Fay11 (Diskussion | Beiträge) (+Devil II) |
Fay11 (Diskussion | Beiträge) (+Classic II) |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
== Smileys aus dem Knuddels-Shop == | == Smileys aus dem Knuddels-Shop == | ||
=== Classic II-Smileys === | |||
Unter anderem [http://shop.knuddels.de/product_info.php?cPath=204&products_id=637 hier] erhältlich! | |||
{| style="width: 500px;" border="1 #ae89bf solid" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | |||
|- style="Background-color:#f0c1ff;;" | |||
! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Besonderheit | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:classic2-basic.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Classic II-Basic | |||
| style="text-align:center" | - | |||
| style="text-align:left" | '''Basic-Smiley''' (Verwandlung nach 3 Wochen) | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:classic2-mail.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Classic II-Mail | |||
| style="text-align:center" | sehr häufig | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:classic2-tv.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Classic II-TV | |||
| style="text-align:center" | häufig | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:classic2-desk.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Classic II-Desk | |||
| style="text-align:center" | manchmal | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:classic2-bathtub.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Classic II-Bathtub | |||
| style="text-align:center" | selten | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:classic2-burger.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Classic II-Burger | |||
| style="text-align:center" | sehr selten | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|} | |||
Version vom 9. Januar 2009, 21:01 Uhr
Hier findest du eine Übersicht aller im Knuddels.de-Chat existierenden Smileys.
Smileys aus dem Knuddels-Shop
Classic II-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:classic2-basic.gif | Classic II-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:classic2-mail.gif | Classic II-Mail | sehr häufig | keine |
Datei:classic2-tv.gif | Classic II-TV | häufig | keine |
Datei:classic2-desk.gif | Classic II-Desk | manchmal | keine |
Datei:classic2-bathtub.gif | Classic II-Bathtub | selten | keine |
Datei:classic2-burger.gif | Classic II-Burger | sehr selten | keine |
Devil II-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:devil2-basic.gif | Devil II-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:devil2-angry.gif | Devil II-Angry | sehr häufig | keine |
Datei:devil2-cannibal.gif | Devil II-Cannibal | häufig | keine |
Datei:devil2-housewife.gif | Devil II-Housewife | manchmal | keine |
Datei:devil2-cigar.gif | Devil II-Cigar | selten | keine |
Datei:devil2-pimp.gif | Devil II-Pimp | sehr selten | keine |
Romantic-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:romantic-basic.gif | Romantic-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:romantic-rainbow.gif | Romantic-Rainbow | sehr häufig | keine |
Datei:romantic-candlelight-dinner.gif | Romantic-Candlelight Dinner | häufig | keine |
Datei:romantic-campfire.gif | Romantic-Campfire | manchmal | keine |
Datei:romantic-venedig.gif | Romantic-Venedig | selten | keine |
Datei:romantic-family.gif | Romantic-Family | sehr selten | keine |
Angel-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:angel-basic.gif | Angel-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:angel-flower.gif | Angel-Flower | sehr häufig | keine |
Datei:angel-amor.gif | Angel-Amor | häufig | keine |
Datei:angel-sad.gif | Angel-Sad | manchmal | keine |
Datei:angel-devil.gif | Angel-Devil | selten | keine |
Datei:angel-papa.gif | Angel-Papa | sehr selten | keine |
Classic-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:classic-basic.gif | Classic-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:classic-ring-ring.gif | Classic-Ring-Ring! | sehr häufig | keine |
Datei:classic-coffee.gif | Classic-Coffee | häufig | keine |
Datei:classic-fan.gif | Classic-Fan | manchmal | keine |
Datei:classic-schnarchnase.gif | Classic-Schnarchnase | selten | keine |
Datei:classic-shy.gif | Classic-Shy | sehr selten | keine |
Devil-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:devil-basic.gif | Devil-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:devil-green.gif | Devil-Green | sehr häufig | keine |
Datei:devil-fiesling.gif | Devil-Fiesling | häufig | keine |
Datei:devil-vamp.gif | Devil-Vamp | manchmal | keine |
Datei:devil-angel.gif | Devil-Angel | selten | keine |
Datei:devil-lord.gif | Devil-Lord | sehr selten | keine |
FlowerPower-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:flowerpower-basic.gif | FlowerPower-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:flowerpower-peace.gif | FlowerPower-Peace | sehr häufig | keine |
Datei:flowerpower-music.gif | FlowerPower-Music | häufig | keine |
Datei:flowerpower-sunny.gif | FlowerPower-Sunny | manchmal | keine |
Datei:flowerpower-afro.gif | FlowerPower-Afro | selten | keine |
Datei:flowerpower-smoker.gif | FlowerPower-Smoker | sehr selten | keine |
InLove-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:inlove-basic.gif | InLove-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:inlove-rosenkavalier.gif | InLove-Rosenkavalier | sehr häufig | keine |
Datei:inlove-look-of-love.gif | InLove-Look-Of-Love | häufig | keine |
Datei:inlove-broken-heart.gif | InLove-Broken-Heart | manchmal | keine |
Datei:inlove-kissing.gif | InLove-Kissing | selten | keine |
Datei:inlove-just-married.gif | InLove-Just-Married | sehr selten | keine |
Trooper-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Trooper-basic.gif | Trooper-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:Trooper-idea.gif | Trooper-Idea | sehr häufig | keine |
Datei:Trooper-stop.gif | Trooper-Stop | häufig | keine |
Datei:Trooper-peace.gif | Trooper-Peace | manchmal | keine |
Datei:Trooper-voyer.gif | Trooper-Voyer | selten | keine |
Datei:Trooper-camouflage.gif | Trooper-Camouflage | sehr selten | keine |