Zeile 6: | Zeile 6: | ||
<br> | <br> | ||
{| style="width: 500px;" class ="specialtable" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | {| style="width: 500px;" class ="specialtable" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | ||
! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Beschreibung | ! width="10%" style="text-align:left" | Smiley-ID !! width="10% | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |970 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Cinema.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Cinema | |||
| style="text-align:center" | seeehr häufig | |||
| style="text-align:left" | You'll laugh! You'll cry! In 3D! | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |971 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:See No Evil.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:See No Evil.gif]] | ||
| style="text-align:left" | See No Evil | | style="text-align:left" | See No Evil | ||
Zeile 13: | Zeile 20: | ||
| style="text-align:left" | Was gesehen wurde, kann nicht ungesehen werden. Deshalb lieber gar nicht erst hinschauen! | | style="text-align:left" | Was gesehen wurde, kann nicht ungesehen werden. Deshalb lieber gar nicht erst hinschauen! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" |972 | ||
| style="text-align:center" | [[Bild:Frankensteins Monster.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Frankensteins Monster.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Frankensteins Monster | | style="text-align:left" | Frankensteins Monster | ||
Zeile 23: | Zeile 26: | ||
| style="text-align:left" | Es lebt! Die Ähnlichkeit zu Boris Karloff ist unverkennbar. | | style="text-align:left" | Es lebt! Die Ähnlichkeit zu Boris Karloff ist unverkennbar. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |973 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Laternenumzug.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Laternenumzug.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Laternenumzug | | style="text-align:left" | Laternenumzug | ||
Zeile 28: | Zeile 32: | ||
| style="text-align:left" | Zum Martinstag steckt jedermann leuchtende Laternen an. Vergiß den anderen nicht, drum brennt das kleine Licht. | | style="text-align:left" | Zum Martinstag steckt jedermann leuchtende Laternen an. Vergiß den anderen nicht, drum brennt das kleine Licht. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |974 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Color Swap.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Color Swap | |||
| style="text-align:center" | manchmal | |||
| style="text-align:left" | Nanu, Grün steckt offenbar an! Zum Glück scheint die Rekonvaleszenz nicht lange auf sich warten zu lassen.<br><b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Dieser Smiley ermöglicht es dir mit dem [[Pimped Readme Feature]] , in deiner Readme farbig, fett und kursiv zu schreiben. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |975 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Office Chair Spin.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Office Chair Spin.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Office Chair Spin | | style="text-align:left" | Office Chair Spin | ||
Zeile 33: | Zeile 44: | ||
| style="text-align:left" | Hui! Wenn es in der Amststube mal nichts zu tun gibt, gibt es auf jeden Fall immer einen Weg, sich eine Beschäftigung zu schaffen! | | style="text-align:left" | Hui! Wenn es in der Amststube mal nichts zu tun gibt, gibt es auf jeden Fall immer einen Weg, sich eine Beschäftigung zu schaffen! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[ | | style="text-align:center" |976 | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:center" | [[Bild:Kitty Licking Girl.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:left" | Kitty Licking Girl | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:center" | selten | ||
| style="text-align:left" | Schnurrr! Dieses Miezekätzchen hat offenbar Geschmack an seinem Frauchen gefunden. Dieses Smiley gibt es auch in einer männlichen Variante! | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |977 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Kitty Licking Boy.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Kitty Licking Boy.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Kitty Licking Boy | | style="text-align:left" | Kitty Licking Boy | ||
Zeile 43: | Zeile 56: | ||
| style="text-align:left" | Schnurrr! Dieses Miezekätzchen hat offenbar Geschmack an seinem Herrchen gefunden. Dieses Smiley gibt es auch in einer weiblichen Variante! | | style="text-align:left" | Schnurrr! Dieses Miezekätzchen hat offenbar Geschmack an seinem Herrchen gefunden. Dieses Smiley gibt es auch in einer weiblichen Variante! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" |978 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Minnesang.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Minnesang.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Minnesang | | style="text-align:left" | Minnesang | ||
Zeile 53: | Zeile 62: | ||
| style="text-align:left" | Ganz in der Tradition Walthers von der Vogelweide huldigt dieser Knuddel seiner herzallerliebsten Holden, die es ihm redlich dankt.<br><b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Dieser Smiley bietet dir mit dem [[Anhimmeln-Feature]] die Möglichkeit, einmal <b>alle 3 Wochen</b> jemanden anzuhimmeln. Gib dazu <code>/adore NICKNAME</code> ein. Befindest du dich mit der anzuhimmelnden Person in einem Channel, so kannst du mit diesem Feature zum Ausdruck bringen, wie sehr du die betreffende Person verehrst. Dies hat für die folgenden 7 Tage unter anderem einen Profileintrag und für diese Personen auch besondere Begrüßungen durch James zur Folge, der ihr hin und wieder auch mal in deinem Auftrag ein Küsschen zuteil werden lässt. | | style="text-align:left" | Ganz in der Tradition Walthers von der Vogelweide huldigt dieser Knuddel seiner herzallerliebsten Holden, die es ihm redlich dankt.<br><b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Dieser Smiley bietet dir mit dem [[Anhimmeln-Feature]] die Möglichkeit, einmal <b>alle 3 Wochen</b> jemanden anzuhimmeln. Gib dazu <code>/adore NICKNAME</code> ein. Befindest du dich mit der anzuhimmelnden Person in einem Channel, so kannst du mit diesem Feature zum Ausdruck bringen, wie sehr du die betreffende Person verehrst. Dies hat für die folgenden 7 Tage unter anderem einen Profileintrag und für diese Personen auch besondere Begrüßungen durch James zur Folge, der ihr hin und wieder auch mal in deinem Auftrag ein Küsschen zuteil werden lässt. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |979 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Menetekel.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Menetekel.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Menetekel | | style="text-align:left" | Menetekel | ||
Zeile 60: | Zeile 70: | ||
Dieser Smiley bietet dir mit dem [[Mephistos Lachen-Feature]] die Möglichkeit, <b>einmal täglich</b> jemandem eine mit Klang und Bild unterlegte teuflische Botschaft zu senden. Gib dazu <code>/evil NICKNAME</code> ein. Befindest du dich mit dem Empfänger im gleichen Channel, so öffnet sich nach der Eingabe von <code>/evil NICKNAME</code> ein Fenster, in dem du deine Botschaft verfassen kannst. Du kannst dort außerdem einen von 3 diabolischen Lachern wählen, der die Nachricht dann zusammen mit einem höllischen Hintergrundbild begleitet. | Dieser Smiley bietet dir mit dem [[Mephistos Lachen-Feature]] die Möglichkeit, <b>einmal täglich</b> jemandem eine mit Klang und Bild unterlegte teuflische Botschaft zu senden. Gib dazu <code>/evil NICKNAME</code> ein. Befindest du dich mit dem Empfänger im gleichen Channel, so öffnet sich nach der Eingabe von <code>/evil NICKNAME</code> ein Fenster, in dem du deine Botschaft verfassen kannst. Du kannst dort außerdem einen von 3 diabolischen Lachern wählen, der die Nachricht dann zusammen mit einem höllischen Hintergrundbild begleitet. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |980 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Spider Attack.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Spider Attack.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Spider Attack | | style="text-align:left" | Spider Attack |
Version vom 2. Dezember 2014, 17:00 Uhr
Vorwort
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die Oktober-Reihe des Smiley-Abos in Knuddels.de.
Smileys aus dem Abo Oktober 2011
Smiley-ID | Smiley | Name | Häufigkeit | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
970 | Cinema | seeehr häufig | You'll laugh! You'll cry! In 3D! | |
971 | See No Evil | seeehr häufig | Was gesehen wurde, kann nicht ungesehen werden. Deshalb lieber gar nicht erst hinschauen! | |
972 | Frankensteins Monster | sehr häufig | Es lebt! Die Ähnlichkeit zu Boris Karloff ist unverkennbar. | |
973 | Laternenumzug | häufig | Zum Martinstag steckt jedermann leuchtende Laternen an. Vergiß den anderen nicht, drum brennt das kleine Licht. | |
974 | Color Swap | manchmal | Nanu, Grün steckt offenbar an! Zum Glück scheint die Rekonvaleszenz nicht lange auf sich warten zu lassen. Feature: Dieser Smiley ermöglicht es dir mit dem Pimped Readme Feature , in deiner Readme farbig, fett und kursiv zu schreiben. | |
975 | Office Chair Spin | manchmal | Hui! Wenn es in der Amststube mal nichts zu tun gibt, gibt es auf jeden Fall immer einen Weg, sich eine Beschäftigung zu schaffen! | |
976 | Kitty Licking Girl | selten | Schnurrr! Dieses Miezekätzchen hat offenbar Geschmack an seinem Frauchen gefunden. Dieses Smiley gibt es auch in einer männlichen Variante! | |
977 | Kitty Licking Boy | selten | Schnurrr! Dieses Miezekätzchen hat offenbar Geschmack an seinem Herrchen gefunden. Dieses Smiley gibt es auch in einer weiblichen Variante! | |
978 | Minnesang | sehr selten | Ganz in der Tradition Walthers von der Vogelweide huldigt dieser Knuddel seiner herzallerliebsten Holden, die es ihm redlich dankt. Feature: Dieser Smiley bietet dir mit dem Anhimmeln-Feature die Möglichkeit, einmal alle 3 Wochen jemanden anzuhimmeln. Gib dazu /adore NICKNAME ein. Befindest du dich mit der anzuhimmelnden Person in einem Channel, so kannst du mit diesem Feature zum Ausdruck bringen, wie sehr du die betreffende Person verehrst. Dies hat für die folgenden 7 Tage unter anderem einen Profileintrag und für diese Personen auch besondere Begrüßungen durch James zur Folge, der ihr hin und wieder auch mal in deinem Auftrag ein Küsschen zuteil werden lässt.
| |
979 | Menetekel | seeehr selten | Man soll den Teufel nicht an die Wand malen... lassen! Zu spät, schon hat er seine Botschaft ausgeliefert. Feature:
Dieser Smiley bietet dir mit dem Mephistos Lachen-Feature die Möglichkeit, einmal täglich jemandem eine mit Klang und Bild unterlegte teuflische Botschaft zu senden. Gib dazu | |
980 | Datei:Spider Attack.gif | Spider Attack | extreeem selten | Itsy Bitsy Spider... ganz so klitzeklein ist dieses Exemplar dann doch wohl nicht! |
Übersicht
- 2024
- 2023
- 2022
- 2021
- 2020
- 2019
- 2018
- 2017
- 2016
- 2015
- 2014
- 2013
- 2012
- 2011
Monat:
Siehe auch
Smiley-Abo - Eine detaillierte Erklärung zum Smiley-Abo