Zeile 202: | Zeile 202: | ||
| style="text-align:left" | Pardon Me | | style="text-align:left" | Pardon Me | ||
| style="text-align:left" | animiert | | style="text-align:left" | animiert | ||
|- | |||
| style="text-align:center" | 4047 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Verliebte Jungs.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Verliebte Jungs | |||
| style="text-align:left" | animiert, Feature-Smiley | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 4048 | | style="text-align:center" | 4048 |
Version vom 20. Januar 2015, 19:23 Uhr
Hier finden Sie eine Übersicht aller Sondersmileys, die man im Chat sammeln kann.
Aktionssmileys
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
91 | ![]() |
Der CT-Smiley | Diesen Smiley erhalten alle User, die bereits 15 Chattertreffen besucht haben. |
14 | ![]() |
Mobster-Knuddel | Diesen Smiley erhält man nach Bestehen des Mafia2-Tutorials. |
15 | Datei:Tresor-Knuddel.gif | Tresor-Knuddel | Diesen Smiley erhält man beim erfolgreichen Abschluss des Passworttest. |
1086 | ![]() |
Kompetenzknuddel | Diesen Smiley erhält man beim erfolgreichen Abschluss des Kompetenztest. |
926 | ![]() |
SmileyWars Hamminger | Diesen Smiley konnte man zusammen mit einem Ticket für das Spiel SmileyWars käuflich erwerben. |
1073 | ![]() |
Knuddel-Sign "Mag ich!" | Diesen Smiley erhält man für die Verifizierung seines Fotos. |
4840 | ![]() |
E-Mail-Verifizierung | Wer regelmäßig seine im Profil eingetragene E-Mail-Adresse auf Aktualität prüfen lässt, erhält diesen Smiley gratis. |
4046 | ![]() |
VK-Smiley | Diesen Smiley erhalten alle Verknuddelichten. Man kann den so lange benutzen, solange man verknuddelicht ist. |
1101 | Datei:Sparfuchs.gif | Sparfuchs-Smiley | Diesen Smiley erhält man, wenn man den Sparberater 7 Tage lang testet. |
1074 | ![]() Datei:Knuddel-Sign Comment-Multi ...NOT.gif ![]() |
Knuddel-Sign Comment-Multi | Dieser Multi-Smiley zeigt, dass du dein neues Profil erfolgreich ausgefüllt hast. Du kannst mit ihm 4 verschiedene Smileys machen. |
996 | ![]() |
Werewolf Love | Diesen Smiley kann man mit ein wenig Glück beim Vampire vs. Werwölfe-Spiel gewinnen. |
995 | ![]() |
Bloody Vampire | Diesen Smiley kann man mit ein wenig Glück beim Vampire vs. Werwölfe-Spiel gewinnen. |
1166 | ![]() |
Summer Party - Coconut Thief | Diesen lustigen Smiley erhalten die Gewinner des Coconut-Features. |
965 | ![]() |
Archaeology Dino | Diesen Smiley kann man mit ein wenig Glück beim Opfern eines Medaillons gewinnen. |
966 | ![]() |
Archaeology Party Dino | Diesen Smiley kann man mit ein wenig Glück beim Opfern eines Medaillons gewinnen. |
946 | ![]() |
Message In A Bottle Boy | Mit ein wenig Glück kann sich dieser Smiley in den eMail-Alerts von James verstecken. |
947 | ![]() |
Message In A Bottle Girl | Mit ein wenig Glück kann sich dieser Smiley in den eMail-Alerts von James verstecken. |
512 | ![]() |
Beach-Smiley | Diesen Smiley hast Du als Mitglied des Beach-Teams als Dankeschön für Deine Unterstützung erhalten. |
4302 | ![]() |
Swiss Flag | Diesen Smiley hast Du nach erfolgreicher Fusion der Chatnicks erhalten. |
Combo-Smileys
Diese Smileys erhält man, wenn man verschiedene Smileys miteinander kombiniert.
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
919 | ![]() |
Green Giant | animiert |
915 | ![]() |
Birthday Thoughts Girl | animiert, Feature-Smiley |
916 | ![]() |
Birthday Thoughts Boy | animiert, Feature-Smiley |
921 | ![]() |
Spontaneous Knuddel Confetti | animiert, Feature-Smiley |
922 | ![]() |
Rosy Gift | animiert, Feature-Smiley |
918 | Datei:2 Mädels, ein Becher.gif | 2 Mädels, ein Becher | animiert |
917 | ![]() |
Cavaleur | animiert |
925 | ![]() |
Cupid Bazooka | animiert, Feature-Smiley |
920 | ![]() |
Wolfkönig | animiert, Feature-Smiley |
924 | ![]() |
Rainbow Puke | animiert, Feature-Smiley |
923 | ![]() |
Breakfast Table | animiert |
940 | ![]() |
Two Thousand Cookies Stare | animiert |
981 | Datei:Home Cinema.gif | Home Cinema | animiert, Feature-Smiley |
967 | ![]() |
Piano Concert | animiert |
994 | ![]() |
Indian Kisser | animiert, Feature-Smiley |
1013 | ![]() |
Serendipity | animiert |
1058 | ![]() |
Letter Message | animiert, Feature-Smiley |
1085 | ![]() |
Sunday | animiert |
4044 | ![]() |
Pardon Me | animiert |
4047 | ![]() |
Verliebte Jungs | animiert, Feature-Smiley |
4048 | ![]() |
Knuddels-Day | animiert, Feature-Smiley |
Fan-Smileys
Erhältlich durch das Sammeln von Fotofans!
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
19 | Datei:FotoFan-Smiley 100.png | Fan-Smiley 100 | keine |
20 | Datei:FotoFan-Smiley 300.png | Fan-Smiley 300 | keine |
21 | Datei:FotoFan-Smiley 1000.png | Fan-Smiley 1000 | keine |
Datei:FotoFan-Smiley 1000.gif | Fan-Smiley 1000 | animiert | |
Datei:FotoFan-Smiley 5000.png | Fan-Smiley 5000 | keine |
Fusionssmileys
Erhältlich durch Fusion von Smileys!
Maumau-Smileys
Erhältlich durch MauMau-Spiele!
Mentorsmileys
Erhältlich durch das Mentorensystem!
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
0 | ![]() |
Der Standardsmiley | 100 Mentorpunkte oder Status 6 |
1 | ![]() |
Der Traurige | 200 Mentorpunkte oder Status 6 |
2 | ![]() |
Der Unentschlossene | 300 Mentorpunkte oder Status 6 |
3 | ![]() |
Der Laut-Lacher | 400 Mentorpunkte oder Status 6 |
4 | ![]() |
Der Verblüffte | 500 Mentorpunkte |
5 | ![]() |
Der Zwinkernde | 600 Mentorpunkte |
6 | ![]() |
Der mit der dicken Nase | 700 Mentorpunkte |
7 | ![]() |
Der Gebisszeiger | 800 Mentorpunkte |
8 | ![]() |
Der Unschuldsengel | 900 Mentorpunkte |
9 | ![]() |
Der ganz Traurige | 1000 Mentorpunkte |
10 | ![]() |
Der K.O. Smiley | 1200 Mentorpunkte |
11 | ![]() |
Der Australier | 1500 Mentorpunkte |
12 | ![]() |
Der Verrückte | 2000 Mentorpunkte |
13 | ![]() |
Der Coole | 2500 Mentorpunkte |
Mobile-Smileys
Erhältlich durch das Nutzen der Knuddels-App!
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
4700 | ![]() |
Android Smile | Diesen Smiley erhältst du, wenn du die Android-App nutzt. |
4701 | ![]() |
Android Sad | Diesen Smiley erhältst du, wenn du die Android-App nutzt. |
4702 | ![]() |
Android Twinkle | Diesen Smiley erhältst du, wenn du die Android-App nutzt. |
4703 | ![]() |
iOS Smile Smile | Diesen Smiley erhältst du, wenn du die iOS-App nutzt. |
4704 | ![]() |
iOS Sad | Diesen Smiley erhältst du, wenn du die iOS-App nutzt. |
4705 | ![]() |
iOS Twinkle | Diesen Smiley erhältst du, wenn du die iOS-App nutzt. |
Poker-Turniere-Smileys
Erhältlich durch Poker-Turniere!
Quest-Smileys
Erhältlich durch Knuddels Quests!
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
4900 | Datei:Quest Smiley - Girl.png | Quest Smiley - Girl | Mit diesem Smiley kannst du zeigen, dass du eine erfolgreiche Questjägerin bist. |
4901 | Datei:Quest Smiley - Boy.png | Quest Smiley - Boy | Mit diesem Smiley kannst du zeigen, dass du ein erfolgreicher Questjäger bist. |
4902 | Datei:Quest Smiley Profi - Girl.gif | Quest Smiley Profi - Girl | Mit diesem Smiley kannst du zeigen, dass du die Welt der Knuddels-Quest gemeistert hast. |
4903 | Datei:Quest Smiley Profi - Boy.gif | Quest Smiley Profi - Boy | Mit diesem Smiley kannst du zeigen, dass du die Welt der Knuddels-Quest gemeistert hast. |
4904 | ![]() |
Jubiläums Smiley 1 Jahr - Girl | Wir gratulieren zu einem Jahr bei Knuddels! |
4905 | ![]() |
Jubiläums Smiley 1 Jahr - Boy | Wir gratulieren zu einem Jahr bei Knuddels! |
4906 | ![]() |
Jubiläums Smiley 5 Jahre - Girl | Wir gratulieren zu fünf Jahren bei Knuddels! |
4907 | ![]() |
Jubiläums Smiley 5 Jahre - Boy | Wir gratulieren zu fünf Jahren bei Knuddels! |
4908 | ![]() |
Jubiläums Smiley 10 Jahre - Girl | Ein alter Knuddelshase feiert sein 10 jähriges Jubiläum! |
4909 | ![]() |
Jubiläums Smiley 10 Jahre - Boy | Ein alter Knuddelshase feiert sein 10 jähriges Jubiläum! |
4910 | ![]() |
Jubiläums Smiley 15 Jahre - Girl | Nun darfst du dich wirklich als knuddeliges Urgestein bezeichnen. Herzlichen Glückwunsch zu 15 tollen Chatjahren! |
4911 | ![]() |
Jubiläums Smiley 15 Jahre - Boy | Nun darfst du dich wirklich als knuddeliges Urgestein bezeichnen. Herzlichen Glückwunsch zu 15 tollen Chatjahren! |
Sondercodes
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
111 | ![]() |
Friendlist +15 | Dieser Code schafft 15 zusätzliche Plätze auf der Watchlist. |
113 | ![]() |
Friendlist +75 | Secret-Smiley, Dieser Code schafft 75 zusätzliche Plätze auf der Watchlist. |
101 | Datei:Smileys + 1.gif | Smileys +1 | Dieser Code erlaubt den Einsatz eines zusätzlichen Smileys pro Chatnachricht. |
Datei:Smileys + 5 secret.gif | Smileys +5 | Secret, Dieser Code erlaubt den Einsatz von fünf Smileys zusätzlich pro Chatnachricht. |
SmileyWars
SmileyWars Achievement
Spendenaktion
Diese Smileys erhält man für eine freiwillige Spende ab 10€ für die geworbene Aktion.
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
540 | ![]() |
Elephant Rider | Diesen Smiley haben alle User erhalten, die bei der großen Spendenaktion 2009 über 10 Euro gespendet hatten. |
187 | ![]() |
Toleranz | TOLERANZ - AKZEPTANZ - RESPEKT!!! Was du nicht willst, dass man dir tue, das füg auch anderen nicht zu! Diesen Smiley bekommen alle Spender der Aktion von der Amadeu Antonio Stiftung. |
198 | ![]() |
Wasserpumpe | Diesen Spendensmiley hast du erhalten, um deutlich zu machen, dass du dich für die UNICEF-Spendenaktion 2013 bei Knuddels engagierst. |
Tageslogin-Smileys
Diese Smileys hast du für das Erreichen der nächsten Knuddelscents-Grenze beim Tageslogin erhalten!
Tippspiel-Smileys
Erhältlich durch das Fußball-Tippspiele!
VIP-Smileys
Smiley-ID | Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|---|
53 | ![]() |
667-Ct-Smiley | Diesen Smiley gewann der User 667 beim Weihnachts-CT 2005 |
126 | ![]() |
Goldhandy-Smiley | Diesen Smiley gewann der User Goldhandy beim Jubliäumschattertreffen 2009 |
Datei:crazy a - Smiley.gif | crazy a | Diesen Smiley gewann der Chatter crazy a bei einem Turnier. |
Zusatz-Smileys im Forum
Im Forum zusätzlich verwendbare Smileys!
Smiley | Name | Besonderheit |
---|---|---|
Datei:Peinlich.gif | nicht im Chat verfügbar | Nur für Forumsbeiträge des Knuddels.de-Forums |
Datei:Verwirrt.gif | nicht im Chat verfügbar | Nur für Forumsbeiträge des Knuddels.de-Forums |
Datei:Augenroller.gif | nicht im Chat verfügbar | Nur für Forumsbeiträge des Knuddels.de-Forums |
Datei:Wütend.gif | nicht im Chat verfügbar | Nur für Forumsbeiträge des Knuddels.de-Forums |