(Die Seite wurde neu angelegt: „== Vorwort == Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die November-Reihe des Smiley-Abos in Knuddels.de. == Smileys aus dem Abo Novem…“) |
Andre (Diskussion | Beiträge) K (Defekte Weiterleitung angepasst) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 15700 | | style="text-align:center" | 15700 | ||
| style="text-align:center" | [[]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Party-Knuddel.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Party Knuddel | | style="text-align:center" | Party-Knuddel | ||
| style="text-align:center" | seeehr häufig | | style="text-align:center" | seeehr häufig | ||
| style="text-align:left" | Nein | | style="text-align:left" | Nein Mann! Er will noch nicht geh'n. Er will noch ein bisschen tanzen. Diesen Knuddel kannst du sowohl schlicht (:(dance):) als auch in leuchtenden Farbem (:(dancec):) erstrahlen lassen, | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 15701 | | style="text-align:center" | 15701 | ||
| style="text-align:center" | [[]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Geölter Blitz.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Flash | | style="text-align:center" | Flash | ||
| style="text-align:center" | sehr häufig | | style="text-align:center" | sehr häufig | ||
| style="text-align:left" | | | style="text-align:left" | Huuuiiiiii, ist der schnell. Ob Jay Garrick ihn als Haustier halten würde? | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 15702 | | style="text-align:center" | 15702 | ||
| style="text-align:center" | [[]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Igelfreunde.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Igelfreunde | | style="text-align:center" | Igelfreunde | ||
| style="text-align:center" | häufig | | style="text-align:center" | häufig | ||
| style="text-align:left" | Liebe geht durch den Magen. Für Freundschaft gilt | | style="text-align:left" | Liebe geht durch den Magen. Für Freundschaft gilt dasselbe. Guten Appetit. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 15703 | | style="text-align:center" | 15703 | ||
| style="text-align:center" | [[]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Drachen steigen lassen.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Drachen steigen lassen | | style="text-align:center" | Drachen steigen lassen | ||
| style="text-align:center" | manchmal | | style="text-align:center" | manchmal | ||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 15704 | | style="text-align:center" | 15704 | ||
| style="text-align:center" | [[]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Weich gefallen.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Weich gefallen | | style="text-align:center" | Weich gefallen | ||
| style="text-align:center" | manchmal | | style="text-align:center" | manchmal | ||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 15705 | | style="text-align:center" | 15705 | ||
| style="text-align:center" | [[]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Hollywoodschaukel.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Hollywoodschaukel | | style="text-align:center" | Hollywoodschaukel | ||
| style="text-align:center" | selten | | style="text-align:center" | selten | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 15706 | | style="text-align:center" | 15706 | ||
| style="text-align:center" | [[]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Ein Traum wird wahr Girl-Monster.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Ein Traum wird wahr Girl-Monster | | style="text-align:center" | Ein Traum wird wahr Girl-Monster | ||
| style="text-align:center" | sehr selten | | style="text-align:center" | sehr selten | ||
| style="text-align:left" | Wunschtraum oder Albtraum? Zumindest das Monster ist noch unentschieden! | | style="text-align:left" | Wunschtraum oder Albtraum? Zumindest das Monster ist noch unentschieden! | ||
<b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Du findest jemanden so richtig unwichtig? Kein Problem! Nutze <function>/vup NICK</function>, um jemanden für eine Weile zu einer '''V'''ery '''U'''nimportant '''P'''erson zu machen. In dieser Zeit wird sie nicht nur kleiner schreiben sondern auch james wird sie ignorieren und ihr Nick erscheint in einem geisterhaften Grau. | <b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Du findest jemanden so richtig unwichtig? Kein Problem! Nutze <function>/vup NICK</function>, um jemanden für eine Weile zu einer '''V'''ery '''U'''nimportant '''P'''erson zu machen. In dieser Zeit wird sie nicht nur kleiner schreiben, sondern auch james wird sie ignorieren und ihr Nick erscheint in einem geisterhaften Grau. | ||
<b>Verwendbarkeit:</b> einmal pro Tag | <b>Verwendbarkeit:</b> einmal pro Tag | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 15707 | | style="text-align:center" | 15707 | ||
| style="text-align:center" | [[]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Ein Traum wird wahr Boy-Monster.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Ein Traum wird wahr Boy-Monster | | style="text-align:center" | Ein Traum wird wahr Boy-Monster | ||
| style="text-align:center" | sehr selten | | style="text-align:center" | sehr selten | ||
| style="text-align:left" | Wunschtraum oder Albtraum? Zumindest das Monster ist noch unentschieden! | | style="text-align:left" | Wunschtraum oder Albtraum? Zumindest das Monster ist noch unentschieden! | ||
<b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Du findest jemanden so richtig unwichtig? Kein Problem! Nutze <function>/vup NICK</function>, um jemanden für eine Weile zu einer '''V'''ery '''U'''nimportant '''P'''erson zu machen. In dieser Zeit wird sie nicht nur kleiner schreiben sondern auch james wird sie ignorieren und ihr Nick erscheint in einem geisterhaften Grau. | <b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Du findest jemanden so richtig unwichtig? Kein Problem! Nutze <function>/vup NICK</function>, um jemanden für eine Weile zu einer '''V'''ery '''U'''nimportant '''P'''erson zu machen. In dieser Zeit wird sie nicht nur kleiner schreiben, sondern auch james wird sie ignorieren und ihr Nick erscheint in einem geisterhaften Grau. | ||
<b>Verwendbarkeit:</b> einmal pro Tag | <b>Verwendbarkeit:</b> einmal pro Tag | ||
Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| style="text-align:center" | 15708 | | style="text-align:center" | 15708 | ||
| style="text-align:center" | [[]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Ein Traum wird wahr Boy-Boy.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Ein Traum wird wahr Boy-Boy | | style="text-align:center" | Ein Traum wird wahr Boy-Boy | ||
| style="text-align:center" | sehr selten | | style="text-align:center" | sehr selten | ||
| style="text-align:left" | "Every night I hope and pray, a dream lover will come my may"... Dieser Knuddel bekommt seinen Wunsch nach einem Traummann erfüllt. | | style="text-align:left" | "Every night I hope and pray, a dream lover will come my may"... Dieser Knuddel bekommt seinen Wunsch nach einem Traummann erfüllt. | ||
<b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Du findest jemanden so richtig unwichtig? Kein Problem! Nutze <function>/vup NICK</function>, um jemanden für eine Weile zu einer '''V'''ery '''U'''nimportant '''P'''erson zu machen. In dieser Zeit wird sie nicht nur kleiner schreiben sondern auch james wird sie ignorieren und ihr Nick erscheint in einem geisterhaften Grau. | <b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Du findest jemanden so richtig unwichtig? Kein Problem! Nutze <function>/vup NICK</function>, um jemanden für eine Weile zu einer '''V'''ery '''U'''nimportant '''P'''erson zu machen. In dieser Zeit wird sie nicht nur kleiner schreiben, sondern auch james wird sie ignorieren und ihr Nick erscheint in einem geisterhaften Grau. | ||
<b>Verwendbarkeit:</b> einmal pro Tag | <b>Verwendbarkeit:</b> einmal pro Tag | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 15709 | | style="text-align:center" | 15709 | ||
| style="text-align:center" | [[]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Ein Traum wird wahr Girl-Boy.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | Ein Traum wird wahr Girl-Boy | ||
| style="text-align:center" | sehr selten | | style="text-align:center" | sehr selten | ||
| style="text-align:left" | "Every night I hope and pray, a dream lover will come my may"... Diese Knuddeldame bekommt ihren Wunsch nach einem Traummann erfüllt. | | style="text-align:left" | "Every night I hope and pray, a dream lover will come my may"... Diese Knuddeldame bekommt ihren Wunsch nach einem Traummann erfüllt. | ||
<b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Du findest jemanden so richtig unwichtig? Kein Problem! Nutze <function>/vup NICK</function>, um jemanden für eine Weile zu einer '''V'''ery '''U'''nimportant '''P'''erson zu machen. In dieser Zeit wird sie nicht nur kleiner schreiben sondern auch james wird sie ignorieren und ihr Nick erscheint in einem geisterhaften Grau. | <b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Du findest jemanden so richtig unwichtig? Kein Problem! Nutze <function>/vup NICK</function>, um jemanden für eine Weile zu einer '''V'''ery '''U'''nimportant '''P'''erson zu machen. In dieser Zeit wird sie nicht nur kleiner schreiben, sondern auch james wird sie ignorieren und ihr Nick erscheint in einem geisterhaften Grau. | ||
<b>Verwendbarkeit:</b> einmal pro Tag | <b>Verwendbarkeit:</b> einmal pro Tag | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 15710 | | style="text-align:center" | 15710 | ||
| style="text-align:center" | [[]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Ein Traum wird wahr Girl-Girl.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | Ein Traum wird wahr Girl-Girl | ||
| style="text-align:center" | sehr selten | | style="text-align:center" | sehr selten | ||
| style="text-align:left" | "Every night I hope and pray, a dream lover will come my may"... Diese Knuddeldame bekommt ihren Wunsch nach einer Traumfrau erfüllt. | | style="text-align:left" | "Every night I hope and pray, a dream lover will come my may"... Diese Knuddeldame bekommt ihren Wunsch nach einer Traumfrau erfüllt. | ||
<b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Du findest jemanden so richtig unwichtig? Kein Problem! Nutze <function>/vup NICK</function>, um jemanden für eine Weile zu einer '''V'''ery '''U'''nimportant '''P'''erson zu machen. In dieser Zeit wird sie nicht nur kleiner schreiben sondern auch james wird sie ignorieren und ihr Nick erscheint in einem geisterhaften Grau. | <b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Du findest jemanden so richtig unwichtig? Kein Problem! Nutze <function>/vup NICK</function>, um jemanden für eine Weile zu einer '''V'''ery '''U'''nimportant '''P'''erson zu machen. In dieser Zeit wird sie nicht nur kleiner schreiben, sondern auch james wird sie ignorieren und ihr Nick erscheint in einem geisterhaften Grau. | ||
<b>Verwendbarkeit:</b> einmal pro Tag | <b>Verwendbarkeit:</b> einmal pro Tag | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 15711 | | style="text-align:center" | 15711 | ||
| style="text-align:center" | [[]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Ein Traum wird wahr Boy-Girl.gif]] | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | Ein Traum wird wahr Boy-Girl | ||
| style="text-align:center" | sehr selten | | style="text-align:center" | sehr selten | ||
| style="text-align:left" | "Every night I hope and pray, a dream lover will come my may"... Dieser Knuddel bekommt seinen Wunsch nach einer Traumfrau erfüllt. | | style="text-align:left" | "Every night I hope and pray, a dream lover will come my may"... Dieser Knuddel bekommt seinen Wunsch nach einer Traumfrau erfüllt. | ||
<b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Du findest jemanden so richtig unwichtig? Kein Problem! Nutze <function>/vup NICK</function>, um jemanden für eine Weile zu einer '''V'''ery '''U'''nimportant '''P'''erson zu machen. In dieser Zeit wird sie nicht nur kleiner schreiben sondern auch james wird sie ignorieren und ihr Nick erscheint in einem geisterhaften Grau. | <b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Du findest jemanden so richtig unwichtig? Kein Problem! Nutze <function>/vup NICK</function>, um jemanden für eine Weile zu einer '''V'''ery '''U'''nimportant '''P'''erson zu machen. In dieser Zeit wird sie nicht nur kleiner schreiben, sondern auch james wird sie ignorieren und ihr Nick erscheint in einem geisterhaften Grau. | ||
<b>Verwendbarkeit:</b> einmal pro Tag | <b>Verwendbarkeit:</b> einmal pro Tag | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 15712 | | style="text-align:center" | 15712 | ||
| style="text-align:center" | [[]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Scheißwetter.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Scheißwetter | | style="text-align:center" | Scheißwetter | ||
| style="text-align:center" | seeehr selten | | style="text-align:center" | seeehr selten | ||
| style="text-align:left" | Pfui. Nicht alles ist gut, | | style="text-align:left" | Pfui. Nicht alles ist gut, was von oben kommt. | ||
<b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Führe einen kurzen Regentanz auf oder nutze alternativ <function>/rain</function>, um es im Channel mal so richtig schütten zu lassen. Selbstverständlich werden dadurch auch die Pflanzen aller Anwesenden gegossen. | <b><font color="#ff0000">Feature</font></b>: Führe einen kurzen Regentanz auf oder nutze alternativ <function>/rain</function>, um es im Channel mal so richtig schütten zu lassen. Selbstverständlich werden dadurch auch die Pflanzen aller Anwesenden gegossen. | ||
Zeile 119: | Zeile 119: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | 15713 | | style="text-align:center" | 15713 | ||
| style="text-align:center" | [[]] | | style="text-align:center" | [[Datei:Fingerhut.gif]] | ||
| style="text-align:center" | Fingerhut | | style="text-align:center" | Fingerhut | ||
| style="text-align:center" | extrem selten | | style="text-align:center" | extrem selten | ||
Zeile 127: | Zeile 127: | ||
<b>Verwendbarkeit:</b> einmal alle 5 Tag(e) | <b>Verwendbarkeit:</b> einmal alle 5 Tag(e) | ||
|- | |||
| style="text-align:center" | 15714 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Popo Girl (Secret-Smiley!).gif]] | |||
| style="text-align:center" | Popo Girl (Secret-Smiley!) | |||
| style="text-align:center" | extreeem selten | |||
| style="text-align:left" | "I like big butts and i cannot lie" - Diese Knuddeldame schüttelt, was sie hat. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 15715 | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Popo Boy (Secret-Smiley!).gif]] | |||
| style="text-align:center" | Popo Boy (Secret-Smiley!) | |||
| style="text-align:center" | extreeem selten | |||
| style="text-align:left" | "I like big butts and i cannot lie" - Dieser Knuddel schüttelt, was er hat. | |||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Smiley-Abo]] | |||
== Übersicht == | == Übersicht == |
Version vom 3. Juli 2024, 19:39 Uhr
Vorwort
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über die November-Reihe des Smiley-Abos in Knuddels.de.
Smileys aus dem Abo November 2017
Übersicht
Die Aboserien im Überblick:
Jahr:
Monat:
- 2024
- 2023
- 2022
- 2021
- 2020
- 2019
- 2018
- 2017
- 2016
- 2015
- 2014
- 2013
- 2012
- 2011
Monat:
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas Special
Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas Special
Abo Welcome | Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Spar Prepay Welcome | Xmas Special
Abo Welcome | Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember | Xmas-Special | Abo-Prepay Xmas Special
Siehe auch
- Smiley-Abo - Eine detaillierte Erklärung zum Smiley-Abo