K |
Andre (Diskussion | Beiträge) K (→Teamfight) |
||
(15 dazwischenliegende Versionen von 11 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
! Funktion !! Anwendung | ! Funktion !! Anwendung | ||
|- | |||
| [[/h appletTips (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h appletTips (gelöscht) | AppletTips]] | |||
|- | |- | ||
| [[/h chattertreffenprivat (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zu privaten [[Chattertreffen]] | | [[/h chattertreffenprivat (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zu privaten [[Chattertreffen]] | ||
|- | |||
| [[/h comic (gelöscht)]] | [[/h jugendschutz comic (gelöscht)]] | [[/h jugendschutzcomic (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h comic (gelöscht) | Internauten-Comic]] | |||
|- | |||
| [[/h changenick (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h changenick (gelöscht)|Changenick]] | |||
|- | |||
| [[/h channelkategorien (gelöscht)]] | [[/h chankat (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h channelkategorien (gelöscht) | /h Channelkategorien]] | |||
|- | |||
| [[/h ctcounter (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h ctcounter (gelöscht) | Ctcounter]] | |||
|- | |- | ||
| [[/h hi (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum deaktivierten [[Hi-Feature]] | | [[/h hi (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum deaktivierten [[Hi-Feature]] | ||
|- | |- | ||
| [[/h | | [[/h index2 (gelöscht)]] | [[/h sonstiges]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h index2 (gelöscht) | Sonstiges]] | ||
|- | |||
| [[/h javaprobleme (gelöscht)]] | [[/h loginprobleme (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h javaprobleme (gelöscht) | Javaprobleme]] | |||
|- | |||
| [[/h jugendschutztest (gelöscht)]] | [[/h youthtest (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h jugendschutztest (gelöscht) | Jugendschutztest]] | |||
|- | |||
| [[/h jugendschutz-tutorial (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h jugendschutz-tutorial (gelöscht) | Jugendschutz-Tutorial]] | |||
|- | |||
| [[/h ligatipps (alt)]] || Zeigt die Chathilfe zum alten [[Chatspiel]] [[LigaTipps]] | |||
|- | |||
| [[/h maillocked (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h maillocked (gelöscht) | Maillocked]] | |||
|- | |||
| [[/h mailverify (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h mailverify (gelöscht) | Mailverify]] | |||
|- | |||
| [[/h mentorold]] || Zeigt die alte Chathilfe zum [[Mentorenprogramm]] | |||
|- | |||
| [[/h messenger (gelöscht)]] | [[/h msn (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h messenger (gelöscht) | Messenger]] | |||
|- | |||
| [[/h mistel (alt)]] || Zeigt die veraltete Chathilfe zum Thema [[Mistel-Setzling]] | |||
|- | |||
| [[/h mobilepayment (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h mobilepayment (gelöscht) | Mobilepayment]] | |||
|- | |||
| [[/h mobileverification (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h mobileverification (gelöscht) | Mobilerverification]] | |||
|- | |||
| [[/h neuerperso (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h neuerperso (gelöscht) | Verifikation mit neuem Personalausweis]] | |||
|- | |||
| [[/h search1 (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h search1 (gelöscht) | Sucheinstellungen]] | |||
|- | |||
| [[/h search2 (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h search2 (gelöscht) | Ergebnisse]] | |||
|- | |||
| [[/h search3 (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h search3 (gelöscht) | Gesprächsführung]] | |||
|- | |||
| [[/h tanblock (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h tanblock (gelöscht) |TAN-System Hilfe]] | |||
|- | |||
| [[/h tanfaq (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h tanfaq (gelöscht) |TAN-System Hilfe]] | |||
|- | |||
| [[/h tan-numberchange (gelöscht)]] | [[/h tannumberchange (gelöscht)]] | [[/h tannumchange (gelöscht)]] | [[/h tnc]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h tan-numberchange (gelöscht)|TAN-System]] | |||
|- | |||
| [[/h tan-numberchange1 (gelöscht)]] | [[/h tannumberchange1 (gelöscht)]] | [[/h tannumchange1 (gelöscht)]] | [[/h tnc1]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h tan-numberchange1 (gelöscht) | TAN-System ]] | |||
|- | |||
| [[/h tan-numberchange2 (gelöscht)]] | [[/h tannumberchange2 (gelöscht)]] | [[/h tannumchange2 (gelöscht)]] | [[/h tnc2]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h tan-numberchange2 (gelöscht)|TAN-System]] | |||
|- | |||
| [[/h teamfight (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum alten [[Chatspiel]] [[Teamfight]] | |||
|- | |||
| [[/h tips (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h tips (gelöscht) | Hilfe - Tips]] | |||
|- | |||
| [[/h toomanynicks (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h toomanynicks (gelöscht) | zu viele Nicknamen unter einer IP online / registriert]] | |||
|- | |||
| [[/h verbesserungsvorschlag (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Thema [[/h verbesserungsvorschlag (gelöscht) | Verbesserungsvorschläge]] | |||
|- | |||
| [[/h wasserbombenschlacht (gelöscht)]] ||Zeigt die gelöschte Chathilfe zur ehemaligen [[Wasserbombenschlacht]] | |||
|} | |} | ||
== Knuddelsteams == | == Knuddelsteams == | ||
Zeile 23: | Zeile 82: | ||
|- | |- | ||
! Funktion !! Anwendung | ! Funktion !! Anwendung | ||
|- | |||
| [[/h 24 Voices-of-Knuddels-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[24 Voices-of-Knuddels-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h Android-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum [[Android-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h Anti-Phishing-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Anti-Phishing-Team]] | |||
(heißt jetzt [[Phishing&Homepage-Team]]) | |||
|- | |||
| [[/h Apps-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Apps-Team]] | |||
(heißt jetzt [[User Apps-Team]]) | |||
|- | |- | ||
| [[/h Beach-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Beach-Team]] | | [[/h Beach-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Beach-Team]] | ||
|- | |||
| [[/h Desktop-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Desktop-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h Events-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Events-Team]] | |||
(gehört jetzt als Subteam zum [[Veranstaltungen-Team]]) | |||
|- | |||
| [[/h Feedback-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Feedback-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h Foto-Team (alt)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Foto-Team]] | |||
(gehört jetzt als Subteam zum [[Profil-Team]]) | |||
|- | |- | ||
| [[/h Fußball-EM-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Fußball-EM-Team]] | | [[/h Fußball-EM-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Fußball-EM-Team]] | ||
Zeile 31: | Zeile 110: | ||
|- | |- | ||
| [[/h Handy-Chat-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Handy-Chat-Team]] | | [[/h Handy-Chat-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Handy-Chat-Team]] | ||
|- | |||
| [[/h Help 4 You-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Help 4 You-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h Homepage-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Homepage-Team]] | |||
|- | |- | ||
| [[/h HP-Wahl-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[HP-Wahl-Team]] | | [[/h HP-Wahl-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[HP-Wahl-Team]] | ||
|- | |||
| [[/h HTML-Chat Betatest-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[HTML-Chat Betatest-Team]] | |||
(Aufgaben und Mitglieder jetzt zugehörig zum [[Desktop-Team]]) | |||
|- | |||
| [[/h HZA-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[HZA-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h HZE-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[HZE-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h Intekreafix-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Intekreafix-Team]] | |||
(gehört jetzt als Subteam zum [[Veranstaltungen-Team]]) | |||
|- | |||
| [[/h Ideen-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Ideen-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h iPhone-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[iPhone-Team]] | |||
(gehört jetzt als Subteam zum [[Feedback-Team]]) | |||
|- | |||
| [[/h Jubiläums-Redaktion-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Jubiläums-Redaktion-Team]] | |||
|- | |- | ||
| [[/h Knuddels-UNICEF-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Knuddels-UNICEF-Team]] | | [[/h Knuddels-UNICEF-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Knuddels-UNICEF-Team]] | ||
|- | |||
| [[/h Knuddelsmillionär-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Knuddelsmillionär-Team]] | |||
(gehört jetzt als Subteam zum [[Veranstaltungen-Team]]) | |||
|- | |- | ||
| [[/h LigaTipps-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[LigaTipps-Team]] | | [[/h LigaTipps-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[LigaTipps-Team]] | ||
|- | |||
| [[/h Lol*ipop-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[lol*ipop-Team]] | |||
|- | |- | ||
| [[/h Mafia-Expertenkommission-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zur ehemaligen [[Mafia-Expertenkommission]] | | [[/h Mafia-Expertenkommission-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zur ehemaligen [[Mafia-Expertenkommission]] | ||
|- | |||
| [[/h Passwort-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Passwort-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h Phishing&Homepage-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Phishing&Homepage-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h Poker-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Poker-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h Promitalk-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Promitalk-Team]] | |||
(gehört jetzt als Subteam zum [[Veranstaltungen-Team]]) | |||
|- | |- | ||
| [[/h SmileyWars-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[SmileyWars-Team]] | | [[/h SmileyWars-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[SmileyWars-Team]] | ||
|- | |||
| [[/h Starchat-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Starchat-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h TAN-System-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[TAN-System-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h Whois-Expertenkommission-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zur ehemaligen [[Whois-Expertenkommission]] | |||
|- | |||
| [[/h Verify-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Verify-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h Verify-Team (gelöscht)/allgemein]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe (Unterpunkt Allgemein) zum ehemaligen [[Verify-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h Verify-Team (gelöscht)/dieverifizierung]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe (Unterpunkt Verifizierung) zum ehemaligen [[Verify-Team]] | |||
|} | |} | ||
== Chatspiele == | |||
===Teamfight=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Funktion !! Anwendung | |||
|- | |||
| [[/h teamfight (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum [[Chatspiel]] [[Teamfight]] | |||
|- | |||
| [[/h minigamehelpbuzzerquiz (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel [[Buzzerquiz]] | |||
|- | |||
| [[/h minigamehelpcountup (gelöscht)]]|| Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel [[CountUp]] | |||
|- | |||
| [[/h minigamehelpdestruction (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel [[Destruction]] | |||
|- | |||
| [[/h minigamehelpknowyourenemy (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel [[Know Your Enemy]] | |||
|- | |||
| [[/h minigamehelpmatrix (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel [[Matrix]] | |||
|- | |||
| [[/h minigamehelpmäxchen (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel [[Mäxchen]] | |||
|- | |||
| [[/h minigamehelpschneidediegurke (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel [[Schneide die Gurke]] | |||
|- | |||
| [[/h minigamehelpstreichholzspiel (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel [[Streichholzspiel]] | |||
|- | |||
| [[/h minigamehelpkamikaze (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Kamikaze | |||
|} | |||
== Weiterführende Informationen == | == Weiterführende Informationen == |
Aktuelle Version vom 1. Januar 2024, 18:25 Uhr
Vorwort
Hier befindet sich eine Liste aller ehemaligen Chathilfen.
Achtung: Die Chathilfen können nur noch hier im Knuddels-Wiki aufgerufen werden.
Allgemeine Chathilfen
Knuddelsteams
Funktion | Anwendung |
---|---|
/h 24 Voices-of-Knuddels-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen 24 Voices-of-Knuddels-Team |
/h Android-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Android-Team |
/h Anti-Phishing-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Anti-Phishing-Team
(heißt jetzt Phishing&Homepage-Team) |
/h Apps-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Apps-Team
(heißt jetzt User Apps-Team) |
/h Beach-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Beach-Team |
/h Desktop-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Desktop-Team |
/h Events-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Events-Team
(gehört jetzt als Subteam zum Veranstaltungen-Team) |
/h Feedback-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Feedback-Team |
/h Foto-Team (alt) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Foto-Team
(gehört jetzt als Subteam zum Profil-Team) |
/h Fußball-EM-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Fußball-EM-Team |
/h Fußball-WM-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Fußball-WM-Team |
/h Handy-Chat-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Handy-Chat-Team |
/h Help 4 You-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Help 4 You-Team |
/h Homepage-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Homepage-Team |
/h HP-Wahl-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen HP-Wahl-Team |
/h HTML-Chat Betatest-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen HTML-Chat Betatest-Team
(Aufgaben und Mitglieder jetzt zugehörig zum Desktop-Team) |
/h HZA-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen HZA-Team |
/h HZE-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen HZE-Team |
/h Intekreafix-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Intekreafix-Team
(gehört jetzt als Subteam zum Veranstaltungen-Team) |
/h Ideen-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Ideen-Team |
/h iPhone-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen iPhone-Team
(gehört jetzt als Subteam zum Feedback-Team) |
/h Jubiläums-Redaktion-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Jubiläums-Redaktion-Team |
/h Knuddels-UNICEF-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Knuddels-UNICEF-Team |
/h Knuddelsmillionär-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Knuddelsmillionär-Team
(gehört jetzt als Subteam zum Veranstaltungen-Team) |
/h LigaTipps-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen LigaTipps-Team |
/h Lol*ipop-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen lol*ipop-Team |
/h Mafia-Expertenkommission-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zur ehemaligen Mafia-Expertenkommission |
/h Passwort-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Passwort-Team |
/h Phishing&Homepage-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Phishing&Homepage-Team |
/h Poker-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Poker-Team |
/h Promitalk-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Promitalk-Team
(gehört jetzt als Subteam zum Veranstaltungen-Team) |
/h SmileyWars-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen SmileyWars-Team |
/h Starchat-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Starchat-Team |
/h TAN-System-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen TAN-System-Team |
/h Whois-Expertenkommission-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zur ehemaligen Whois-Expertenkommission |
/h Verify-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Verify-Team |
/h Verify-Team (gelöscht)/allgemein | Zeigt die gelöschte Chathilfe (Unterpunkt Allgemein) zum ehemaligen Verify-Team |
/h Verify-Team (gelöscht)/dieverifizierung | Zeigt die gelöschte Chathilfe (Unterpunkt Verifizierung) zum ehemaligen Verify-Team |
Chatspiele
Teamfight
Funktion | Anwendung |
---|---|
/h teamfight (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Chatspiel Teamfight |
/h minigamehelpbuzzerquiz (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Buzzerquiz |
/h minigamehelpcountup (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel CountUp |
/h minigamehelpdestruction (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Destruction |
/h minigamehelpknowyourenemy (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Know Your Enemy |
/h minigamehelpmatrix (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Matrix |
/h minigamehelpmäxchen (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Mäxchen |
/h minigamehelpschneidediegurke (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Schneide die Gurke |
/h minigamehelpstreichholzspiel (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Streichholzspiel |
/h minigamehelpkamikaze (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Kamikaze |
Weiterführende Informationen
- Liste der Chathilfen - Übersicht aller Chathilfen