(→Smileys aus dem Abo August 2012: Überarbeitet) |
|||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
<br> | <br> | ||
{| style="width: 500px;" class ="specialtable" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | {| style="width: 500px;" class ="specialtable" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | ||
! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Beschreibung | ! width="10%" style="text-align:left" | Smiley-ID !! width="10%" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Beschreibung | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |4050 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Pinocchio.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Pinocchio.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Pinocchio | | style="text-align:left" | Pinocchio | ||
Zeile 13: | Zeile 14: | ||
| style="text-align:left" | Da scheint es wohl jemand mit der Wahrheit nicht ganz so genau zu nehmen - diese kleine Sünde wird sofort offenbart! | | style="text-align:left" | Da scheint es wohl jemand mit der Wahrheit nicht ganz so genau zu nehmen - diese kleine Sünde wird sofort offenbart! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |4051 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Paper Plane.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Paper Plane.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Paper Plane | | style="text-align:left" | Paper Plane | ||
Zeile 18: | Zeile 20: | ||
| style="text-align:left" | I fly like paper, get high like planes - das denkt sich wohl auch dieser Knuddel, auch wenn er noch nicht ganz so hoch kommt. | | style="text-align:left" | I fly like paper, get high like planes - das denkt sich wohl auch dieser Knuddel, auch wenn er noch nicht ganz so hoch kommt. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |4052 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Zuckertüte Girl.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Zuckertüte Girl | |||
| style="text-align:center" | häufig | |||
| style="text-align:left" | Hurra, ich bin ein Schulkind! Zu diesem weiblichen ABC-Schützen gibt es auch noch eine männliche Variante. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |4053 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Zuckertüte Boy.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Zuckertüte Boy.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Zuckertüte Boy | | style="text-align:left" | Zuckertüte Boy | ||
Zeile 23: | Zeile 32: | ||
| style="text-align:left" | Hurra, ich bin ein Schulkind! Zu diesem männlichen ABC-Schützen gibt es auch noch eine weibliche Variante. | | style="text-align:left" | Hurra, ich bin ein Schulkind! Zu diesem männlichen ABC-Schützen gibt es auch noch eine weibliche Variante. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei: | | style="text-align:center" |4054 | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:center" | [[Datei:Kirschkörbchen Girl.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:left" | Kirschkörbchen Girl | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:center" | manchmal | ||
| style="text-align:left" | Mit diesem Knuddel-Girl ist gut Kirschen essen! Zu diesem weiblichen Steinobst-Fan gibt es auch noch eine männliche Variante. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" |4055 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Kirschkörbchen Boy.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Kirschkörbchen Boy | |||
| style="text-align:center" | manchmal | |||
| style="text-align:left" | Mit diesem Knuddel ist gut Kirschen essen! Zu diesem männlichen Steinobst-Fan gibt es auch noch eine weibliche Variante. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |4056 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Liebesbrief 2.0.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Liebesbrief 2.0.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Liebesbrief 2.0 | | style="text-align:left" | Liebesbrief 2.0 | ||
Zeile 37: | Zeile 54: | ||
<b>Verwendbarkeit:</b> ohne zeitliche Einschränkung | <b>Verwendbarkeit:</b> ohne zeitliche Einschränkung | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" |4057 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Inflatable Island.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Inflatable Island | |||
| style="text-align:center" | selten | |||
| style="text-align:left" | Reif für die Insel - auch wenn's nur eine zum Aufpusten ist! | |||
| style="text-align:center" | [[Datei: | |||
| style="text-align:left" | | |||
| style="text-align:center" | | |||
| style="text-align:left" | | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |4058 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Big Kiss.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Big Kiss.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Big Kiss | | style="text-align:left" | Big Kiss | ||
Zeile 56: | Zeile 70: | ||
<b>Verwendbarkeit:</b> einmal alle 3 Tag(e) | <b>Verwendbarkeit:</b> einmal alle 3 Tag(e) | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" |4059 | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:Jamesfreund.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Jamesfreund.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Jamesfreund | | style="text-align:left" | Jamesfreund | ||
Zeile 70: | Zeile 80: | ||
<b>Verwendbarkeit:</b> einmal alle 3 Tag(e) | <b>Verwendbarkeit:</b> einmal alle 3 Tag(e) | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |4060 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Dagobert.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Dagobert.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Dagobert | | style="text-align:left" | Dagobert | ||
Zeile 75: | Zeile 86: | ||
| style="text-align:left" | Dieser Knuddel schwimmt wortwörtlich im Geld - auch eine Mundspülung mit dem kostbaren "Nass" scheint ihm nicht zu schaden. | | style="text-align:left" | Dieser Knuddel schwimmt wortwörtlich im Geld - auch eine Mundspülung mit dem kostbaren "Nass" scheint ihm nicht zu schaden. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |4061 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Saberfight 2.0.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Saberfight 2.0.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Saberfight 2.0 | | style="text-align:left" | Saberfight 2.0 |
Version vom 25. Dezember 2014, 18:06 Uhr
Vorwort
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die August-Reihe des Smiley-Abos in Knuddels.de.
Smileys aus dem Abo August 2012
Smiley-ID | Smiley | Name | Häufigkeit | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
4050 | Pinocchio | seeehr häufig | Da scheint es wohl jemand mit der Wahrheit nicht ganz so genau zu nehmen - diese kleine Sünde wird sofort offenbart! | |
4051 | Paper Plane | sehr häufig | I fly like paper, get high like planes - das denkt sich wohl auch dieser Knuddel, auch wenn er noch nicht ganz so hoch kommt. | |
4052 | Zuckertüte Girl | häufig | Hurra, ich bin ein Schulkind! Zu diesem weiblichen ABC-Schützen gibt es auch noch eine männliche Variante. | |
4053 | Zuckertüte Boy | häufig | Hurra, ich bin ein Schulkind! Zu diesem männlichen ABC-Schützen gibt es auch noch eine weibliche Variante. | |
4054 | Kirschkörbchen Girl | manchmal | Mit diesem Knuddel-Girl ist gut Kirschen essen! Zu diesem weiblichen Steinobst-Fan gibt es auch noch eine männliche Variante. | |
4055 | Kirschkörbchen Boy | manchmal | Mit diesem Knuddel ist gut Kirschen essen! Zu diesem männlichen Steinobst-Fan gibt es auch noch eine weibliche Variante. | |
4056 | Liebesbrief 2.0 | manchmal | Bekanntlich lässt die moderne Technik die Distanzen schrumpfen, und so hat dieser Liebesbrief zum Glück nur einen kurzen Weg! Feature: Dieses Feature gibt dir die Möglichkeit, außer den üblichen Verwendbarkeit: ohne zeitliche Einschränkung | |
4057 | Inflatable Island | selten | Reif für die Insel - auch wenn's nur eine zum Aufpusten ist! | |
4058 | Big Kiss | selten | Schmatz! Dieses Knuddelgirl hat eine ordentliche Schicht Lippenstift aufgelegt, teilt aber netter Weise mit deinem Monitor! Feature: Mit dem Big Kiss-Feature hast du die Möglichkeit, einem geliebten Menschen einen großen Knutschfleck auf den Monitor zu zaubern. Gib dazu Verwendbarkeit: einmal alle 3 Tag(e) | |
4059 | Jamesfreund | seeehr selten | Wer möchte so ein charmantes Angebot von unserem allseits beliebten Butler ausschlagen? Feature: Mit dem Jamesfriend-Feature hast du die Möglichkeit, dir oder anderen eine Freundschaftsanfrage von James senden zu lassen. Gib dazu Verwendbarkeit: einmal alle 3 Tag(e) | |
4060 | Dagobert | seeehr selten | Dieser Knuddel schwimmt wortwörtlich im Geld - auch eine Mundspülung mit dem kostbaren "Nass" scheint ihm nicht zu schaden. | |
4061 | Datei:Saberfight 2.0.gif | Saberfight 2.0 | extreeem selten | Dies sind nicht die Smileys, die du suchst - oder etwa doch? Dies ist die animierte Reinkarnation des absoluten Kult-Klassiker-Smileys! |
Übersicht
- 2024
- 2023
- 2022
- 2021
- 2020
- 2019
- 2018
- 2017
- 2016
- 2015
- 2014
- 2013
- 2012
- 2011
Monat:
Siehe auch
Smiley-Abo - Eine detaillierte Erklärung zum Smiley-Abo