(Die Seite wurde neu angelegt: „== Vorwort == Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die Mai-Reihe des Smiley-Abos in Knuddels.de. == Smileys aus dem Abo Mai 2020 ==…“) |
wiesu (Diskussion | Beiträge) K (→Smileys aus dem Abo Mai 2020: Verwendbarkeit korrigiert) |
||
(8 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| style="text-align:center" | Regenmacher | | style="text-align:center" | Regenmacher | ||
| style="text-align:center" | seeehr häufig | | style="text-align:center" | seeehr häufig | ||
| style="text-align:left" | Wünschst du dir auch so eine Maschine, mit der du es kurz mal regnen lässt...z.B. jemandem auf den Kopf? | | style="text-align:left" | Dieser Knuddel träumt immer noch von Orgonon. Wünschst du dir auch so eine Maschine, mit der du es kurz mal regnen lässt...z. B. jemandem auf den Kopf? | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 18252 | | style="text-align:center" | 18252 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:I_love_NERDS_- | | style="text-align:center" | [[Datei:I_love_NERDS_-_Girl.gif]] | ||
| style="text-align:center" | I love NERDS - | | style="text-align:center" | I love NERDS - Girl | ||
| style="text-align:center" | sehr häufig | | style="text-align:center" | sehr häufig | ||
| style="text-align:left" | Nerds sind uncool? Wer sagt das? Wir lieben NERDS! | | style="text-align:left" | Nerds sind uncool? Wer sagt das? Wir lieben NERDS! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 18253 | | style="text-align:center" | 18253 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:I_love_NERDS_- | | style="text-align:center" | [[Datei:I_love_NERDS_-_Boy.gif]] | ||
| style="text-align:center" | I love NERDS - | | style="text-align:center" | I love NERDS - Boy | ||
| style="text-align:center" | sehr häufig | | style="text-align:center" | sehr häufig | ||
| style="text-align:left" | Nerds sind uncool? Wer sagt das? Wir lieben NERDS! | | style="text-align:left" | Nerds sind uncool? Wer sagt das? Wir lieben NERDS! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 18254 | | style="text-align:center" | 18254 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Dampfer.gif]] | |||
| style="text-align:center" | Dampfer | |||
| style="text-align:center" | häufig | |||
| style="text-align:left" | Es ist nicht nur ein Trend, denkt sich dieser Knuddel und verschwindet in seiner selbstgemachten Wolke. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 18255 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Hatschi!.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Hatschi!.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Hatschi! | | style="text-align:center" | Hatschi! | ||
Zeile 34: | Zeile 40: | ||
| style="text-align:left" | Was tun, wenn dich jemand so anniesen würde? Das Girl ist scheinbar sehr sauer darüber. Verständlich! | | style="text-align:left" | Was tun, wenn dich jemand so anniesen würde? Das Girl ist scheinbar sehr sauer darüber. Verständlich! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 18256 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Bullfight_of_Love_-_Girl.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | Bullfight of Love - Girl | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | manchmal | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Dieses Girl hat den Knuddel ganz schön im Griff und es macht ihr eindeutig Spaß ihn zu ärgern. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 18257 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Bullfight_of_Love_-_Boy.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Bullfight_of_Love_-_Boy.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Bullfight of Love - Boy | | style="text-align:center" | Bullfight of Love - Boy | ||
| style="text-align:center" | manchmal | | style="text-align:center" | manchmal | ||
| style="text-align:left" | Dieser Knuddel hat das Girl ganz schön im Griff und es macht ihm eindeutig Spaß sie zu ärgern. | | style="text-align:left" | Dieser Knuddel hat das Girl ganz schön im Griff und es macht ihm eindeutig Spaß sie zu ärgern. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 18258 | | style="text-align:center" | 18258 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Emerald_Mine.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Emerald Mine | | style="text-align:center" | Emerald Mine | ||
| style="text-align:center" | selten | | style="text-align:center" | selten | ||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 18259 | | style="text-align:center" | 18259 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Papierflieger_-_Braun.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Papierflieger | | style="text-align:center" | Papierflieger - Braun | ||
| style="text-align:center" | sehr selten | | style="text-align:center" | sehr selten | ||
| style="text-align:left" | Muss da nicht jeder an seine Kindheit denken, wie wir unerlaubt im Klassenzimmer die Papierflieger durch die Gegend fliegen ließen und böse Blicke der Lehrerin kassierten. | | style="text-align:left" | Muss da nicht jeder an seine Kindheit denken, wie wir unerlaubt im Klassenzimmer die Papierflieger durch die Gegend fliegen ließen und böse Blicke der Lehrerin kassierten. | ||
'''<font color="#ff0000">Feature</font>''': | '''<font color="#ff0000">Feature</font>''': Du kannst mit deinem Nick auffallen und ihn mit einer braunen, flatternden Papierrolle schmücken. Aktiviere den Effekt mit <function>/code +paperscroll</function> und deaktiviere ihn mit <function>/code -paperscroll</function>. | ||
'''Verwendbarkeit:''' ohne zeitliche Einschränkung | '''Verwendbarkeit:''' ohne zeitliche Einschränkung | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 18260 | | style="text-align:center" | 18260 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Papierflieger_-_Blau.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | Papierflieger - Blau | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | sehr selten | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Muss da nicht jeder an seine Kindheit denken, wie wir unerlaubt im Klassenzimmer die Papierflieger durch die Gegend fliegen ließen und böse Blicke der Lehrerin kassierten. | ||
'''<font color="#ff0000">Feature</font>''': | '''<font color="#ff0000">Feature</font>''': Du kannst mit deinem Nick auffallen und ihn mit einer blauen, flatternden Papierrolle schmücken. Aktiviere den Effekt mit <function>/code +paperscrollblue</function> und deaktiviere ihn mit <function>/code -paperscrollblue</function>. | ||
'''Verwendbarkeit:''' ohne zeitliche Einschränkung | '''Verwendbarkeit:''' ohne zeitliche Einschränkung | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 18261 | | style="text-align:center" | 18261 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Papierflieger_-_Grün.gif]] | ||
| style="text-align:center" | NEIN! (Multi) | | style="text-align:center" | Papierflieger - Grün | ||
| style="text-align:center" | sehr selten | |||
| style="text-align:left" | Muss da nicht jeder an seine Kindheit denken, wie wir unerlaubt im Klassenzimmer die Papierflieger durch die Gegend fliegen ließen und böse Blicke der Lehrerin kassierten. | |||
'''<font color="#ff0000">Feature</font>''': Du kannst mit deinem Nick auffallen und ihn mit einer grünen, flatternden Papierrolle schmücken. Aktiviere den Effekt mit <function>/code +paperscrollgreen</function> und deaktiviere ihn mit <function>/code -paperscrollgreen</function>. | |||
'''Verwendbarkeit:''' ohne zeitliche Einschränkung | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 18262 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Papierflieger_-_Pink.gif]] | |||
| style="text-align:center" | Papierflieger - Pink | |||
| style="text-align:center" | sehr selten | |||
| style="text-align:left" | Muss da nicht jeder an seine Kindheit denken, wie wir unerlaubt im Klassenzimmer die Papierflieger durch die Gegend fliegen ließen und böse Blicke der Lehrerin kassierten. | |||
'''<font color="#ff0000">Feature</font>''': Du kannst mit deinem Nick auffallen und ihn mit einer pinken, flatternden Papierrolle schmücken. Aktiviere den Effekt mit <function>/code +paperscrollpink</function> und deaktiviere ihn mit <function>/code -paperscrollpink</function>. | |||
'''Verwendbarkeit:''' ohne zeitliche Einschränkung | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 18263 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:JA!_-_Girl.gif]] [[Datei:NEIN!_-_Girl.gif]] [[Datei:VIELLEICHT!_-_Girl.gif]] | |||
| style="text-align:center" | JA! NEIN! VIELLEICHT! - Girl (Multi) | |||
| style="text-align:center" | seeehr selten | | style="text-align:center" | seeehr selten | ||
| style="text-align:left" | Manchmal | | style="text-align:left" | Manchmal reicht nur eine knappe und deutliche Antwort: JA! NEIN! oder VIELLEICHT! | ||
'''<font color="#ff0000">Feature</font>''': Befrage den allwissenden Magic 8-Ball mit <function>/magic8 FRAGE</function> und bekomme deine lang ersehnte Antwort. Du hast drei Fragen frei, bevor sich das Feature verbraucht. | '''<font color="#ff0000">Feature</font>''': Befrage den allwissenden Magic 8-Ball mit <function>/magic8 FRAGE</function> und bekomme deine lang ersehnte Antwort. Du hast drei Fragen frei, bevor sich das Feature verbraucht. | ||
'''Verwendbarkeit:''' | '''Verwendbarkeit:''' einmal alle 3 Stunde(n) | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 18264 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:JA!_-_Boy.gif]] [[Datei:NEIN!_-_Boy.gif]] [[Datei:VIELLEICHT!_-_Boy.gif]] | ||
| style="text-align:center" | JA! (Multi) | | style="text-align:center" | JA! NEIN! VIELLEICHT! - Boy (Multi) | ||
| style="text-align:center" | seeehr selten | | style="text-align:center" | seeehr selten | ||
| style="text-align:left" | Manchmal | | style="text-align:left" | Manchmal reicht nur eine knappe und deutliche Antwort: JA! NEIN! oder VIELLEICHT! | ||
'''<font color="#ff0000">Feature</font>''': Befrage den allwissenden Magic 8-Ball mit <function>/magic8 FRAGE</function> und bekomme deine lang ersehnte Antwort. Du hast drei Fragen frei, bevor sich das Feature verbraucht. | '''<font color="#ff0000">Feature</font>''': Befrage den allwissenden Magic 8-Ball mit <function>/magic8 FRAGE</function> und bekomme deine lang ersehnte Antwort. Du hast drei Fragen frei, bevor sich das Feature verbraucht. | ||
'''Verwendbarkeit:''' | '''Verwendbarkeit:''' einmal alle 3 Stunde(n) | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 18265 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Grease_Monkey_Magic.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Grease_Monkey_Magic.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Grease Monkey Magic | | style="text-align:center" | Grease Monkey Magic | ||
Zeile 104: | Zeile 124: | ||
| style="text-align:left" | Wäre das nicht schön mit einem Zauberstab aus der eigenen Schrottkiste ein schickes Auto zaubern zu können? | | style="text-align:left" | Wäre das nicht schön mit einem Zauberstab aus der eigenen Schrottkiste ein schickes Auto zaubern zu können? | ||
'''<font color="#ff0000">Feature</font>''': | '''<font color="#ff0000">Feature</font>''': Du kannst ein cooles Auto aus verschiedenen Optionen nach deinem Geschmack gestalten (Form, Farbe, Muster) und dieses dann samt Nachricht an andere Mitglieder verschenken (dieser muss dafür gerade offline sein). Gib dazu <function>/cartuning</function> ein. | ||
'''Verwendbarkeit:''' einmal alle 3 Tage | '''Verwendbarkeit:''' einmal alle 3 Tage | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 18266 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Big_Poop_(Secret-Smiley!).gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Big_Poop_(Secret-Smiley!).gif]] | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | Big Poop (Secret-Smiley!) | ||
| style="text-align:center" | extreeem selten | | style="text-align:center" | extreeem selten | ||
| style="text-align:left" | Wenn du keine Worte mehr übrig hast, sondern nur diesen Smiley schicken willst... Das sagt doch alles aus! | | style="text-align:left" | Wenn du keine Worte mehr übrig hast, sondern nur diesen Smiley schicken willst... Das sagt doch alles aus! |
Aktuelle Version vom 30. März 2024, 19:42 Uhr
Vorwort
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die Mai-Reihe des Smiley-Abos in Knuddels.de.
Smileys aus dem Abo Mai 2020
Übersicht
Jahr:
Monat:
- 2024
- 2023
- 2022
- 2021
- 2020
- 2019
- 2018
- 2017
- 2016
- 2015
- 2014
- 2013
- 2012
- 2011
Monat:
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas Special
Abo Welcome | Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Spar Prepay Welcome | Xmas Special
Abo Welcome | Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special | Abo-Prepay Xmas Special
Siehe auch
- Smiley-Abo - Eine detaillierte Erklärung zum Smiley-Abo