Fay11 (Diskussion | Beiträge) K (+) |
Fay11 (Diskussion | Beiträge) K (Alphabetisch sortiert, kleine Anpassungen) |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
!Nickname des Mitglieds !! class="unsortable" | Registrierdatum !! class="unsortable" | Ernennungsdatum !!class="unsortable"|Grund der Erennung | !Nickname des Mitglieds !! class="unsortable" | Registrierdatum !! class="unsortable" | Ernennungsdatum !!class="unsortable"|Grund der Erennung | ||
|- | |- | ||
| | | braveone | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 21.12.2002 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 27.11.2006 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | Besonderes Engagement im Jugendschutz-Team | ||
|- | |- | ||
| | | bgno1 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 17.07.2002 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 07.03.2006 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | ehemaliger Forumsadmin | ||
|- | |- | ||
| | | Britta | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 26.10.2002 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 01.10.2004 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | ''unbekannt'' | ||
|- | |- | ||
| | | cham | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 13.03.2001 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 14.12.2004 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | ehemaliger Forumsadmin | ||
|- | |- | ||
| | | crazy a | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 25.11.2001 | ||
| style="text-align:center" | 01.05.2008 | |||
| style="text-align:left" | ''unbekannt'' | |||
| style="text-align:center" | 01. | |||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| Daishi | | Daishi | ||
| style="text-align:center" | 06.09.1999 | | style="text-align:center" | 06.09.1999 | ||
| style="text-align:center" | ? | | style="text-align:center" | ? | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | ''unbekannt'' | ||
|- | |- | ||
| Dawn | | Dawn | ||
| style="text-align:center" | 03.09.1999 | | style="text-align:center" | 03.09.1999 | ||
| style="text-align:center" | ? | | style="text-align:center" | ? | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | ''unbekannt'' | ||
|- | |- | ||
| | | Dragon29 | ||
| style="text-align:center" | 26.10.2001 | |||
| style="text-align:center" | 22.11.2005 | |||
| style="text-align:left" | ehemaliger Forumsadmin | |||
| style="text-align:center" | 26.10. | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| Dreamgirli | | Dreamgirli | ||
| style="text-align:center" | 07.03.2001 | | style="text-align:center" | 07.03.2001 | ||
| style="text-align:center" | 24.11.2002 | | style="text-align:center" | 24.11.2002 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | ''unbekannt'' | ||
|- | |- | ||
| | | E-Nigma | ||
| style="text-align:center" | 25.11.2000 | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:center" | ? | | style="text-align:center" | ? | ||
| style="text-align:left" | ''unbekannt'' | |||
|- | |- | ||
| | | E-Sells | ||
| style="text-align:center" | 14. | | style="text-align:center" | 14.12.2004 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 16.12.2004 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | Betreiber des offiziellen [[Knuddels-Shop]]s | ||
|- | |- | ||
| | | effidream | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 04.02.2002 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 25.08.2003 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | ehemaliger Forumsadmin | ||
|- | |- | ||
| | | Eva Habermann | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 05.11.2001 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 06.11.2001 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | Prominente Schauspielerin,<br>die zum Interview geladen war | ||
|- | |- | ||
| | | Eva Felicitas Habermann | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 06.11.2001 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 06.11.2001 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | Prominente Schauspielerin,<br>die zum Interview geladen war | ||
|- | |- | ||
| | | flomolein | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 25.11.2003 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 13.12.2004 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | Idee des [[Knuddels-Shop]]s | ||
|- | |- | ||
| | | gurkengesicht | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 03.08.2003 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 09.09.2009 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | Forumsadmin | ||
|- | |- | ||
| | | HighCo | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 06.09.2006 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 06.11.2006 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | "lol*ipop"-Moderation | ||
|- | |- | ||
| | | hihp | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 28.03.2007 | ||
| style="text-align:center" | 30.09.2008 | |||
| style="text-align:left" | Forums-Sysadmin | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align: | |||
|- | |- | ||
| Hitman16 | | Hitman16 | ||
| style="text-align:center" | 04.04.2002 | | style="text-align:center" | 04.04.2002 | ||
| style="text-align:center" | 22.11.2005 | | style="text-align:center" | 22.11.2005 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | ehemaliger Forumsadmin | ||
|- | |- | ||
| | | Iam | ||
| style="text-align:center" | 04.02. | | style="text-align:center" | 13.09.2000 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 30.04.2001 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | Idee des "Intekreafix"-Events | ||
|- | |||
| Ich bin bluter | |||
| style="text-align:center" | 27.10.2004 | |||
| style="text-align:center" | 27.11.2006 | |||
| style="text-align:left" | Besonderes Engagement im AntiExtremismus-Team | |||
|- | |||
| Iris | |||
| style="text-align:center" | 02.05.2007 | |||
| style="text-align:center" | 02.05.2007 | |||
| style="text-align:left" | ''unbekannt'' | |||
|- | |- | ||
| | | Ironist | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 14.11.2001 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 17.05.2007 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | Regelmäßiges Melden von Systemfehlern | ||
|- | |- | ||
| | | Jakes | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 16.06.2009 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 04.09.2009 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | Gestaltung der neuen Knuddels-Startseite | ||
|- | |- | ||
| | | JasonVoorhees | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 24.07.2001 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 08.09.2002 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | ''unbekannt'' | ||
|- | |- | ||
| | | Kaddi89 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 03.08.2004 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 09.09.2009 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | 3000 Mentorpunkte mit einem Zweitnick | ||
|- | |- | ||
| | | Kiki | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 24.08.1999 | ||
| style="text-align:center" | ? | | style="text-align:center" | ? | ||
| style="text-align:left" | Organisation von [[Chattertreffen]],<br>Jugendschutzbeauftragter von Knuddels.de | |||
|- | |- | ||
| | | Knuddelboy19 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 04.11.2000 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 04.09.2003 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:left" | Idee des Channelchange-Feature unter der Nickliste | ||
|- | |||
| lach | |||
| style="text-align:center" | 06.07.2009 | |||
| style="text-align:center" | 06.07.2009 | |||
| style="text-align:left" | Sysadmin des Knuddels.com-Chats | |||
|- | |- | ||
| | | Leif | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 15.08.1999 | ||
| style="text-align:center" | ? | | style="text-align:center" | ? | ||
| style="text-align:left" | ''unbekannt'' | |||
|- | |- | ||
| Lenchen | | Lenchen | ||
| style="text-align:center" | 29.10.2007 | | style="text-align:center" | 29.10.2007 | ||
| style="text-align:center" | 30.01.2008 | | style="text-align:center" | 30.01.2008 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | ''unbekannt'' | ||
|- | |- | ||
| | | lutz39 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 07.01.2002 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 14.05.2006 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | Besonderes Engagement im Jugendschutz-Team | ||
|- | |- | ||
| | | Luvchen | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 01.10.2001 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 15.02.2005 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | Organisation von [[Chattertreffen]] | ||
|- | |- | ||
| | | Mäxchen | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 25.11.1999 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | ? | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | Organisation von [[Chattertreffen]] | ||
|- | |- | ||
| | | MichiLi | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 27.05.2005 | ||
| style="text-align:center" | 09.09.2009 | | style="text-align:center" | 09.09.2009 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | Langjähriges Teamengagement | ||
|- | |- | ||
| Mordor Ork | | Mordor Ork | ||
| style="text-align:center" | 12.01.2004 | | style="text-align:center" | 12.01.2004 | ||
| style="text-align:center" | 09.09.2009 | | style="text-align:center" | 09.09.2009 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:left" | Forumsadmin | ||
|- | |||
| Never Land | |||
| style="text-align:center" | 14.11.1999 | |||
| style="text-align:center" | ? | |||
| style="text-align:left" | Besitzer des Mainfranken-Chat.de | |||
|- | |||
| NeXuS | |||
| style="text-align:center" | 13.01.2000 | |||
| style="text-align:center" | ? | |||
| style="text-align:left" | ''unbekannt'' | |||
|- | |- | ||
| | | Notruf-System | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 16.10.2007 | ||
| style="text-align:center" | 09. | | style="text-align:center" | 16.10.2007 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:left" | System-Nick | ||
|- | |||
| Perle2000 | |||
| style="text-align:center" | 01.09.2000 | |||
| style="text-align:center" | 20.07.2004 | |||
| style="text-align:left" | ehemaliger Forumsadmin | |||
|- | |||
| pherro | |||
| style="text-align:center" | 16.10.2006 | |||
| style="text-align:center" | 16.10.2006 | |||
| style="text-align:left" | Ehemaliger Forums-Sysadmin | |||
|- | |- | ||
| | | Propeller | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 08.09.2000 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 18.03.2001 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | Organisator des [[Promitalk]]s mit Eva Habermann<br>und Inhaber des [[Channel Eva Habermann]] | ||
|- | |- | ||
| | | purzl | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 04.02.2000 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 20.02.2001 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | ''unbekannt'' | ||
|- | |- | ||
| sim1 | | sim1 | ||
| style="text-align:center" | 27.11.2000 | | style="text-align:center" | 27.11.2000 | ||
| style="text-align:center" | 06.09.2001 | | style="text-align:center" | 06.09.2001 | ||
| style="text-align:left" | ''unbekannt'' | |||
|- | |||
| Stampede | |||
| style="text-align:center" | 06.12.2000 | |||
| style="text-align:center" | 14.05.2004 | |||
| style="text-align:left" | "Knuddelsmillionär"-Moderation | |||
|- | |||
| TempleTuttle | |||
| style="text-align:center" | 05.09.2001 | |||
| style="text-align:center" | 14.05.2004 | |||
| style="text-align:left" | "Knuddelsmillionär"-Moderation | |||
|- | |||
| theBrain | |||
| style="text-align:center" | 27.02.2000 | |||
| style="text-align:center" | ? | | style="text-align:center" | ? | ||
| style="text-align:left" | Idee der Chat-[[Makros]] | |||
|- | |- | ||
| | | TobyB | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 10.10.2003 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 09.09.2009 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | Langjähriges Teamengagement | ||
|- | |- | ||
| | | Vampgirl | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 20.07.2001 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | 25.09.2005 | ||
| style="text-align: | | style="text-align:left" | ehemaliger Forumsadmin | ||
|} | |} | ||
Version vom 19. September 2009, 14:45 Uhr
Alle Ehrenmitglieder, die wegen sonstiger Tätigkeiten zum Ehrenmitglied ernannt wurden, findest du hier aufgelistet.
Nickname des Mitglieds | Registrierdatum | Ernennungsdatum | Grund der Erennung |
---|---|---|---|
braveone | 21.12.2002 | 27.11.2006 | Besonderes Engagement im Jugendschutz-Team |
bgno1 | 17.07.2002 | 07.03.2006 | ehemaliger Forumsadmin |
Britta | 26.10.2002 | 01.10.2004 | unbekannt |
cham | 13.03.2001 | 14.12.2004 | ehemaliger Forumsadmin |
crazy a | 25.11.2001 | 01.05.2008 | unbekannt |
Daishi | 06.09.1999 | ? | unbekannt |
Dawn | 03.09.1999 | ? | unbekannt |
Dragon29 | 26.10.2001 | 22.11.2005 | ehemaliger Forumsadmin |
Dreamgirli | 07.03.2001 | 24.11.2002 | unbekannt |
E-Nigma | 25.11.2000 | ? | unbekannt |
E-Sells | 14.12.2004 | 16.12.2004 | Betreiber des offiziellen Knuddels-Shops |
effidream | 04.02.2002 | 25.08.2003 | ehemaliger Forumsadmin |
Eva Habermann | 05.11.2001 | 06.11.2001 | Prominente Schauspielerin, die zum Interview geladen war |
Eva Felicitas Habermann | 06.11.2001 | 06.11.2001 | Prominente Schauspielerin, die zum Interview geladen war |
flomolein | 25.11.2003 | 13.12.2004 | Idee des Knuddels-Shops |
gurkengesicht | 03.08.2003 | 09.09.2009 | Forumsadmin |
HighCo | 06.09.2006 | 06.11.2006 | "lol*ipop"-Moderation |
hihp | 28.03.2007 | 30.09.2008 | Forums-Sysadmin |
Hitman16 | 04.04.2002 | 22.11.2005 | ehemaliger Forumsadmin |
Iam | 13.09.2000 | 30.04.2001 | Idee des "Intekreafix"-Events |
Ich bin bluter | 27.10.2004 | 27.11.2006 | Besonderes Engagement im AntiExtremismus-Team |
Iris | 02.05.2007 | 02.05.2007 | unbekannt |
Ironist | 14.11.2001 | 17.05.2007 | Regelmäßiges Melden von Systemfehlern |
Jakes | 16.06.2009 | 04.09.2009 | Gestaltung der neuen Knuddels-Startseite |
JasonVoorhees | 24.07.2001 | 08.09.2002 | unbekannt |
Kaddi89 | 03.08.2004 | 09.09.2009 | 3000 Mentorpunkte mit einem Zweitnick |
Kiki | 24.08.1999 | ? | Organisation von Chattertreffen, Jugendschutzbeauftragter von Knuddels.de |
Knuddelboy19 | 04.11.2000 | 04.09.2003 | Idee des Channelchange-Feature unter der Nickliste |
lach | 06.07.2009 | 06.07.2009 | Sysadmin des Knuddels.com-Chats |
Leif | 15.08.1999 | ? | unbekannt |
Lenchen | 29.10.2007 | 30.01.2008 | unbekannt |
lutz39 | 07.01.2002 | 14.05.2006 | Besonderes Engagement im Jugendschutz-Team |
Luvchen | 01.10.2001 | 15.02.2005 | Organisation von Chattertreffen |
Mäxchen | 25.11.1999 | ? | Organisation von Chattertreffen |
MichiLi | 27.05.2005 | 09.09.2009 | Langjähriges Teamengagement |
Mordor Ork | 12.01.2004 | 09.09.2009 | Forumsadmin |
Never Land | 14.11.1999 | ? | Besitzer des Mainfranken-Chat.de |
NeXuS | 13.01.2000 | ? | unbekannt |
Notruf-System | 16.10.2007 | 16.10.2007 | System-Nick |
Perle2000 | 01.09.2000 | 20.07.2004 | ehemaliger Forumsadmin |
pherro | 16.10.2006 | 16.10.2006 | Ehemaliger Forums-Sysadmin |
Propeller | 08.09.2000 | 18.03.2001 | Organisator des Promitalks mit Eva Habermann und Inhaber des Channel Eva Habermann |
purzl | 04.02.2000 | 20.02.2001 | unbekannt |
sim1 | 27.11.2000 | 06.09.2001 | unbekannt |
Stampede | 06.12.2000 | 14.05.2004 | "Knuddelsmillionär"-Moderation |
TempleTuttle | 05.09.2001 | 14.05.2004 | "Knuddelsmillionär"-Moderation |
theBrain | 27.02.2000 | ? | Idee der Chat-Makros |
TobyB | 10.10.2003 | 09.09.2009 | Langjähriges Teamengagement |
Vampgirl | 20.07.2001 | 25.09.2005 | ehemaliger Forumsadmin |