K (→Offizielles Beach CT zur EM: Dateinamen aktualisiert) |
(→Smileys aus dem Abo November 2011: aktualisiert) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Beschreibung | ! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Rudolph.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Rudolph | | style="text-align:left" | Rudolph | ||
| style="text-align:center" | seeehr häufig | | style="text-align:center" | seeehr häufig | ||
| style="text-align:left" | Rudolph the Red-Nosed ... Knuddel? | | style="text-align:left" | Rudolph the Red-Nosed ... Knuddel? | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center" | [[Bild:Baby-Boy.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Baby-Boy | |||
| style="text-align:center" | sehr häufig | |||
| style="text-align:left" | Ein Knuddel-Kindlein ist geboren! Von diesem Smiley gibt es auch eine weibliche Variante. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Baby-Girl.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Baby-Girl | |||
| style="text-align:left" | Baby Girl | | style="text-align:center" | sehr häufig | ||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:left" | Ein Knuddel-Kindlein ist geboren! Von diesem Smiley gibt es auch eine männliche Variante. | | style="text-align:left" | Ein Knuddel-Kindlein ist geboren! Von diesem Smiley gibt es auch eine männliche Variante. | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center" | [[Bild:Boot Race.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Boot Race | |||
| style="text-align:center" | häufig | |||
| style="text-align:left" | These Boots Are Made For Walking... oder auch für ein Wettrennen. Wer wohl die Nase – oder besser, die Stiefelspitze – vorn haben wird? | |||
| style="text-align:left" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:left" | | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center" | [[Bild:Lollipop.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Lollipop | | style="text-align:left" | Lollipop | ||
| style="text-align:center" | häufig | | style="text-align:center" | häufig | ||
| style="text-align:left" | Sunshine, Lollipops and Rainbows! Wenigstens die letzteren beiden sind, zumindest ansatzweise, vorhanden. | | style="text-align:left" | Sunshine, Lollipops and Rainbows! Wenigstens die letzteren beiden sind, zumindest ansatzweise, vorhanden. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Carved Heart.gif]] | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Carved Heart | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | manchmal | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Carve out your heart for keeps in an old oak tree...<br><b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Dieser Smiley bietet dir mit dem Herzenssammler-Feature die Möglichkeit, <b>einmal am Tag</b> ein grafisches Herz in eine Chatnachricht einzubauen, indem du im Text einfach <code><3</code> eingibst. | ||
Dieses Herz kann wiederum vom ersten, der darauf klickt, eingesammelt und selbst mittels <b><3</b> verwendet werden. Es kann <b>maximal ein Herz pro Nickname</b> eingesammelt werden. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Christmas Bakery.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Christmas Bakery | | style="text-align:left" | Christmas Bakery | ||
| style="text-align:center" | manchmal | | style="text-align:center" | manchmal | ||
| style="text-align:left" | In der Weihnachtsbäckerei, gibt es manche Leckerei! Das sagt sich auch dieser Knuddel-Engel und produziert fleißig ein Sternenplätzchen nach dem anderen. | | style="text-align:left" | In der Weihnachtsbäckerei, gibt es manche Leckerei! Das sagt sich auch dieser Knuddel-Engel und produziert fleißig ein Sternenplätzchen nach dem anderen. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[ | | style="text-align:center" | [[Bild:Gift Giving.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Gift Giving | |||
| style="text-align:left" | | |||
| style="text-align:center" | selten | | style="text-align:center" | selten | ||
| style="text-align:left" | Dieser Knuddel wartet schon ganz gespannt auf die Bescherung. Hoffentlich ist nichts Zerbrechliches dabei... | | style="text-align:left" | Dieser Knuddel wartet schon ganz gespannt auf die Bescherung. Hoffentlich ist nichts Zerbrechliches dabei... | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align:center" | [[Bild:Shooting Star.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Shooting Star | | style="text-align:left" | Shooting Star | ||
| style="text-align:center" | sehr selten | | style="text-align:center" | sehr selten | ||
| style="text-align:left" | Like A Comet, Blazing Cross The Evening Sky, Gone Too Soon... | | style="text-align:left" | Like A Comet, Blazing Cross The Evening Sky, Gone Too Soon... | ||
<br><b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Dieser Smiley bietet dir mit dem | <br><b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Dieser Smiley bietet dir mit dem Sternschnuppen-Feature die Möglichkeit, <b>alle 5 Tage</b> jemandem eine Sternschnuppe zu senden. Gib dazu <code>/sternschnuppe NICKNAME</code> ein. | ||
Bei Anwendung der Funktion erhältst du zunächst die Möglichkeit, dir etwas zu wünschen, woraufhin bei dir und dem betreffenden Nutzer eine Sternschnuppe fällt, und auch dieser sich etwas wünschen kann. Jeder von euch erfährt die Wünsche des anderen. | Bei Anwendung der Funktion erhältst du zunächst die Möglichkeit, dir etwas zu wünschen, woraufhin bei dir und dem betreffenden Nutzer eine Sternschnuppe fällt, und auch dieser sich etwas wünschen kann. Jeder von euch erfährt die Wünsche des anderen. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Vampir vs. Werwolf.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Vampir vs. Werwolf | | style="text-align:left" | Vampir vs. Werwolf | ||
| style="text-align:center" | seeehr selten | | style="text-align:center" | seeehr selten | ||
| style="text-align:left" | Hier treffen zwei Gestalten der Nacht aufeinander – wer aus diesem Zusammenstoß wohl als Sieger hervorgehen wird?<br><b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Dieser Smiley bietet dir mit dem | | style="text-align:left" | Hier treffen zwei Gestalten der Nacht aufeinander – wer aus diesem Zusammenstoß wohl als Sieger hervorgehen wird?<br><b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Dieser Smiley bietet dir mit dem Vampire vs. Werwölfe-Feature die Möglichkeit, einmal <b>alle 7 Tage</b> zum Kampf der Vampire gegen die Werwölfe einzuladen. Gib dazu <code>/bite NICKNAME</code> ein. | ||
Besitzt die andere Person das Feature ebenfalls, wird sie angefragt und kann sich darauf einlassen (falls dies nicht geschieht, kannst du deine nächste Anfrage nach einer Stunde abschicken). Daraufhin wird sie gebissen und verwandelt sich in einen Werwolf oder einen Vampir und kann ebenfalls 4 weitere Personen beißen, die sich gleichermaßen verwandeln und so fort. Mit < | Besitzt die andere Person das Feature ebenfalls, wird sie angefragt und kann sich darauf einlassen (falls dies nicht geschieht, kannst du deine nächste Anfrage nach einer Stunde abschicken). Daraufhin wird sie gebissen und verwandelt sich in einen Werwolf oder einen Vampir und kann ebenfalls 4 weitere Personen beißen, die sich gleichermaßen verwandeln und so fort. Mit <code>/bite ?NICKNAME</code> kann man den Zustand (Vampir oder Werwolf) eines Mitspielers abfragen. Nach 20 Minuten endet das Spiel und das Team mit den meisten Mitgliedern – Vampire oder Werwölfe – gewinnt. Außerdem erhalten alle Teilnehmer nach jedem Spiel Punkte, je nach Anzahl ihrer Nachkommen. | ||
An jedem 15. eines Monats werden unter allen 2 tauschbare Smiley – ein Vampir und ein Werwolf – verlost, wobei die Gewinnchancen bei höherer gesammelter Punktzahl entsprechend höher sind! | An jedem 15. eines Monats werden unter allen 2 tauschbare Smiley – ein Vampir und ein Werwolf – verlost, wobei die Gewinnchancen bei höherer gesammelter Punktzahl entsprechend höher sind! | ||
Zeile 100: | Zeile 70: | ||
Ausführliche Informationen findest du in der Anleitung | Ausführliche Informationen findest du in der Anleitung | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild: | | style="text-align:center" | [[Bild:Gingerbread-Boy.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Gingerbread-Boy | |||
| style="text-align:center" | extreeem selten | |||
| style="text-align:left" | I mog di! Zum Essen fast zu schade, aber oft auch rasch zu hart dafür – also fass Dir ein Herz und beiß hinein! Von diesem Smiley gibt es auch eine weibliche Variante. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:Gingerbread-Girl.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Gingerbread-Girl | | style="text-align:left" | Gingerbread-Girl | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | extreeem selten | ||
| style="text-align:left" | I mog di! Zum Essen fast zu schade, aber oft auch rasch zu hart dafür – also fass Dir ein Herz und beiß hinein! Von diesem Smiley gibt es auch eine männliche Variante. | | style="text-align:left" | I mog di! Zum Essen fast zu schade, aber oft auch rasch zu hart dafür – also fass Dir ein Herz und beiß hinein! Von diesem Smiley gibt es auch eine männliche Variante. | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Version vom 19. Oktober 2014, 13:17 Uhr
Vorwort
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die November-Reihe des Smiley-Abos in Knuddels.de.
Smileys aus dem Abo November 2011
Smiley | Name | Häufigkeit | Beschreibung |
---|---|---|---|
Rudolph | seeehr häufig | Rudolph the Red-Nosed ... Knuddel? | |
Baby-Boy | sehr häufig | Ein Knuddel-Kindlein ist geboren! Von diesem Smiley gibt es auch eine weibliche Variante. | |
Baby-Girl | sehr häufig | Ein Knuddel-Kindlein ist geboren! Von diesem Smiley gibt es auch eine männliche Variante. | |
Boot Race | häufig | These Boots Are Made For Walking... oder auch für ein Wettrennen. Wer wohl die Nase – oder besser, die Stiefelspitze – vorn haben wird? | |
Lollipop | häufig | Sunshine, Lollipops and Rainbows! Wenigstens die letzteren beiden sind, zumindest ansatzweise, vorhanden. | |
Carved Heart | manchmal | Carve out your heart for keeps in an old oak tree... Feature: Dieser Smiley bietet dir mit dem Herzenssammler-Feature die Möglichkeit, einmal am Tag ein grafisches Herz in eine Chatnachricht einzubauen, indem du im Text einfach <3 eingibst.
Dieses Herz kann wiederum vom ersten, der darauf klickt, eingesammelt und selbst mittels <3 verwendet werden. Es kann maximal ein Herz pro Nickname eingesammelt werden. | |
Christmas Bakery | manchmal | In der Weihnachtsbäckerei, gibt es manche Leckerei! Das sagt sich auch dieser Knuddel-Engel und produziert fleißig ein Sternenplätzchen nach dem anderen. | |
Gift Giving | selten | Dieser Knuddel wartet schon ganz gespannt auf die Bescherung. Hoffentlich ist nichts Zerbrechliches dabei... | |
Shooting Star | sehr selten | Like A Comet, Blazing Cross The Evening Sky, Gone Too Soon...
Bei Anwendung der Funktion erhältst du zunächst die Möglichkeit, dir etwas zu wünschen, woraufhin bei dir und dem betreffenden Nutzer eine Sternschnuppe fällt, und auch dieser sich etwas wünschen kann. Jeder von euch erfährt die Wünsche des anderen. | |
Vampir vs. Werwolf | seeehr selten | Hier treffen zwei Gestalten der Nacht aufeinander – wer aus diesem Zusammenstoß wohl als Sieger hervorgehen wird? Feature: Dieser Smiley bietet dir mit dem Vampire vs. Werwölfe-Feature die Möglichkeit, einmal alle 7 Tage zum Kampf der Vampire gegen die Werwölfe einzuladen. Gib dazu /bite NICKNAME ein.
Besitzt die andere Person das Feature ebenfalls, wird sie angefragt und kann sich darauf einlassen (falls dies nicht geschieht, kannst du deine nächste Anfrage nach einer Stunde abschicken). Daraufhin wird sie gebissen und verwandelt sich in einen Werwolf oder einen Vampir und kann ebenfalls 4 weitere Personen beißen, die sich gleichermaßen verwandeln und so fort. Mit An jedem 15. eines Monats werden unter allen 2 tauschbare Smiley – ein Vampir und ein Werwolf – verlost, wobei die Gewinnchancen bei höherer gesammelter Punktzahl entsprechend höher sind! Ausführliche Informationen findest du in der Anleitung | |
Datei:Gingerbread-Boy.gif | Gingerbread-Boy | extreeem selten | I mog di! Zum Essen fast zu schade, aber oft auch rasch zu hart dafür – also fass Dir ein Herz und beiß hinein! Von diesem Smiley gibt es auch eine weibliche Variante. |
Datei:Gingerbread-Girl.gif | Gingerbread-Girl | extreeem selten | I mog di! Zum Essen fast zu schade, aber oft auch rasch zu hart dafür – also fass Dir ein Herz und beiß hinein! Von diesem Smiley gibt es auch eine männliche Variante. |
Übersicht
- 2024
- 2023
- 2022
- 2021
- 2020
- 2019
- 2018
- 2017
- 2016
- 2015
- 2014
- 2013
- 2012
- 2011
Monat:
Siehe auch
Smiley-Abo - Eine detaillierte Erklärung zum Smiley-Abo
Chattertreffen
Offizielles Süd CT 2010
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Luftmatratze Boy.gif | Luftmatratze Boy | keine | |
Datei:Luftmatratze Girl.gif | Luftmatratze Girl | keine |
Offizielles Süd CT 2010
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Afrowig-Knuddel | keine | ||
Facepainter-Knuddel | keine |
Offizielles Oster CT 2010
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Besteck (weibl.) | keine | ||
Besteck (männl.) | keine | ||
Fruchtringe-Girl (weibl.) | keine | ||
Fruchtringe-Boy (männl.) | keine |
Offizielles Süd CT 2010
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Pen Fight.gif | Pen Fight | Schwäbisch Hall | keine |
Datei:Tintenfass.gif | Tintenfass | Schwäbisch Hall | keine |
Offizielles Nord CT 2010
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Segelschiff.gif | Segelschiff | Glückstadt | animiert |
Datei:Glücks-Regenbogen.gif | Glücks-Regenbogen | Glückstadt | animiert |
Offizielles Pre-Karnevals CT 2010
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Sm hobbyhorse.b.my 4.h 21.gif | Steckenpferd | Wiehl | keine |
Datei:Sm hobbyhorse ani h6j.b.my 4.h 21.gif | Steckenpferd | Wiehl | animiert |
Datei:Sm blowout.b.my 2.gif | Luftschlangen-Knuddels | Wiehl | keine |
Datei:Sm blowout ani Xs9.b.my 2.gif | Luftschlangen-Knuddel | Wiehl | animiert |
Offizielles (Vor) Weihnachs CT 2009
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Offizelles Jubiläums CT 10 Jahre Knuddels.de
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Knuddels CT-Flagge | Nettetal-Hinsbeck | animiert | |
Bingo-Knuddel | Nettetal-Hinsbeck | animiert |
Offizelles Dreitage Beach CT
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Käpt'n-Knuddel | St. Peter-Böhl | keine | |
Datei:Käpt'n Knuddel (Secret-Smiley).gif | Käpt'n-Knuddel | St. Peter-Böhl | animiert |
Strandtuch-Girl | St. Peter-Böhl | keine | |
Datei:Strandtuch-Girl (Secret-Smiley).gif | Strandtuch-Girl | St. Peter-Böhl | animiert |
Offizelles Süd CT 2009
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Knuddel unterwegs zum CT | Biberach an der Riß | keine | |
Knuddel-Girl mit Sonnenschirm | Biberach an der Riß | keine |
Offizelles CT im Wonnemonat Mai
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Künstlerknuddel | Dessau | keine | |
Knuddel mit Toaster | Dessau | keine | |
Knuddel mit Toaster | Dessau | animiert |
Offizelles CT im Bergischen Land
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Notizblock-Knuddel | Wiehl | keine | |
Liebesbrief Knuddel | Wiehl | keine |
2.tes Offizielles Nord CT
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Sm yes-we-can.b.gif | Yes-We-Can-Knuddel | Zeven-Bademühlen | keine |
Datei:Sm musikanten.b.gif | Bremer-Stadtmusikanten | Zeven-Bademühlen | keine |
Offizielles Weihnacht CT 2008
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Geschenk Girl | auf der Wewelsburg | keine | |
Geschenk Boy | auf der Wewelsburg | keine | |
Weihnachtsmann-Knuddel | auf der Wewelsburg | keine |
Ehren-CT
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Sm ehren 05 bayer.b.my 5.h 25.gif | Ehren-Smiley 2009 | Neuss-Uedesheim | keine |
Datei:Cte-2008-Ehren-Smiley.gif | Ehren CT 2008 | Neuss-Uedesheim | keine |
Datei:Cte-2007.gif | Ehren-CT Blau | Nideggen | keine |
Datei:Cte-2006.gif | Ehren-Smiley Rot | Glörsee | keine |
Ehren-CT | Biedenkopf | keine |
Offizielles Herbst CT 08
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Zirkuszelt-Knuddel | Nettetal-Hinsbeck | keine | |
Igel-Pärchen | Nettetal-Hinsbeck | keine |
Offizielles Spätsommer CT im Süden 08
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Ritter-Knuddel | Schloss Ortenberg | keine | |
Burgfräulein-Knuddel | Schloss Ortenberg | keine |
Offizielles Sommer CT auf der Freusburg
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Devil-Würstchen | auf der Freusburg | keine | |
Angel-Muffin | auf der Freusburg | keine |
Offizielles Beach CT zur EM
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Camping-Knuddel | Beckerwitz | keine | |
Knuddel mit Strandball | Beckerwitz | keine |
Offizielles Pfingst CT
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Pärchen in der Blumenwiese | Dessau | keine | |
Glücksklee-Knuddel | Dessau | keine |
Offizielles Oster CT
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Ostereier-Knuddel | Nettetal-Hinsbeck | keine | |
Osterhasenkostüm-Knuddel | Nettetal-Hinsbeck | keine |
Offizielles Weihnachts CT 2007
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Sachsen-CT 2007
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Caipirinha-Knuddel | Bad Lausick | keine | |
Champagner-Knuddel | Bad Lausick | keine | |
Colaboy | Bad Lausick | keine | |
Milchmädchen | Bad Lausick | keine |
Sommer-CT 2007
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Devil-Stinkesocken | Olpe | keine | |
Devil in Socke | Olpe | keine | |
Devil-Girl Stricksocke | Olpe | keine |
Frühlings-CT 2007
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Ctf-2007-regenschirm.gif | Pärchen unter'm Regenschirm | Hinsbeck | keine |
Datei:Ctf-2007-knuddel.gif | Regenwolken-Knuddel | Hinsbeck | keine |
Datei:Ctf-2007-regenschirm2.gif | Pärchen im Regenschirm | Hinsbeck | keine |
Halloween-CT 2006
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Knuddel-Vampir | Winterberg | keine | |
Knuddel-Creep | Winterberg | keine | |
Knuddel-Witch | Winterberg | keine |
Hawaii-CT 2006
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Cthi-2006-sandburg.gif | Knuddel mit Sandburg | Eschwege | keine |
Datei:Cthi-2006-schwimmring.gif | Knuddel mit Schwimmring | Eschwege | keine |
Datei:Cthi-2006-palmen.gif | Knuddel am Palmenstrand | Eschwege | keine |
Weihnachts-CT 2005
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Knuddel mit Schneemann | Ratingen | keine | |
Knuddel mit Schal | Ratingen | keine | |
Knuddel mit Weihnachtsbaum | Ratingen | keine |
Herbst-CT 2005
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Bierglas.gif | Knuddel mit Bierglas | Lindlar | keine |
Datei:Zahnputzbecher.gif | Knuddel mit Zahnputzbecher | Lindlar | keine |
Datei:Cocktailglas.gif | Knuddel im Cocktailglas (rosa) | Lindlar | keine |
Oster-CT 2005
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Das Cocktail-Pärchen | Neuastenberg | keine | |
Zuviele-Cocktails | Neuastenberg | keine | |
Knuddel im Cocktailglas | Neuastenberg | keine |
Weihnachts-CT 2004
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Devil Hexenküche.gif | Devil-Hexenküche | Radevormwald | Zugabe zum original Devil-Knuddel Poster |
Trooper-Deckung | Radevormwald | Zugabe zum original Trooper-Knuddel Poster | |
InLove-Girl | Radevormwald | Zugabe zum original InLove-Knuddel Poster | |
InLove-Boy | Radevormwald | Zugabe zum original InLove-Knuddel Poster |
Herbst-CT 2004
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Gelber Knuddel mit Cocktail und Schirmchen | Winterberg | keine | |
Knuddel in pink mit Martini | Winterberg | keine | |
Blauer Knuddel mit Tequila Sunrise | Winterberg | keine |
Frühlings-CT 2004
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Weihnachts-CT 2003
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Nightlife
Nur noch durch Tauschen erhältlich!
Smiley | Name | Chattertreffen | Besonderheit |
---|---|---|---|
Plattenspieler | Ruhrgebiet | animiert | |
Nightlife-Speaker | Düsseldorf | animiert | |
Nightlife-MP3-Player | Köln | keine | |
Nightlife-DJ | Dortmund | keine |