Andre (Diskussion | Beiträge) |
K |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Beschreibung | ! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Pinocchio.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Pinocchio | | style="text-align:left" | Pinocchio | ||
| style="text-align:center" | seeehr häufig | | style="text-align:center" | seeehr häufig | ||
| style="text-align:left" | Da scheint es wohl jemand mit der Wahrheit nicht ganz so genau zu nehmen - diese kleine Sünde wird sofort offenbart! | | style="text-align:left" | Da scheint es wohl jemand mit der Wahrheit nicht ganz so genau zu nehmen - diese kleine Sünde wird sofort offenbart! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Paper Plane.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Paper | | style="text-align:left" | Paper Plane | ||
| style="text-align:center" | sehr häufig | | style="text-align:center" | sehr häufig | ||
| style="text-align:left" | I fly like paper, get high like planes - das denkt sich wohl auch dieser Knuddel, auch wenn er noch nicht ganz so hoch kommt. | | style="text-align:left" | I fly like paper, get high like planes - das denkt sich wohl auch dieser Knuddel, auch wenn er noch nicht ganz so hoch kommt. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Zuckertüte Boy.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Zuckertüte Boy.gif]] | ||
Zeile 28: | Zeile 23: | ||
| style="text-align:left" | Hurra, ich bin ein Schulkind! Zu diesem männlichen ABC-Schützen gibt es auch noch eine weibliche Variante. | | style="text-align:left" | Hurra, ich bin ein Schulkind! Zu diesem männlichen ABC-Schützen gibt es auch noch eine weibliche Variante. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Zuckertüte Girl.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Zuckertüte Girl | ||
| style="text-align:center" | häufig | |||
| style="text-align:left" | Hurra, ich bin ein Schulkind! Zu diesem weiblichen ABC-Schützen gibt es auch noch eine männliche Variante. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Liebesbrief 2.0.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Liebesbrief 2.0 | |||
| style="text-align:center" | manchmal | | style="text-align:center" | manchmal | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Bekanntlich lässt die moderne Technik die Distanzen schrumpfen, und so hat dieser Liebesbrief zum Glück nur einen kurzen Weg!, [[Herz (/m-Icon)|Feature-Smiley]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Kirschkörbchen Boy.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Kirschkörbchen Boy | | style="text-align:left" | Kirschkörbchen Boy | ||
| style="text-align:center" | manchmal | | style="text-align:center" | manchmal | ||
| style="text-align:left" | Mit diesem Knuddel ist gut Kirschen essen! Zu diesem männlichen Steinobst-Fan gibt es auch noch eine weibliche Variante. | | style="text-align:left" | Mit diesem Knuddel ist gut Kirschen essen! Zu diesem männlichen Steinobst-Fan gibt es auch noch eine weibliche Variante. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Kirschkörbchen Girl.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Kirschkörbchen Girl | ||
| style="text-align:center" | manchmal | | style="text-align:center" | manchmal | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Mit diesem Knuddel-Girl ist gut Kirschen essen! Zu diesem weiblichen Steinobst-Fan gibt es auch noch eine männliche Variante. | ||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Big Kiss.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Big Kiss | |||
| style="text-align:center" | selten | |||
| style="text-align:left" | Schmatz! Dieses Knuddelgirl hat eine ordentliche Schicht Lippenstift aufgelegt, teilt aber netter Weise mit deinem Monitor! <br><b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Mit dem <b>Big Kiss-Feature</b> gibt dir dieser Smiley <b>alle 3 Tage</b> die Möglichkeit, einem geliebten Menschen einen großen Knutschfleck auf den Monitor zu zaubern. Gib dazu <code>/bigkiss NICKNAME</code> ein. Mit viel Glück kommt es sogar zu dem seltenen Fall, dass die Person von einer ganzen Salve von Küssen überhäuft wird! | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Inflatable Island.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Inflatable Island | | style="text-align:left" | Inflatable Island | ||
| style="text-align:center" | selten | | style="text-align:center" | selten | ||
| style="text-align:left" | Reif für die Insel - auch wenn's nur eine zum Aufpusten ist! | | style="text-align:left" | Reif für die Insel - auch wenn's nur eine zum Aufpusten ist! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Jamesfreund.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Jamesfreund | | style="text-align:left" | Jamesfreund | ||
| style="text-align:center" | seeehr selten | | style="text-align:center" | seeehr selten | ||
| style="text-align:left" | Wer möchte so ein charmantes Angebot von unserem allseits beliebten Butler ausschlagen? <br><b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Mit dem <b>Jamesfriend-Feature</b> gibt dir dieser Smiley <b>alle 3 Tage</b> die Möglichkeit, dir oder anderen eine Freundschaftsanfrage von James senden zu lassen. Gib dazu <code>/jamesfriend NICKNAME</code> ein. Alles, was dann noch getan werden muss, ist die Freundschaftsanfrage anzunehmen, und schwupps - haben James und du (bzw. die betreffende Person) einen Freund mehr! | | style="text-align:left" | Wer möchte so ein charmantes Angebot von unserem allseits beliebten Butler ausschlagen? <br><b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Mit dem <b>Jamesfriend-Feature</b> gibt dir dieser Smiley <b>alle 3 Tage</b> die Möglichkeit, dir oder anderen eine Freundschaftsanfrage von James senden zu lassen. Gib dazu <code>/jamesfriend NICKNAME</code> ein. Alles, was dann noch getan werden muss, ist die Freundschaftsanfrage anzunehmen, und schwupps - haben James und du (bzw. die betreffende Person) einen Freund mehr! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Dagobert.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Dagobert | | style="text-align:left" | Dagobert | ||
| style="text-align:center" | seeehr selten | | style="text-align:center" | seeehr selten | ||
| style="text-align:left" | Dieser Knuddel schwimmt wortwörtlich im Geld - auch eine Mundspülung mit dem kostbaren "Nass" scheint ihm nicht zu schaden. | | style="text-align:left" | Dieser Knuddel schwimmt wortwörtlich im Geld - auch eine Mundspülung mit dem kostbaren "Nass" scheint ihm nicht zu schaden. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Saberfight 2.0.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Saberfight 2.0 | | style="text-align:left" | Saberfight 2.0 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | extreeem selten | ||
| style="text-align:left" | Dies sind nicht die Smileys, die du suchst - oder etwa doch? Dies ist die animierte Reinkarnation des absolute Kult-Klassiker-Smileys! | | style="text-align:left" | Dies sind nicht die Smileys, die du suchst - oder etwa doch? Dies ist die animierte Reinkarnation des absolute Kult-Klassiker-Smileys! | ||
|- | |- |
Version vom 26. November 2014, 15:44 Uhr
Vorwort
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die August-Reihe des Smiley-Abos in Knuddels.de.
Smileys aus dem Abo August 2012
Smiley | Name | Häufigkeit | Beschreibung |
---|---|---|---|
Pinocchio | seeehr häufig | Da scheint es wohl jemand mit der Wahrheit nicht ganz so genau zu nehmen - diese kleine Sünde wird sofort offenbart! | |
Paper Plane | sehr häufig | I fly like paper, get high like planes - das denkt sich wohl auch dieser Knuddel, auch wenn er noch nicht ganz so hoch kommt. | |
Zuckertüte Boy | häufig | Hurra, ich bin ein Schulkind! Zu diesem männlichen ABC-Schützen gibt es auch noch eine weibliche Variante. | |
Zuckertüte Girl | häufig | Hurra, ich bin ein Schulkind! Zu diesem weiblichen ABC-Schützen gibt es auch noch eine männliche Variante. | |
Liebesbrief 2.0 | manchmal | Bekanntlich lässt die moderne Technik die Distanzen schrumpfen, und so hat dieser Liebesbrief zum Glück nur einen kurzen Weg!, Feature-Smiley | |
Kirschkörbchen Boy | manchmal | Mit diesem Knuddel ist gut Kirschen essen! Zu diesem männlichen Steinobst-Fan gibt es auch noch eine weibliche Variante. | |
Kirschkörbchen Girl | manchmal | Mit diesem Knuddel-Girl ist gut Kirschen essen! Zu diesem weiblichen Steinobst-Fan gibt es auch noch eine männliche Variante. | |
Big Kiss | selten | Schmatz! Dieses Knuddelgirl hat eine ordentliche Schicht Lippenstift aufgelegt, teilt aber netter Weise mit deinem Monitor! Feature: Mit dem Big Kiss-Feature gibt dir dieser Smiley alle 3 Tage die Möglichkeit, einem geliebten Menschen einen großen Knutschfleck auf den Monitor zu zaubern. Gib dazu /bigkiss NICKNAME ein. Mit viel Glück kommt es sogar zu dem seltenen Fall, dass die Person von einer ganzen Salve von Küssen überhäuft wird!
| |
Inflatable Island | selten | Reif für die Insel - auch wenn's nur eine zum Aufpusten ist! | |
Jamesfreund | seeehr selten | Wer möchte so ein charmantes Angebot von unserem allseits beliebten Butler ausschlagen? Feature: Mit dem Jamesfriend-Feature gibt dir dieser Smiley alle 3 Tage die Möglichkeit, dir oder anderen eine Freundschaftsanfrage von James senden zu lassen. Gib dazu /jamesfriend NICKNAME ein. Alles, was dann noch getan werden muss, ist die Freundschaftsanfrage anzunehmen, und schwupps - haben James und du (bzw. die betreffende Person) einen Freund mehr!
| |
Dagobert | seeehr selten | Dieser Knuddel schwimmt wortwörtlich im Geld - auch eine Mundspülung mit dem kostbaren "Nass" scheint ihm nicht zu schaden. | |
Datei:Saberfight 2.0.gif | Saberfight 2.0 | extreeem selten | Dies sind nicht die Smileys, die du suchst - oder etwa doch? Dies ist die animierte Reinkarnation des absolute Kult-Klassiker-Smileys! |
Übersicht
Jahr:
Monat:
- 2024
- 2023
- 2022
- 2021
- 2020
- 2019
- 2018
- 2017
- 2016
- 2015
- 2014
- 2013
- 2012
- 2011
Monat:
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas Special
Abo Welcome | Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Spar Prepay Welcome | Xmas Special
Abo Welcome | Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special | Abo-Prepay Xmas Special
Siehe auch
Smiley-Abo - Eine detaillierte Erklärung zum Smiley-Abo