K (Forumsadmin verlinkt) |
K (News Liste erweitert Teil 1) |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- style="Background-color:#f0c1ff;;" | |- style="Background-color:#f0c1ff;;" | ||
! width="30%" style="text-align:left" | Abkürzung !! width="70%" | Bedeutung | ! width="30%" style="text-align:left" | Abkürzung !! width="70%" | Bedeutung | ||
|- | |||
| A-Info | |||
| style="text-align:center" | [[Admininfo]] | |||
|- | |||
| A-Doku | |||
| style="text-align:center" | [[Admindokumenation]] | |||
|- | |||
| A-Wahl | |||
| style="text-align:center" | [[Adminwahl]] | |||
|- | |||
| AE | |||
| style="text-align:center" | [[Amtsentzug]] | |||
|- | |||
| AGB | |||
| style="text-align:center" | [[Allgemeine Geschäftsbedingungen]] | |||
|- | |- | ||
| AET | | AET | ||
Zeile 65: | Zeile 80: | ||
| VA | | VA | ||
| style="text-align:center" | [[Vertrauensadmin]] | | style="text-align:center" | [[Vertrauensadmin]] | ||
|- | |||
| VAV | |||
| style="text-align:center" | [[Vertrauensadminversammlung]] | |||
|- | |||
| VCM | |||
| style="text-align:center" | [[Vertrauens-Channelmoderator]] | |||
|- | |||
| Vip | |||
| style="text-align:center" | [[schreibberechtigte Person bei Events]] | |||
|- | |- | ||
| VK | | VK | ||
| style="text-align:center" | [[Verknuddelichung]] | | style="text-align:center" | [[Verknuddelichung]] | ||
|- | |||
| VW | |||
| style="text-align:center" | [[Verwahnung]] | |||
|- | |- | ||
| ZN | | ZN |
Version vom 22. März 2010, 02:06 Uhr
Eine Übersicht knuddelsspezifischer Abkürzungen findest du hier.
Abkürzung | Bedeutung |
---|---|
A-Info | Admininfo |
A-Doku | Admindokumenation |
A-Wahl | Adminwahl |
AE | Amtsentzug |
AGB | Allgemeine Geschäftsbedingungen |
AET | AntiExtremismus-Team |
APT | Anti-Phishing-Team |
AV | Adminversammlung |
CM | Channelmoderator |
CMV | Channelmoderatorversammlung |
CT | Chattertreffen Computer Talk |
FA | Forumsadmin |
H4Y | Help 4 You |
HN | Hauptnick |
HPT | Homepage-Team |
HZA | Hauptzuständiger Admin |
HZE | Hauptzuständiges Ehrenmitglied |
Inte | Intekreafix |
KM | Knuddelsmillionär |
KW | Knuddels-Wiki |
NC | Nick wechseln (Nickchange) |
NRS | Notrufsystem |
TL | Teamleiter |
TM | Teammitglied |
VA | Vertrauensadmin |
VAV | Vertrauensadminversammlung |
VCM | Vertrauens-Channelmoderator |
Vip | schreibberechtigte Person bei Events |
VK | Verknuddelichung |
VW | Verwahnung |
ZN | Zweitnick |