Andre (Diskussion | Beiträge) |
|||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Beschreibung | ! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Shake Head.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Shake Head | |||
| style="text-align:center" | Unbekannt | |||
| style="text-align:left" | Der Knuddel, der stets verneint - dieser Kopfschüttler macht nicht den Eindruck, als würde er seine Meinung in absehbarer Zeit ändern. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Nod Head.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Nod Head | | style="text-align:left" | Nod Head | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | Unbekannt | ||
| style="text-align:left" | Ob dieser Knuddel nun der Meinung ist, sein Gegenüber hätte Recht oder nicht - jedenfalls nickt er brav alles ab. | | style="text-align:left" | Ob dieser Knuddel nun der Meinung ist, sein Gegenüber hätte Recht oder nicht - jedenfalls nickt er brav alles ab. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Facepalm.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Facepalm | ||
| style="text-align:center" | extrem häufig | | style="text-align:center" | extrem häufig | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Manchmal sind Worte einfach nicht mehr genug, um zu beschreiben, wie unfassbar frustrierend etwas ist - genau dann ist dieser Smiley gefragt! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Kudos.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Kudos | | style="text-align:left" | Kudos | ||
| style="text-align:center" | extrem häufig | | style="text-align:center" | extrem häufig | ||
| style="text-align:left" | Cui honorem, honorem - Ehre, wem Ehre gebührt! Dieser Knuddel hat die wahre Größe seines Gegenüber erkannt und wirft sich ehrfürchtig in den Staub. | | style="text-align:left" | Cui honorem, honorem - Ehre, wem Ehre gebührt! Dieser Knuddel hat die wahre Größe seines Gegenüber erkannt und wirft sich ehrfürchtig in den Staub. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Fire Burp.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Fire Burp | | style="text-align:left" | Fire Burp | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | sehr häufig | ||
| style="text-align:left" | Der Brand ist gelöscht, da folgt schon der nächste. Dieser Spiritus war für diesen Knuddel wohl etwas zu geistreich. | | style="text-align:left" | Der Brand ist gelöscht, da folgt schon der nächste. Dieser Spiritus war für diesen Knuddel wohl etwas zu geistreich. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Dude Looks Like A Lady.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Dude | | style="text-align:left" | Dude Looks Like A Lady | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | häufig | ||
| style="text-align:left" | Ein schöner Rücken kann auch entzücken - aber zuweilen auch täuschen! Dieses ältere Semester männliches Geschlechts hat eine offenbar recht feminin wirkende Hinteransicht. | | style="text-align:left" | Ein schöner Rücken kann auch entzücken - aber zuweilen auch täuschen! Dieses ältere Semester männliches Geschlechts hat eine offenbar recht feminin wirkende Hinteransicht. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Vampire Bite.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Vampire Bite | | style="text-align:left" | Vampire Bite | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | manchmal | ||
| style="text-align:left" | Ab sofort heißt es für diese Knuddel-Dame, sich ohne Spiegel zu schminken und Solarien sowie Sonnenlicht zu meiden - als kleinen Ausgleich gibts ein paar neue Schneidezähne und Flügel gratis. | | style="text-align:left" | Ab sofort heißt es für diese Knuddel-Dame, sich ohne Spiegel zu schminken und Solarien sowie Sonnenlicht zu meiden - als kleinen Ausgleich gibts ein paar neue Schneidezähne und Flügel gratis. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Smiley-Schrottpresse.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Smiley-Schrottpresse | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | selten | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Stop The Press! Zu spät - Dieses Exemplar wird kurz und schmerzlos zu einer Handvoll funkelniegelnagelneuer Goldbarren verarbeitet. | ||
<b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: | |||
Dieser Smiley gibt dir <b>einmal stündlich</b> die Möglichkeit, einen beliebigen Smiley zu pressen. Du erhältst als Gegenwert <b>10 Knuddels</b> und der Smiley wird dadurch komplett gelöscht. Gib dazu einfach <code>/smileypress</code> ein und folge den weiteren Anweisungen. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Mend My Heart-Boy.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Mend My Heart-Boy | | style="text-align:left" | Mend My Heart-Boy | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | selten | ||
| style="text-align:left" | How Can You Mend A Broken Heart? Auch wenn gelegentlich die eine oder andere Narbe als Souvenir zurückbleibt, hilft manchmal schon ein Kuss über den schlimmsten Herzschmerz hinweg. Diesen Smiley gibt es auch in einer weiblichen Version. | | style="text-align:left" | How Can You Mend A Broken Heart? Auch wenn gelegentlich die eine oder andere Narbe als Souvenir zurückbleibt, hilft manchmal schon ein Kuss über den schlimmsten Herzschmerz hinweg. Diesen Smiley gibt es auch in einer weiblichen Version. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Mend My Heart-Girl.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Mend My Heart-Girl | ||
| style="text-align:center" | selten | | style="text-align:center" | selten | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | How Can You Mend A Broken Heart? Auch wenn gelegentlich die eine oder andere Narbe als Souvenir zurückbleibt, hilft manchmal schon ein Kuss über den schlimmsten Herzschmerz hinweg. Diesen Smiley gibt es auch in einer männlichen Version. | ||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Planetoid.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Planetoid | |||
| style="text-align:center" | sehr selten | |||
| style="text-align:left" | "Und dann bist du wo ich war, und ich wo du warst, ein Zettel liegt auf deinem Tisch, dich such ich ist die Nachricht..." | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Dino Baby.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Dino Baby | | style="text-align:left" | Dino Baby | ||
| style="text-align:center" | sehr selten | | style="text-align:center" | sehr selten | ||
| style="text-align:left" | 1-2-3, Dino schlüpft aus dem Ei! Dieser Knuddel wird Opfer einer etwas ungewöhnlich ausgeprägten Objektbeziehung. | | style="text-align:left" | 1-2-3, Dino schlüpft aus dem Ei! Dieser Knuddel wird Opfer einer etwas ungewöhnlich ausgeprägten Objektbeziehung. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[ | | style="text-align:center" | [[Bild:Butler.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Butler | ||
| style="text-align:center" | extrem selten | | style="text-align:center" | extrem selten | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Same procedure as last year? Dieses Vorhaben wird scheinbar durch dieses dreiste Knuddelspärchen unterminiert! | ||
<b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: | <b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: | ||
Mit diesem Smiley kannst du James <b>einmal täglich</b> beauftragen, Fan von einer bestimmten Person zu werden. Gib dazu <code>/fanifybutler NICKNAME</code> ein und James erscheint als Fan auf der Fans-Seite des entsprechenden Nicknames. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" | [[Datei:Knutsch-Attacke-Boy.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Knutsch-Attacke-Boy | | style="text-align:left" | Knutsch-Attacke-Boy | ||
| style="text-align:center" | extrem selten | | style="text-align:center" | extrem selten | ||
Zeile 91: | Zeile 84: | ||
Küsst du jemanden, so ist die kleine Kuss-Grafik am Anfang der dazugehörigen Chat-Nachricht nun animiert. | Küsst du jemanden, so ist die kleine Kuss-Grafik am Anfang der dazugehörigen Chat-Nachricht nun animiert. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[ | | style="text-align:center" | [[Datei:Knutsch-Attacke-Girl.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Knutsch-Attacke-Girl | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | extrem selten | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | I Wanna Kiss You All Over! Dieser Knuddel kann gar nicht genug von seinem Knutschopfer bekommen. Diesen Smiley gibt es auch in einer männlichen Version. | ||
<b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: | <b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: | ||
Küsst du jemanden, so ist die kleine Kuss-Grafik am Anfang der dazugehörigen Chat-Nachricht nun animiert. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:B-Boy Crew.gif]] | ||
| style="text-align:left" | B-Boy Crew | | style="text-align:left" | B-Boy Crew | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | extreeem selten | ||
| style="text-align:left" | Freakazoids! Robots! Please, report to the dance floor! | | style="text-align:left" | Freakazoids! Robots! Please, report to the dance floor! | ||
|} | |} |
Version vom 14. Oktober 2014, 14:18 Uhr
Vorwort
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die Januar-Reihe des Smiley-Abos in Knuddels.de.
Smileys aus dem Abo Januar 2011
Smiley | Name | Häufigkeit | Beschreibung |
---|---|---|---|
Shake Head | Unbekannt | Der Knuddel, der stets verneint - dieser Kopfschüttler macht nicht den Eindruck, als würde er seine Meinung in absehbarer Zeit ändern. | |
Nod Head | Unbekannt | Ob dieser Knuddel nun der Meinung ist, sein Gegenüber hätte Recht oder nicht - jedenfalls nickt er brav alles ab. | |
Facepalm | extrem häufig | Manchmal sind Worte einfach nicht mehr genug, um zu beschreiben, wie unfassbar frustrierend etwas ist - genau dann ist dieser Smiley gefragt! | |
Kudos | extrem häufig | Cui honorem, honorem - Ehre, wem Ehre gebührt! Dieser Knuddel hat die wahre Größe seines Gegenüber erkannt und wirft sich ehrfürchtig in den Staub. | |
Fire Burp | sehr häufig | Der Brand ist gelöscht, da folgt schon der nächste. Dieser Spiritus war für diesen Knuddel wohl etwas zu geistreich. | |
Dude Looks Like A Lady | häufig | Ein schöner Rücken kann auch entzücken - aber zuweilen auch täuschen! Dieses ältere Semester männliches Geschlechts hat eine offenbar recht feminin wirkende Hinteransicht. | |
Vampire Bite | manchmal | Ab sofort heißt es für diese Knuddel-Dame, sich ohne Spiegel zu schminken und Solarien sowie Sonnenlicht zu meiden - als kleinen Ausgleich gibts ein paar neue Schneidezähne und Flügel gratis. | |
Smiley-Schrottpresse | selten | Stop The Press! Zu spät - Dieses Exemplar wird kurz und schmerzlos zu einer Handvoll funkelniegelnagelneuer Goldbarren verarbeitet.
Feature:
Dieser Smiley gibt dir einmal stündlich die Möglichkeit, einen beliebigen Smiley zu pressen. Du erhältst als Gegenwert 10 Knuddels und der Smiley wird dadurch komplett gelöscht. Gib dazu einfach | |
Mend My Heart-Boy | selten | How Can You Mend A Broken Heart? Auch wenn gelegentlich die eine oder andere Narbe als Souvenir zurückbleibt, hilft manchmal schon ein Kuss über den schlimmsten Herzschmerz hinweg. Diesen Smiley gibt es auch in einer weiblichen Version. | |
Mend My Heart-Girl | selten | How Can You Mend A Broken Heart? Auch wenn gelegentlich die eine oder andere Narbe als Souvenir zurückbleibt, hilft manchmal schon ein Kuss über den schlimmsten Herzschmerz hinweg. Diesen Smiley gibt es auch in einer männlichen Version. | |
Planetoid | sehr selten | "Und dann bist du wo ich war, und ich wo du warst, ein Zettel liegt auf deinem Tisch, dich such ich ist die Nachricht..." | |
Dino Baby | sehr selten | 1-2-3, Dino schlüpft aus dem Ei! Dieser Knuddel wird Opfer einer etwas ungewöhnlich ausgeprägten Objektbeziehung. | |
Butler | extrem selten | Same procedure as last year? Dieses Vorhaben wird scheinbar durch dieses dreiste Knuddelspärchen unterminiert!
Feature:
Mit diesem Smiley kannst du James einmal täglich beauftragen, Fan von einer bestimmten Person zu werden. Gib dazu | |
Knutsch-Attacke-Boy | extrem selten | I Wanna Kiss You All Over! Dieser Knuddel kann gar nicht genug von seinem Knutschopfer bekommen. Diesen Smiley gibt es auch in einer weiblichen Version.
Feature: Küsst du jemanden, so ist die kleine Kuss-Grafik am Anfang der dazugehörigen Chat-Nachricht nun animiert. | |
Knutsch-Attacke-Girl | extrem selten | I Wanna Kiss You All Over! Dieser Knuddel kann gar nicht genug von seinem Knutschopfer bekommen. Diesen Smiley gibt es auch in einer männlichen Version.
Feature: Küsst du jemanden, so ist die kleine Kuss-Grafik am Anfang der dazugehörigen Chat-Nachricht nun animiert. | |
Datei:B-Boy Crew.gif | B-Boy Crew | extreeem selten | Freakazoids! Robots! Please, report to the dance floor! |
Übersicht
- 2024
- 2023
- 2022
- 2021
- 2020
- 2019
- 2018
- 2017
- 2016
- 2015
- 2014
- 2013
- 2012
- 2011
Monat:
Siehe auch
Smiley-Abo - Eine detaillierte Erklärung zum Smiley-Abo