(Die Seite wurde neu angelegt: „==== Vorwort ==== <br> Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die August-Reihe des Smiley-Abos in Knuddels.de. ==== Smileys aus dem Abo …“) |
|||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- style="Background-color:#f0c1ff;;" | |- style="Background-color:#f0c1ff;;" | ||
! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Beschreibung | ! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Beschreibung | ||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_pinocchio.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Pinocchio | |||
| style="text-align:center" | seeehr häufig | |||
| style="text-align:left" | animiert | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm abo 12-08 paper-plane.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Paper plane | |||
| style="text-align:center" | sehr häufig | |||
| style="text-align:left" | animiert | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_schultuete_f.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_schultuete_f.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Zuckertüte Girl | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | häufig | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | animiert | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_schultuete_m.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_schultuete_m.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Zuckertüte Boy | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | häufig | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | animiert | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm abo 12-08 cherries f.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:sm abo 12-08 cherries f.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Kirschkörbchen Girl | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | manchmal | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | animiert | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_cherries_m.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_cherries_m.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Kirschkörbchen Boy | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | manchmal | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | animiert | ||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_liebesbrief.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Liebesbrief 2.0 | |||
| style="text-align:center" | manchmal | |||
| style="text-align:left" | animiert, Feature-Smiley | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:]] | |||
| style="text-align:left" | Inflatable Island | |||
| style="text-align:center" | selten | |||
| style="text-align:left" | animiert | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:sm abo 12-08 big-kiss.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Big Kiss | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | selten | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | animiert, Feature-Smiley | ||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm abo 12-08 jamesfreund-ani.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Jamesfreund | |||
| style="text-align:center" | seeehr selten | |||
| style="text-align:left" | animiert, Feature-Smiley | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_dagobert-ani.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_dagobert-ani.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Dagobert | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | seeehr selten | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | animiert | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Version vom 5. August 2012, 18:33 Uhr
Vorwort
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die August-Reihe des Smiley-Abos in Knuddels.de.
Smileys aus dem Abo August 2012
Smiley | Name | Häufigkeit | Beschreibung |
---|---|---|---|
Datei:sm abo 12-08 pinocchio.gif | Pinocchio | seeehr häufig | animiert |
Datei:sm abo 12-08 paper-plane.gif | Paper plane | sehr häufig | animiert |
Datei:sm abo 12-08 schultuete f.gif | Zuckertüte Girl | häufig | animiert |
Datei:sm abo 12-08 schultuete m.gif | Zuckertüte Boy | häufig | animiert |
Datei:sm abo 12-08 cherries f.gif | Kirschkörbchen Girl | manchmal | animiert |
Datei:sm abo 12-08 cherries m.gif | Kirschkörbchen Boy | manchmal | animiert |
Datei:sm abo 12-08 liebesbrief.gif | Liebesbrief 2.0 | manchmal | animiert, Feature-Smiley |
[[Datei:]] | Inflatable Island | selten | animiert |
Datei:sm abo 12-08 big-kiss.gif | Big Kiss | selten | animiert, Feature-Smiley |
Datei:sm abo 12-08 jamesfreund-ani.gif | Jamesfreund | seeehr selten | animiert, Feature-Smiley |
Datei:sm abo 12-08 dagobert-ani.gif | Dagobert | seeehr selten | animiert |
Übersicht
Jahr:
Monat:
- 2024
- 2023
- 2022
- 2021
- 2020
- 2019
- 2018
- 2017
- 2016
- 2015
- 2014
- 2013
- 2012
- 2011
Monat:
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas Special
Abo Welcome | Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Spar Prepay Welcome | Xmas Special
Abo Welcome | Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special | Abo-Prepay Xmas Special
Siehe auch
Smiley-Abo - Eine detaillierte Erklärung zum Smiley-Abo