Andre (Diskussion | Beiträge) |
(→Vergangene Events: Aktuellen Gewinner eingetragen.) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
==Ablauf== | ==Ablauf== | ||
Das Event wird alle paar Monate privat von ''' | Das Event wird alle paar Monate privat von '''Blackblood''' veranstaltet. In der Nominierungsphase, die mit dem Beitrag im Forum startet, können eine Woche lang Mitglieder vorgeschlagen werden. Danach wird die Teilnahmeberechtigung und der Wille zur Wahl der Nominierten geprüft. Sobald alle Nominierten geantwortet haben (spätestens jedoch drei Tage nach der Nominierungsphase) beginnt die sieben-tägige Wahlphase, während der mithilfe einer Umfrage abgestimmt werden kann. | ||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
! Datum | ! Datum | ||
! width=150|Forumsthread | ! width=150|Forumsthread | ||
! Gewinner | |||
|- | |||
| Wählt euren Forums-Liebling - 13. Wahl | |||
| 04.03.2024 - 21.03.2024 | |||
| [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=3276403&page=1 Hier gehts zum Beitrag!] | |||
| Dytto | |||
|- | |||
| Wählt euren Forums-Liebling - 11. Wahl | |||
| 01.02.2020 - 20.02.2020 | |||
| [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=3116582 Hier gehts zum Beitrag!] | |||
| sweet-chica24 | |||
|- | |- | ||
| Wählt euren Forums-Liebling - 10. Wahl <br> | | Wählt euren Forums-Liebling - 10. Wahl <br> | ||
Zeile 20: | Zeile 31: | ||
| 05.05.2019 - 23.05.2019 | | 05.05.2019 - 23.05.2019 | ||
| [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=3082975&page=1 Hier gehts zum Beitrag!] | | [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=3082975&page=1 Hier gehts zum Beitrag!] | ||
| Secki | |||
|- | |- | ||
| Wählt euren Forums-Liebling - 9. Wahl | | Wählt euren Forums-Liebling - 9. Wahl | ||
| 11.06.2018 - 28.06.2018 | | 11.06.2018 - 28.06.2018 | ||
| [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2904213 Hier gehts zum Beitrag!] | | [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2904213 Hier gehts zum Beitrag!] | ||
| Uranus237 | |||
|- | |- | ||
| Wählt euren Forums-Liebling - 8. Wahl | | Wählt euren Forums-Liebling - 8. Wahl | ||
| 04.12.2017 - 21.12.2017 | | 04.12.2017 - 21.12.2017 | ||
| [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2878083&page=1 Hier gehts zum Beitrag!] | | [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2878083&page=1 Hier gehts zum Beitrag!] | ||
| kimschi | |||
|- | |- | ||
| Wählt euren Forums-Liebling - 7. Wahl | | Wählt euren Forums-Liebling - 7. Wahl | ||
| 02.12.2016 - 18.12.2016 | | 02.12.2016 - 18.12.2016 | ||
| [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2825549&page=1 Hier gehts zum Beitrag!] | | [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2825549&page=1 Hier gehts zum Beitrag!] | ||
| Größenwahnsinnig | |||
|- | |- | ||
| Wählt euren Forums-Liebling - 6. Wahl | | Wählt euren Forums-Liebling - 6. Wahl | ||
| 24.04.2016 - 13.05.2016 | | 24.04.2016 - 13.05.2016 | ||
| [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2792962&page=1 Hier gehts zum Beitrag!] | | [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2792962&page=1 Hier gehts zum Beitrag!] | ||
| Ampelmännchen+w | |||
|- | |- | ||
| Wählt euren Forums-Liebling - 5. Wahl | | Wählt euren Forums-Liebling - 5. Wahl | ||
| 05.12.2015 - 23.12.2015 | | 05.12.2015 - 23.12.2015 | ||
| [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2763890&page=1 Hier gehts zum Beitrag!] | | [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2763890&page=1 Hier gehts zum Beitrag!] | ||
| xXsmartlXx | |||
|- | |- | ||
| Wählt euren Forums-Liebling - 4. Wahl | | Wählt euren Forums-Liebling - 4. Wahl | ||
| 17.07.2015 - 05.08.2015 | | 17.07.2015 - 05.08.2015 | ||
| [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2741745 Hier gehts zum Beitrag!] | | [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2741745 Hier gehts zum Beitrag!] | ||
| Escape Velocity | |||
|- | |- | ||
| Wählt euren Forums-Liebling - 3. Wahl | | Wählt euren Forums-Liebling - 3. Wahl | ||
| 20.02.2015 - 10.03.2015 | | 20.02.2015 - 10.03.2015 | ||
| [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2718709 Hier gehts zum Beitrag!] | | [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2718709 Hier gehts zum Beitrag!] | ||
| Neo-Kamui | |||
|- | |- | ||
| Wählt euren Forums-Liebling - 2. Wahl | | Wählt euren Forums-Liebling - 2. Wahl | ||
| 30.09.2014 - 20.10.2014 | | 30.09.2014 - 20.10.2014 | ||
| [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2693334 Hier gehts zum Beitrag!] | | [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2693334 Hier gehts zum Beitrag!] | ||
| BloodyRebirth | |||
|- | |- | ||
| Wählt euren Forums-Liebling - 1. Wahl | | Wählt euren Forums-Liebling - 1. Wahl | ||
| 02.05.2014 - 27.05.2014 | | 02.05.2014 - 27.05.2014 | ||
| [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2659458&page=1 Hier gehts zum Beitrag!] | | [https://forum.knuddels.de/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2659458&page=1 Hier gehts zum Beitrag!] | ||
| Neo-Kamui | |||
|} | |} | ||
</table> | </table> |
Aktuelle Version vom 1. April 2024, 12:54 Uhr
Allgemeines
Bei dem Event Wählt euren Forums-Liebling geht es darum zu ermitteln bzw. zu wählen wer der aktuelle Liebling des Forums ist.
Ablauf
Das Event wird alle paar Monate privat von Blackblood veranstaltet. In der Nominierungsphase, die mit dem Beitrag im Forum startet, können eine Woche lang Mitglieder vorgeschlagen werden. Danach wird die Teilnahmeberechtigung und der Wille zur Wahl der Nominierten geprüft. Sobald alle Nominierten geantwortet haben (spätestens jedoch drei Tage nach der Nominierungsphase) beginnt die sieben-tägige Wahlphase, während der mithilfe einer Umfrage abgestimmt werden kann.
Vergangene Events
Bezeichnung des Forumevent | Datum | Forumsthread | Gewinner |
---|---|---|---|
Wählt euren Forums-Liebling - 13. Wahl | 04.03.2024 - 21.03.2024 | Hier gehts zum Beitrag! | Dytto |
Wählt euren Forums-Liebling - 11. Wahl | 01.02.2020 - 20.02.2020 | Hier gehts zum Beitrag! | sweet-chica24 |
Wählt euren Forums-Liebling - 10. Wahl (Jubiläum) |
05.05.2019 - 23.05.2019 | Hier gehts zum Beitrag! | Secki |
Wählt euren Forums-Liebling - 9. Wahl | 11.06.2018 - 28.06.2018 | Hier gehts zum Beitrag! | Uranus237 |
Wählt euren Forums-Liebling - 8. Wahl | 04.12.2017 - 21.12.2017 | Hier gehts zum Beitrag! | kimschi |
Wählt euren Forums-Liebling - 7. Wahl | 02.12.2016 - 18.12.2016 | Hier gehts zum Beitrag! | Größenwahnsinnig |
Wählt euren Forums-Liebling - 6. Wahl | 24.04.2016 - 13.05.2016 | Hier gehts zum Beitrag! | Ampelmännchen+w |
Wählt euren Forums-Liebling - 5. Wahl | 05.12.2015 - 23.12.2015 | Hier gehts zum Beitrag! | xXsmartlXx |
Wählt euren Forums-Liebling - 4. Wahl | 17.07.2015 - 05.08.2015 | Hier gehts zum Beitrag! | Escape Velocity |
Wählt euren Forums-Liebling - 3. Wahl | 20.02.2015 - 10.03.2015 | Hier gehts zum Beitrag! | Neo-Kamui |
Wählt euren Forums-Liebling - 2. Wahl | 30.09.2014 - 20.10.2014 | Hier gehts zum Beitrag! | BloodyRebirth |
Wählt euren Forums-Liebling - 1. Wahl | 02.05.2014 - 27.05.2014 | Hier gehts zum Beitrag! | Neo-Kamui |
Weiterführende Informationen
Adventskalender | Avantar-Contest | Ab in den Urlaub! | Adventskalender | "Best Poem" (zum Thema "Träume") | Bist du der Kreuzwortknuddelmeister? | Buchstabensalat | Channelhintergrund im Forumstreff - ihr seid gefragt! | Channelsuche | Create Drawing-Wettbewerb: "Einsamkeit" | Das Google-Event | Das große Oscar-Tippspiel | Die knuddelige Jahresvorschau | Es weihnachtet sehr! | Errate den Song - sträwkcüR! (Forumsevent) | Errate die Stadt oder das Land | Event: "Wunschkategorie" | Faktencheck | Finde die Eisbecher | Finde den Osterhasen | Fopp den Mod ! | Forumsdungeon | Forumsmemory | Fotozoom | Fotowettbewerb | Forum-Comunio-Liga | Forumszitat des Monats | Forumszitat des Jahres | Frühlingserwachen | Grafik-Contest | Guess Movies | Hassliebe Sommer! | Helau und Alaaf: Das Faschings-Event | Herbstmalerei | Heute mal' ich mir 'nen Prinz! | Hä, wer war das nochmal? ACHJA der wars! | Höre mal genau hin! | Kleines Tippspiel zum heutigen Fußballspiel | 3-K(r)ampf? | Kreative Wortsuche - Beweise deine Wortgewandtheit! | Love is in the air | Momente für die Ewigkeit | Movie Night | Nehme ich! | Ohrenschmaus | Oldies aufgepasst... der Buchstabenmixer! | Osterevents | Pausenkritzeleien | Pokésketch | Pokézoom | Scharade | Schatztruhen | Schneckenrennen | Schreibe ein Elfchen | Schreib die Regeln neu | Serien- und Filmeraten! | Sommer, Sonne, Sonnenschein! | Tutti Frutti | Top Ten! Denken, Raten, Schätzen, Gewinnen! | Threads des Monats | Typisch Sommer! - Das Ratespiel | Valentinstagsschätzchen | Verkleide Dich | Verpixelt | Verschwommen | Wait for the moment | Was bin ich? | Was esse ich heute? | Was schätzt du? | Was steckt dahinter? | Weltmeisterschaft-Forentippspiel | Weniger gewinnt! | Wenn jetzt jetzt Sommer wär | Wer bin ich? | Weihnachtsbäckerei | Weihnachtsdeko | Weihnachtsevents | Weihnachtsevent - Zeig uns deinen Weihnachtsbaum | Winderkreativität | Wählt euren Forums-Liebling | Wünsch dir was | Wünscht euch ein Juni-Forumsevent 2022 | Zeig dein schönstes Sommerfoto | Where is the love? - Valentinstags-Special