | ||||
/h flüstern | /h p | Öffnet die Chathilfe "Flüstern" | ||||
/h forum | Öffnet die Chathilfe "Knuddels-Forum" | ||||
/h forumsknigge | Öffnet die Chathilfe "Forumsknigge" | ||||
/h fotofan | Öffnet die Chathilfe "Fan werden" | ||||
/h fotoregeln | /h foto | Öffnet die Chathilfe "Fotoregeln" | ||||
/h fotokontrolle | Öffnet die Chathilfe "Fotokontrolle - Ablauf" | ||||
/h fotomeet | Öffnet die Chathilfe "FotoMeet-Hilfe" | ||||
/h fotoverify | Öffnet die Chathilfe "Fotoverifizierung" | ||||
/h freidiffen | Öffnet die Chathilfe "Freidiffen" | ||||
/h game | Öffnet die Chathilfe "Game" | ||||
/h geschenke | /h geschenk | Öffnet die Chathilfe "Geschenke" | ||||
/h goodpassword | Öffnet die Chathilfe "Gutes Passwort" | ||||
/h hall of fame | /h hof | Öffnet die Chathilfe "Hall of Fame - Hilfe" | ||||
/h handy-chat | /h mobilechat | Öffnet die Chathilfe "Knuddels Handy-Chat" | ||||
/h hi | Öffnet die Chathilfe "Das Hi-Feature - Ein Hi für jeden." | ||||
/h hza | /h hze | Öffnet die Chathilfe "HZA - hauptzuständiger Admin" | ||||
/h iphone | Öffnet die Chathilfe "Knuddels iOS App" | ||||
/h index | Öffnet die Chathilfe "Hilfe-Index" | ||||
/h index2 | /h sonstiges | Öffnet die Chathilfe "Hilfe-Index (Sonstige)" | ||||
/h internauten | /h comic | /h jugendschutz comic | /h jugendschutzcomic | Öffnet "Internauten, der Comic - Seite 1" | ||||
/h javaprobleme | /h loginprobleme | Öffnet die Chathilfe "Probleme mit Java / Login" | ||||
/h jugendliche | Öffnet die Chathilfe "Hinweise für Jugendliche" | ||||
/h jugendschutz | Öffnet die Chathilfe "Jugendschutz (nützliche Tipps)" | ||||
/h jugendschutztest | /h youthtest | Öffnet den "Jugendschutz-Test" | ||||
/h jugendschutz-tutorial | Öffnet die Chathilfe "Jugendschutz-Tutorial" | ||||
/h kinder | Öffnet die Chathilfe "Hinweise für Kinder" | ||||
/h knuddelsmillionär | Öffnet die Chathilfe "Knuddelsmillionär" | ||||
/h knigge | Öffnet die Chathilfe "Chat-Knigge - die Benimmregeln für den Chat" | ||||
/h knuddels | Öffnet die Chathilfe "Knuddel" | ||||
/h knuddelcent | Öffnet die Chathilfe "KnuddelCent" | ||||
/h knuddelschatterglossar | Öffnet die Chathilfe "Knuddels-Chatter-Glossar (das etwas andere Glossar)" | ||||
/h knuddelsgrippe | Öffnet die Chathilfe "Knuddelsgrippe" | ||||
/h knuddelswiki | /h knuddels-wiki | /h knuwi | Öffnet die Chathilfe "Hilfe - Knuddels-Wiki" | ||||
/h kontaktfilter | Öffnet die Chathilfe "Kontaktfilter" | ||||
/h küssen | Öffnet die Chathilfe "Knutschflecken" | ||||
/h legends | Öffnet die Chathilfe "Knuddels.de-Legends" | ||||
/h ligatipps | Öffnet die Chathilfe "LigaTipps" | ||||
/h loginnicknotfound | Öffnet die Chathilfe "Nickname beim Login nicht gefunden" |
Chatspiele
Beach
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h beach | Öffnet die Chathilfe "Beach - Spielanleitung" |
Billard
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h billard | Öffnet die Chathilfe "Billard (8-Ball, 9-Ball, Speed-Ball)" |
Bingo
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h bingo | Öffnet die Chathilfe "Bingo" | ||||
/h bingojoker | Öffnet die Chathilfe "Bingo: Joker" |
FotoContest
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h fotocontest | Öffnet die Chathilfe "FotoContest - Spielanleitung" | ||||
/h fotocontest flirt | Öffnet die Chathilfe "FotoContest Flirt - Spielanleitung" |
Hangman
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h hangman | Öffnet die Chathilfe "Hangman - Galgenraten" |
Mafia
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h mafia | Öffnet die Chathilfe "Mafia - Anleitung und Spielhinweise" | ||||
/h mafiaelo | Öffnet die Chathilfe "Mafia Elo" |
Mafia 2
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h mafia2 | Öffnet die Chathilfe "Mafia 2 - Anleitung" | ||||
/h mafia2 pssst | Öffnet die Chathilfe "Mafia 2 Pssst - Anleitung" |
Smileyfeature
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h bite | Öffnet die Chathilfe "Hilfe zum Spiel Vamps vs. Werewolfs" | ||||
/h cashcontest | Öffnet die Chathilfe "Münzspiel "Cash Contest" Smileyfeature" | ||||
/h garden | Öffnet die Chathilfe "FeaturePlants & Garten" | ||||
/h glückstaucher | Öffnet die Chathilfe "Glückstaucher" | ||||
/h greedypig | Öffnet die Chathilfe "Greedy Pig" | ||||
/h king of the hill | Öffnet die Chathilfe "King Of The Hill - Spielablauf" |