Andre (Diskussion | Beiträge) (→Smileys aus dem Abo August 2012: Beschreibungen & Saberfight 2.0 Smiley hinzugefügt) |
|||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| style="text-align:left" | Pinocchio | | style="text-align:left" | Pinocchio | ||
| style="text-align:center" | seeehr häufig | | style="text-align:center" | seeehr häufig | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Da scheint es wohl jemand mit der Wahrheit nicht ganz so genau zu nehmen - diese kleine Sünde wird sofort offenbart! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm abo 12-08 paper-plane.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:sm abo 12-08 paper-plane.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Paper plane | | style="text-align:left" | Paper plane | ||
| style="text-align:center" | sehr häufig | | style="text-align:center" | sehr häufig | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | I fly like paper, get high like planes - das denkt sich wohl auch dieser Knuddel, auch wenn er noch nicht ganz so hoch kommt. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_schultuete_f.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_schultuete_f.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Zuckertüte Girl | | style="text-align:left" | Zuckertüte Girl | ||
| style="text-align:center" | häufig | | style="text-align:center" | häufig | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Hurra, ich bin ein Schulkind! Zu diesem weiblichen ABC-Schützen gibt es auch noch eine männliche Variante. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_schultuete_m.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_schultuete_m.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Zuckertüte Boy | | style="text-align:left" | Zuckertüte Boy | ||
| style="text-align:center" | häufig | | style="text-align:center" | häufig | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Hurra, ich bin ein Schulkind! Zu diesem männlichen ABC-Schützen gibt es auch noch eine weibliche Variante. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm abo 12-08 cherries f.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:sm abo 12-08 cherries f.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Kirschkörbchen Girl | | style="text-align:left" | Kirschkörbchen Girl | ||
| style="text-align:center" | manchmal | | style="text-align:center" | manchmal | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Mit diesem Knuddel-Girl ist gut Kirschen essen! Zu diesem weiblichen Steinobst-Fan gibt es auch noch eine männliche Variante. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_cherries_m.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_cherries_m.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Kirschkörbchen Boy | | style="text-align:left" | Kirschkörbchen Boy | ||
| style="text-align:center" | manchmal | | style="text-align:center" | manchmal | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Mit diesem Knuddel ist gut Kirschen essen! Zu diesem männlichen Steinobst-Fan gibt es auch noch eine weibliche Variante. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_liebesbrief.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_liebesbrief.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Liebesbrief 2.0 | | style="text-align:left" | Liebesbrief 2.0 | ||
| style="text-align:center" | manchmal | | style="text-align:center" | manchmal | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Bekanntlich lässt die moderne Technik die Distanzen schrumpfen, und so hat dieser Liebesbrief zum Glück nur einen kurzen Weg!, [[Herz (/m-Icon)|Feature-Smiley]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_inflatable-island-ani.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_inflatable-island-ani.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Inflatable Island | | style="text-align:left" | Inflatable Island | ||
| style="text-align:center" | selten | | style="text-align:center" | selten | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Reif für die Insel - auch wenn's nur eine zum Aufpusten ist! | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm abo 12-08 big-kiss.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:sm abo 12-08 big-kiss.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Big Kiss | | style="text-align:left" | Big Kiss | ||
| style="text-align:center" | selten | | style="text-align:center" | selten | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Schmatz! Dieses Knuddelgirl hat eine ordentliche Schicht Lippenstift aufgelegt, teilt aber netter Weise mit deinem Monitor!, [[Big Kiss|Feature-Smiley]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm abo 12-08 jamesfreund-ani.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:sm abo 12-08 jamesfreund-ani.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Jamesfreund | | style="text-align:left" | Jamesfreund | ||
| style="text-align:center" | seeehr selten | | style="text-align:center" | seeehr selten | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Wer möchte so ein charmantes Angebot von unserem allseits beliebten Butler ausschlagen? , [[Jamesfriend|Feature-Smiley]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_dagobert-ani.gif]] | | style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-08_dagobert-ani.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Dagobert | | style="text-align:left" | Dagobert | ||
| style="text-align:center" | seeehr selten | | style="text-align:center" | seeehr selten | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Dieser Knuddel schwimmt wortwörtlich im Geld - auch eine Mundspülung mit dem kostbaren "Nass" scheint ihm nicht zu schaden. | ||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:sm_abo_12-star-wars.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Saberfight 2.0 | |||
| style="text-align:center" | <b><font color="#ff0000">Secret</font></b> | |||
| style="text-align:left" | Dies sind nicht die Smileys, die du suchst - oder etwa doch? Dies ist die animierte Reinkarnation des absolute Kult-Klassiker-Smileys! | |||
|- | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Version vom 15. November 2012, 13:15 Uhr
Vorwort
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die August-Reihe des Smiley-Abos in Knuddels.de.
Smileys aus dem Abo August 2012
Smiley | Name | Häufigkeit | Beschreibung |
---|---|---|---|
Datei:sm abo 12-08 pinocchio.gif | Pinocchio | seeehr häufig | Da scheint es wohl jemand mit der Wahrheit nicht ganz so genau zu nehmen - diese kleine Sünde wird sofort offenbart! |
Datei:sm abo 12-08 paper-plane.gif | Paper plane | sehr häufig | I fly like paper, get high like planes - das denkt sich wohl auch dieser Knuddel, auch wenn er noch nicht ganz so hoch kommt. |
Datei:sm abo 12-08 schultuete f.gif | Zuckertüte Girl | häufig | Hurra, ich bin ein Schulkind! Zu diesem weiblichen ABC-Schützen gibt es auch noch eine männliche Variante. |
Datei:sm abo 12-08 schultuete m.gif | Zuckertüte Boy | häufig | Hurra, ich bin ein Schulkind! Zu diesem männlichen ABC-Schützen gibt es auch noch eine weibliche Variante. |
Datei:sm abo 12-08 cherries f.gif | Kirschkörbchen Girl | manchmal | Mit diesem Knuddel-Girl ist gut Kirschen essen! Zu diesem weiblichen Steinobst-Fan gibt es auch noch eine männliche Variante. |
Datei:sm abo 12-08 cherries m.gif | Kirschkörbchen Boy | manchmal | Mit diesem Knuddel ist gut Kirschen essen! Zu diesem männlichen Steinobst-Fan gibt es auch noch eine weibliche Variante. |
Datei:sm abo 12-08 liebesbrief.gif | Liebesbrief 2.0 | manchmal | Bekanntlich lässt die moderne Technik die Distanzen schrumpfen, und so hat dieser Liebesbrief zum Glück nur einen kurzen Weg!, Feature-Smiley |
Datei:sm abo 12-08 inflatable-island-ani.gif | Inflatable Island | selten | Reif für die Insel - auch wenn's nur eine zum Aufpusten ist! |
Datei:sm abo 12-08 big-kiss.gif | Big Kiss | selten | Schmatz! Dieses Knuddelgirl hat eine ordentliche Schicht Lippenstift aufgelegt, teilt aber netter Weise mit deinem Monitor!, Feature-Smiley |
Datei:sm abo 12-08 jamesfreund-ani.gif | Jamesfreund | seeehr selten | Wer möchte so ein charmantes Angebot von unserem allseits beliebten Butler ausschlagen? , Feature-Smiley |
Datei:sm abo 12-08 dagobert-ani.gif | Dagobert | seeehr selten | Dieser Knuddel schwimmt wortwörtlich im Geld - auch eine Mundspülung mit dem kostbaren "Nass" scheint ihm nicht zu schaden. |
Datei:sm abo 12-star-wars.gif | Saberfight 2.0 | Secret | Dies sind nicht die Smileys, die du suchst - oder etwa doch? Dies ist die animierte Reinkarnation des absolute Kult-Klassiker-Smileys! |
Übersicht
Jahr:
Monat:
- 2024
- 2023
- 2022
- 2021
- 2020
- 2019
- 2018
- 2017
- 2016
- 2015
- 2014
- 2013
- 2012
- 2011
Monat:
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas Special
Abo Welcome | Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Spar Prepay Welcome | Xmas Special
Abo Welcome | Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special | Abo-Prepay Xmas Special
Siehe auch
Smiley-Abo - Eine detaillierte Erklärung zum Smiley-Abo