(Abkürzungen hinzugefügt) |
Fay11 (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 50: | Zeile 50: | ||
| KW | | KW | ||
| style="text-align:center" | Knuddels-Wiki | | style="text-align:center" | Knuddels-Wiki | ||
|- | |||
| NC | |||
| style="text-align:center" | Nick wechseln (Nickchange) | |||
|- | |- | ||
| NRS | | NRS |
Version vom 4. Januar 2009, 01:58 Uhr
Eine Übersicht knuddelsspezifischer Abkürzungen findest du hier.
Abkürzung | Bedeutung |
---|---|
AET | AntiExtremismus-Team |
APT | Anti-Phishing-Team |
AV | Adminversammlung |
CM | Channelmoderator |
CMV | Channelmoderatorversammlung |
CT | Chattertreffen Computer Talk |
FA | Forumsadmin |
H4Y | Help 4 You |
HN | Hauptnick |
HPT | Homepage-Team |
HZA | Hauptzuständiger Admin |
HZE | Hauptzuständiges Ehrenmitglied |
Inte | Intekreafix |
KM | Knuddelsmillionär |
KW | Knuddels-Wiki |
NC | Nick wechseln (Nickchange) |
NRS | Notrufsystem |
TL | Teamleiter |
TM | Teammitglied |
VA | Vertrauensadmin |
VK | Verknuddelichung |
ZN | Zweitnick |