Zeile 6: | Zeile 6: | ||
<br> | <br> | ||
{| style="width: 500px;" class ="specialtable" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | {| style="width: 500px;" class ="specialtable" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | ||
! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Beschreibung | ! width="10%" style="text-align:left" | Smiley-ID !! width="10%" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |779 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Nod Head.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Nod Head | |||
| style="text-align:center" | Unbekannt | |||
| style="text-align:left" | Ob dieser Knuddel nun der Meinung ist, sein Gegenüber hätte Recht oder nicht - jedenfalls nickt er brav alles ab. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |780 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Shake Head.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Shake Head.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Shake Head | | style="text-align:left" | Shake Head | ||
Zeile 13: | Zeile 20: | ||
| style="text-align:left" | Der Knuddel, der stets verneint - dieser Kopfschüttler macht nicht den Eindruck, als würde er seine Meinung in absehbarer Zeit ändern. | | style="text-align:left" | Der Knuddel, der stets verneint - dieser Kopfschüttler macht nicht den Eindruck, als würde er seine Meinung in absehbarer Zeit ändern. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" |781 | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:center" | [[Bild:Kudos.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:left" | Kudos | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:center" | extrem häufig | ||
| style="text-align:left" | Cui honorem, honorem - Ehre, wem Ehre gebührt! Dieser Knuddel hat die wahre Größe seines Gegenüber erkannt und wirft sich ehrfürchtig in den Staub. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |782 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Facepalm.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Facepalm.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Facepalm | | style="text-align:left" | Facepalm | ||
Zeile 23: | Zeile 32: | ||
| style="text-align:left" | Manchmal sind Worte einfach nicht mehr genug, um zu beschreiben, wie unfassbar frustrierend etwas ist - genau dann ist dieser Smiley gefragt! | | style="text-align:left" | Manchmal sind Worte einfach nicht mehr genug, um zu beschreiben, wie unfassbar frustrierend etwas ist - genau dann ist dieser Smiley gefragt! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" |783 | ||
| style="text-align:center" | [[Bild:Fire Burp.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Fire Burp.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Fire Burp | | style="text-align:left" | Fire Burp | ||
Zeile 33: | Zeile 38: | ||
| style="text-align:left" | Der Brand ist gelöscht, da folgt schon der nächste. Dieser Spiritus war für diesen Knuddel wohl etwas zu geistreich. | | style="text-align:left" | Der Brand ist gelöscht, da folgt schon der nächste. Dieser Spiritus war für diesen Knuddel wohl etwas zu geistreich. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |784 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Dude Looks Like A Lady.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Dude Looks Like A Lady.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Dude Looks Like A Lady | | style="text-align:left" | Dude Looks Like A Lady | ||
Zeile 38: | Zeile 44: | ||
| style="text-align:left" | Ein schöner Rücken kann auch entzücken - aber zuweilen auch täuschen! Dieses ältere Semester männliches Geschlechts hat eine offenbar recht feminin wirkende Hinteransicht. | | style="text-align:left" | Ein schöner Rücken kann auch entzücken - aber zuweilen auch täuschen! Dieses ältere Semester männliches Geschlechts hat eine offenbar recht feminin wirkende Hinteransicht. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |785 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Vampire Bite.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Vampire Bite.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Vampire Bite | | style="text-align:left" | Vampire Bite | ||
Zeile 43: | Zeile 50: | ||
| style="text-align:left" | Ab sofort heißt es für diese Knuddel-Dame, sich ohne Spiegel zu schminken und Solarien sowie Sonnenlicht zu meiden - als kleinen Ausgleich gibts ein paar neue Schneidezähne und Flügel gratis. | | style="text-align:left" | Ab sofort heißt es für diese Knuddel-Dame, sich ohne Spiegel zu schminken und Solarien sowie Sonnenlicht zu meiden - als kleinen Ausgleich gibts ein paar neue Schneidezähne und Flügel gratis. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" |786 | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:center" | [[Bild:Mend My Heart-Girl.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Mend My Heart-Girl | |||
| style="text-align:center" | selten | | style="text-align:center" | selten | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | How Can You Mend A Broken Heart? Auch wenn gelegentlich die eine oder andere Narbe als Souvenir zurückbleibt, hilft manchmal schon ein Kuss über den schlimmsten Herzschmerz hinweg. Diesen Smiley gibt es auch in einer männlichen Version. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |787 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Mend My Heart-Boy.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:Mend My Heart-Boy.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Mend My Heart-Boy | | style="text-align:left" | Mend My Heart-Boy | ||
Zeile 55: | Zeile 62: | ||
| style="text-align:left" | How Can You Mend A Broken Heart? Auch wenn gelegentlich die eine oder andere Narbe als Souvenir zurückbleibt, hilft manchmal schon ein Kuss über den schlimmsten Herzschmerz hinweg. Diesen Smiley gibt es auch in einer weiblichen Version. | | style="text-align:left" | How Can You Mend A Broken Heart? Auch wenn gelegentlich die eine oder andere Narbe als Souvenir zurückbleibt, hilft manchmal schon ein Kuss über den schlimmsten Herzschmerz hinweg. Diesen Smiley gibt es auch in einer weiblichen Version. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" |788 | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:center" | [[Bild:Smiley-Schrottpresse.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Smiley-Schrottpresse | |||
| style="text-align:center" | selten | | style="text-align:center" | selten | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Stop The Press! Zu spät - Dieses Exemplar wird kurz und schmerzlos zu einer Handvoll funkelniegelnagelneuer Goldbarren verarbeitet. | ||
<b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: | |||
Dieser Smiley gibt dir <b>einmal stündlich</b> die Möglichkeit, einen beliebigen Smiley zu pressen. Du erhältst als Gegenwert <b>10 Knuddels</b> und der Smiley wird dadurch komplett gelöscht. Gib dazu einfach <code>/smileypress</code> ein und folge den weiteren Anweisungen. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |789 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Dino Baby.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Dino Baby | |||
| style="text-align:center" | sehr selten | |||
| style="text-align:left" | 1-2-3, Dino schlüpft aus dem Ei! Dieser Knuddel wird Opfer einer etwas ungewöhnlich ausgeprägten Objektbeziehung. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |790 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Planetoid.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Planetoid.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Planetoid | | style="text-align:left" | Planetoid | ||
Zeile 65: | Zeile 82: | ||
| style="text-align:left" | "Und dann bist du wo ich war, und ich wo du warst, ein Zettel liegt auf deinem Tisch, dich such ich ist die Nachricht..." | | style="text-align:left" | "Und dann bist du wo ich war, und ich wo du warst, ein Zettel liegt auf deinem Tisch, dich such ich ist die Nachricht..." | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" |791 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Knutsch-Attacke-Girl.gif]] | |||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:left" | Knutsch-Attacke-Girl | ||
| style="text-align:left" | | |||
| style="text-align:center" | extrem selten | | style="text-align:center" | extrem selten | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | I Wanna Kiss You All Over! Dieser Knuddel kann gar nicht genug von seinem Knutschopfer bekommen. Diesen Smiley gibt es auch in einer männlichen Version. | ||
<b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: | <b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: | ||
Küsst du jemanden, so ist die kleine Kuss-Grafik am Anfang der dazugehörigen Chat-Nachricht nun animiert. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |792 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Knutsch-Attacke-Boy.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Knutsch-Attacke-Boy.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Knutsch-Attacke-Boy | | style="text-align:left" | Knutsch-Attacke-Boy | ||
Zeile 84: | Zeile 98: | ||
Küsst du jemanden, so ist die kleine Kuss-Grafik am Anfang der dazugehörigen Chat-Nachricht nun animiert. | Küsst du jemanden, so ist die kleine Kuss-Grafik am Anfang der dazugehörigen Chat-Nachricht nun animiert. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[ | | style="text-align:center" |793 | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:center" | [[Bild:Butler.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Butler | |||
| style="text-align:center" | extrem selten | | style="text-align:center" | extrem selten | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Same procedure as last year? Dieses Vorhaben wird scheinbar durch dieses dreiste Knuddelspärchen unterminiert! | ||
<b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: | <b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: | ||
Mit diesem Smiley kannst du James <b>einmal täglich</b> beauftragen, Fan von einer bestimmten Person zu werden. Gib dazu <code>/fanifybutler NICKNAME</code> ein und James erscheint als Fan auf der Fans-Seite des entsprechenden Nicknames. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |794 | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:B-Boy Crew.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:B-Boy Crew.gif]] | ||
| style="text-align:left" | B-Boy Crew | | style="text-align:left" | B-Boy Crew |
Version vom 2. Dezember 2014, 00:20 Uhr
Vorwort
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die Januar-Reihe des Smiley-Abos in Knuddels.de.
Smileys aus dem Abo Januar 2011
Smiley-ID | Smiley | Name | Häufigkeit | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
779 | Nod Head | Unbekannt | Ob dieser Knuddel nun der Meinung ist, sein Gegenüber hätte Recht oder nicht - jedenfalls nickt er brav alles ab. | |
780 | Shake Head | Unbekannt | Der Knuddel, der stets verneint - dieser Kopfschüttler macht nicht den Eindruck, als würde er seine Meinung in absehbarer Zeit ändern. | |
781 | Kudos | extrem häufig | Cui honorem, honorem - Ehre, wem Ehre gebührt! Dieser Knuddel hat die wahre Größe seines Gegenüber erkannt und wirft sich ehrfürchtig in den Staub. | |
782 | Facepalm | extrem häufig | Manchmal sind Worte einfach nicht mehr genug, um zu beschreiben, wie unfassbar frustrierend etwas ist - genau dann ist dieser Smiley gefragt! | |
783 | Fire Burp | sehr häufig | Der Brand ist gelöscht, da folgt schon der nächste. Dieser Spiritus war für diesen Knuddel wohl etwas zu geistreich. | |
784 | Dude Looks Like A Lady | häufig | Ein schöner Rücken kann auch entzücken - aber zuweilen auch täuschen! Dieses ältere Semester männliches Geschlechts hat eine offenbar recht feminin wirkende Hinteransicht. | |
785 | Vampire Bite | manchmal | Ab sofort heißt es für diese Knuddel-Dame, sich ohne Spiegel zu schminken und Solarien sowie Sonnenlicht zu meiden - als kleinen Ausgleich gibts ein paar neue Schneidezähne und Flügel gratis. | |
786 | Mend My Heart-Girl | selten | How Can You Mend A Broken Heart? Auch wenn gelegentlich die eine oder andere Narbe als Souvenir zurückbleibt, hilft manchmal schon ein Kuss über den schlimmsten Herzschmerz hinweg. Diesen Smiley gibt es auch in einer männlichen Version. | |
787 | Mend My Heart-Boy | selten | How Can You Mend A Broken Heart? Auch wenn gelegentlich die eine oder andere Narbe als Souvenir zurückbleibt, hilft manchmal schon ein Kuss über den schlimmsten Herzschmerz hinweg. Diesen Smiley gibt es auch in einer weiblichen Version. | |
788 | Smiley-Schrottpresse | selten | Stop The Press! Zu spät - Dieses Exemplar wird kurz und schmerzlos zu einer Handvoll funkelniegelnagelneuer Goldbarren verarbeitet.
Feature:
Dieser Smiley gibt dir einmal stündlich die Möglichkeit, einen beliebigen Smiley zu pressen. Du erhältst als Gegenwert 10 Knuddels und der Smiley wird dadurch komplett gelöscht. Gib dazu einfach | |
789 | Dino Baby | sehr selten | 1-2-3, Dino schlüpft aus dem Ei! Dieser Knuddel wird Opfer einer etwas ungewöhnlich ausgeprägten Objektbeziehung. | |
790 | Planetoid | sehr selten | "Und dann bist du wo ich war, und ich wo du warst, ein Zettel liegt auf deinem Tisch, dich such ich ist die Nachricht..." | |
791 | Knutsch-Attacke-Girl | extrem selten | I Wanna Kiss You All Over! Dieser Knuddel kann gar nicht genug von seinem Knutschopfer bekommen. Diesen Smiley gibt es auch in einer männlichen Version.
Feature: Küsst du jemanden, so ist die kleine Kuss-Grafik am Anfang der dazugehörigen Chat-Nachricht nun animiert. | |
792 | Knutsch-Attacke-Boy | extrem selten | I Wanna Kiss You All Over! Dieser Knuddel kann gar nicht genug von seinem Knutschopfer bekommen. Diesen Smiley gibt es auch in einer weiblichen Version.
Feature: Küsst du jemanden, so ist die kleine Kuss-Grafik am Anfang der dazugehörigen Chat-Nachricht nun animiert. | |
793 | Butler | extrem selten | Same procedure as last year? Dieses Vorhaben wird scheinbar durch dieses dreiste Knuddelspärchen unterminiert!
Feature:
Mit diesem Smiley kannst du James einmal täglich beauftragen, Fan von einer bestimmten Person zu werden. Gib dazu | |
794 | Datei:B-Boy Crew.gif | B-Boy Crew | extreeem selten | Freakazoids! Robots! Please, report to the dance floor! |
Übersicht
- 2024
- 2023
- 2022
- 2021
- 2020
- 2019
- 2018
- 2017
- 2016
- 2015
- 2014
- 2013
- 2012
- 2011
Monat:
Siehe auch
Smiley-Abo - Eine detaillierte Erklärung zum Smiley-Abo