Andre (Diskussion | Beiträge) |
Andre (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 129: | Zeile 129: | ||
| style="text-align:center" | sehr selten | | style="text-align:center" | sehr selten | ||
| style="text-allign:left" | Dieser Knuddel - die animierte Version des Klassikers aus dem Jahre 2004 - lässt seinem Bedürfnis nach Erleichterung freien Lauf | | style="text-allign:left" | Dieser Knuddel - die animierte Version des Klassikers aus dem Jahre 2004 - lässt seinem Bedürfnis nach Erleichterung freien Lauf | ||
|- | |||
| style="text-algin:center" |[[Datei:Abo-März Osterfamilie.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Osterfamilie | |||
| style="text-align:center" | <b><font color="#ff0000">Secret</font></b> | |||
| style="text-allign:left" | Tag 12 - Sie haben noch immer keinen Verdacht geschöpft.... - Wie lange es wohl dauert, bis der Kuckucks-Knuddel auffällt? | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Version vom 7. März 2013, 10:57 Uhr
Vorwort
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die März-Reihe des Smiley-Abos in Knuddels.de.
Smileys aus dem Abo März 2013
Smiley | Name | Häufigkeit | Beschreibung |
---|---|---|---|
Datei:Abo-März Saint Patricks-Day.gif | Saint Patrick's-Day | seeehr häufig | Schon die alten Iren wussten: In Heaven there is no beer thatwhy we drink it here! Ganz besonders am Tag des heiligen "Pádraig" wird diesem Motto genüge getan. |
Datei:Abo-März Fail.gif | Fail | sehr häufig | Faaaiiil - das war wohl nix! Mit diesem Smiley kannst du deine Meinung zum Missgeschick (oder dem, was du dafür hältst) anderer kundtun. |
Datei:Abo-März Bunny.gif | Bunny | häufig | Wie schon KC & The Sunshine Band rhythmisch-melodiös deklamierten: Shake, shake, shake - shake your booty! |
Datei:Abo-März Was sich neckt....gif | Was sich neckt... | manchmal | Was sich neckt, das liebt sich - dieses Knuddelpärchen demonstriert das Sprichwort par excellence, und, unermüdlich, ad infinitum.
|
Datei:Abo-März Eier-Maler-Regenbogen.gif | Eier-Maler-Regenbogen | manchmal | Klotzen, nicht kleckern - Dieser Knuddel nimmt es wörtlich und macht aus einem einzigen Klecks instantan ein ovulares Dessin der Meisterklasse. Von diesem Smiley gibt es noch 2 weitere Varianten. |
Datei:Abo-März Eier-Maler-Polka.gif | Eier-Maler-Polka | manchmal | Klotzen, nicht kleckern - Dieser Knuddel nimmt es wörtlich und macht aus einem einzigen Klecks instantan ein ovulares Dessin der Meisterklasse. Von diesem Smiley gibt es noch 2 weitere Varianten. |
Datei:Abo-März Eier-Maler-Kreise.gif | Eier-Maler-Kreise | manchmal | Klotzen, nicht kleckern - Dieser Knuddel nimmt es wörtlich und macht aus einem einzigen Klecks instantan ein ovulares Dessin der Meisterklasse. Von diesem Smiley gibt es noch 2 weitere Varianten. |
Datei:Abo-März Schatztruhe.gif | Schatztruhe | selten | Welchen Schatz dieser Knuddel gar entdeckt haben mag? Gold? Diamanten? Die schmutzige Wäsche seines Bosses?
Es öffnet sich daraufhin ein Dialog, in dem du die Parameter der Schatzsuche einstellen kannst. Nach dem Start erfolgt eine öffentliche Nachricht, und die Teilnehmer können sich nach Festlegen ihres Einsatzes, mit nichts als einer Fackel und ihrem bloßem Mut bewaffnet, auf den Weg durch verlassene Verließe und klamme Kellerräume machen, um sagenhafte Knuddels-Schätze zu bergen. Eine ausführliche Hilfe findest du unter /h schatzsuche. Tipp: Am stimmungsvollsten wandelt es sich durch die Knuddels-Katakomben in dunklen Channels und mit aufgedrehtem Sound.... Verwendbarkeit: einmal alle 7 Tag(e) |
Datei:Abo-März Begossener Pudel.gif | Begossener Pudel | sehr selten | Man kann Wasser auf jemandes Mühlen gießen, auf Verbrennungen - oder auf jemandes Fell! Dieses Knuddel-Girl macht es genau richtig!
Es ergießen sich daraufhin kräftige Wasserstrahlen über den betreffenden Nickname in der Nickliste, die selbigen für eine Stunde unter Wasser und somit den vorhandenen Nick-Effekt außer Kraft setzen. Nach Abfließen des Wassers wird der ursprüngliche Effekt wieder hergestellt. Dieses Feature lässt sich nur auf bestimmte Nick-Effekte anwenden. Schlägt es fehl, kannst du es nach einer Stunde nochmals probieren. Verwendbarkeit: einmal alle 3 Tag(e) |
Datei:Abo-März Marktschreier.gif | Marktschreier | sehr selten | Egal ob frischer Fisch, Gewinne Gewinne Gewinne oder hereinspaziert zur Freakshow - dieser Knuddel hat etwas zu verkünden und tut dies auch lauthals.
Verwendbarkeit: ohne zeitliche Einschränkung |
Datei:Abo-März Marktschreier-Grün.gif | Marktschreier-Grün | sehr selten | Egal ob frischer Fisch, Gewinne Gewinne Gewinne oder hereinspaziert zur Freakshow - dieser Knuddel hat etwas zu verkünden und tut dies auch lauthals.
Verwendbarkeit: ohne zeitliche Einschränkung |
Datei:Abo-März Marktschreier-Gelb.gif | Marktschreier-Gelb | sehr selten | Egal ob frischer Fisch, Gewinne Gewinne Gewinne oder hereinspaziert zur Freakshow - dieser Knuddel hat etwas zu verkünden und tut dies auch lauthals.
Verwendbarkeit: ohne zeitliche Einschränkung |
Datei:Abo-März Marktschreier-Blau.gif | Marktschreier-Blau | sehr selten | Egal ob frischer Fisch, Gewinne Gewinne Gewinne oder hereinspaziert zur Freakshow - dieser Knuddel hat etwas zu verkünden und tut dies auch lauthals.
Verwendbarkeit: ohne zeitliche Einschränkung |
Datei:Abo-März Marktschreier-Lila.gif | Marktschreier-Lila | sehr selten | Egal ob frischer Fisch, Gewinne Gewinne Gewinne oder hereinspaziert zur Freakshow - dieser Knuddel hat etwas zu verkünden und tut dies auch lauthals.
Verwendbarkeit: ohne zeitliche Einschränkung |
Datei:Abo-März Marktschreier-Rot.gif | Marktschreier-Rot | sehr selten | Egal ob frischer Fisch, Gewinne Gewinne Gewinne oder hereinspaziert zur Freakshow - dieser Knuddel hat etwas zu verkünden und tut dies auch lauthals.
Verwendbarkeit: ohne zeitliche Einschränkung |
Datei:Abo-März Pisser-animiert.gif | Pisser animiert | sehr selten | Dieser Knuddel - die animierte Version des Klassikers aus dem Jahre 2004 - lässt seinem Bedürfnis nach Erleichterung freien Lauf |
Datei:Abo-März Osterfamilie.gif | Osterfamilie | Secret | Tag 12 - Sie haben noch immer keinen Verdacht geschöpft.... - Wie lange es wohl dauert, bis der Kuckucks-Knuddel auffällt? |
Übersicht
- 2024
- 2023
- 2022
- 2021
- 2020
- 2019
- 2018
- 2017
- 2016
- 2015
- 2014
- 2013
- 2012
- 2011
Monat:
Siehe auch
Smiley-Abo - Eine detaillierte Erklärung zum Smiley-Abo