Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
! Funktion !! Anwendung | ! Funktion !! Anwendung | ||
|- | |||
| [[/h 24 Voices-of-Knuddels-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[24 Voices-of-Knuddels-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h Anti-Phishing-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Anti-Phishing-Team]] | |||
(heißt jetzt [[Phishing&Homepage-Team]]) | |||
|- | |||
| [[/h Apps-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Apps-Team]] | |||
(heißt jetzt [[User Apps-Team]]) | |||
|- | |- | ||
| [[/h Beach-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Beach-Team]] | | [[/h Beach-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Beach-Team]] | ||
|- | |||
| [[/h Events-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Events-Team]] | |||
(gehört jetzt als Subteam zum [[Veranstaltungen-Team]]) | |||
|- | |- | ||
| [[/h Fußball-EM-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Fußball-EM-Team]] | | [[/h Fußball-EM-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Fußball-EM-Team]] | ||
Zeile 34: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
| [[/h HP-Wahl-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[HP-Wahl-Team]] | | [[/h HP-Wahl-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[HP-Wahl-Team]] | ||
|- | |||
| [[/h HTML-Chat Betatest-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[HTML-Chat Betatest-Team]] | |||
(Aufgaben und Mitglieder jetzt zugehörig zum [[Desktop-Team]]) | |||
|- | |||
| [[/h Intekreafix-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Intekreafix-Team]] | |||
(gehört jetzt als Subteam zum [[Veranstaltungen-Team]]) | |||
|- | |||
| [[/h Jubiläums-Redaktion-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Jubiläums-Redaktion-Team]] | |||
|- | |- | ||
| [[/h Knuddels-UNICEF-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Knuddels-UNICEF-Team]] | | [[/h Knuddels-UNICEF-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Knuddels-UNICEF-Team]] | ||
|- | |||
| [[/h Knuddelsmillionär-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Knuddelsmillionär-Team]] | |||
(gehört jetzt als Subteam zum [[Veranstaltungen-Team]]) | |||
|- | |- | ||
| [[/h LigaTipps-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[LigaTipps-Team]] | | [[/h LigaTipps-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[LigaTipps-Team]] | ||
|- | |||
| [[/h Lol*ipop-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[lol*ipop-Team]] | |||
|- | |- | ||
| [[/h Mafia-Expertenkommission-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zur ehemaligen [[Mafia-Expertenkommission]] | | [[/h Mafia-Expertenkommission-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zur ehemaligen [[Mafia-Expertenkommission]] | ||
|- | |||
| [[/h Poker-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Poker-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h Promitalk-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Promitalk-Team]] | |||
(gehört jetzt als Subteam zum [[Veranstaltungen-Team]]) | |||
|- | |- | ||
| [[/h SmileyWars-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[SmileyWars-Team]] | | [[/h SmileyWars-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[SmileyWars-Team]] | ||
|- | |||
| [[/h Starchat-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen [[Starchat-Team]] | |||
|- | |||
| [[/h Whois-Expertenkommission-Team (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zur ehemaligen [[Whois-Expertenkommission]] | |||
|} | |||
== Chatspiele == | |||
===Teamfight=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Funktion !! Anwendung | |||
|- | |||
| [[/h teamfight (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum [[Chatspiel]] [[Teamfight]] | |||
|- | |||
| [[/h teamfight/buzzerquiz (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Buzzerquiz | |||
|- | |||
| [[/h teamfight/countup (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel CountUp | |||
|- | |||
| [[/h teamfight/destruction (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Destruction | |||
|- | |||
| [[/h teamfight/know your enemy (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Know Your Enemy | |||
|- | |||
| [[/h teamfight/matrix (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Matrix | |||
|- | |||
| [[/h teamfight/mäxchen (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Mäxchen | |||
|- | |||
| [[/h teamfight/schneide die gurke (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Schneide die Gurke | |||
|- | |||
| [[/h teamfight/streichholzspiel (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Streichholzspiel | |||
|- | |||
| [[/h teamfight/kamikaze (gelöscht)]] || Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Kamikaze | |||
|} | |} | ||
Version vom 6. Januar 2018, 20:13 Uhr
Vorwort
Hier befindet sich eine Liste aller ehemaligen Chathilfen.
Achtung: Die Chathilfen können nur noch hier im Knuddels-Wiki aufgerufen werden.
Allgemeine Chathilfen
Funktion | Anwendung |
---|---|
/h chattertreffenprivat (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zu privaten Chattertreffen |
/h hi (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum deaktivierten Hi-Feature |
/h mentor (alt) | Zeigt die alte Chathilfe zum Mentorenprogramm |
/h teamfight (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum alten Chatspiel Teamfight |
Knuddelsteams
Funktion | Anwendung |
---|---|
/h 24 Voices-of-Knuddels-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen 24 Voices-of-Knuddels-Team |
/h Anti-Phishing-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Anti-Phishing-Team
(heißt jetzt Phishing&Homepage-Team) |
/h Apps-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Apps-Team
(heißt jetzt User Apps-Team) |
/h Beach-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Beach-Team |
/h Events-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Events-Team
(gehört jetzt als Subteam zum Veranstaltungen-Team) |
/h Fußball-EM-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Fußball-EM-Team |
/h Fußball-WM-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Fußball-WM-Team |
/h Handy-Chat-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Handy-Chat-Team |
/h HP-Wahl-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen HP-Wahl-Team |
/h HTML-Chat Betatest-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen HTML-Chat Betatest-Team
(Aufgaben und Mitglieder jetzt zugehörig zum Desktop-Team) |
/h Intekreafix-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Intekreafix-Team
(gehört jetzt als Subteam zum Veranstaltungen-Team) |
/h Jubiläums-Redaktion-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Jubiläums-Redaktion-Team |
/h Knuddels-UNICEF-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Knuddels-UNICEF-Team |
/h Knuddelsmillionär-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Knuddelsmillionär-Team
(gehört jetzt als Subteam zum Veranstaltungen-Team) |
/h LigaTipps-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen LigaTipps-Team |
/h Lol*ipop-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen lol*ipop-Team |
/h Mafia-Expertenkommission-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zur ehemaligen Mafia-Expertenkommission |
/h Poker-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Poker-Team |
/h Promitalk-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Promitalk-Team
(gehört jetzt als Subteam zum Veranstaltungen-Team) |
/h SmileyWars-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen SmileyWars-Team |
/h Starchat-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum ehemaligen Starchat-Team |
/h Whois-Expertenkommission-Team (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zur ehemaligen Whois-Expertenkommission |
Chatspiele
Teamfight
Funktion | Anwendung |
---|---|
/h teamfight (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Chatspiel Teamfight |
/h teamfight/buzzerquiz (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Buzzerquiz |
/h teamfight/countup (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel CountUp |
/h teamfight/destruction (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Destruction |
/h teamfight/know your enemy (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Know Your Enemy |
/h teamfight/matrix (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Matrix |
/h teamfight/mäxchen (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Mäxchen |
/h teamfight/schneide die gurke (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Schneide die Gurke |
/h teamfight/streichholzspiel (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Streichholzspiel |
/h teamfight/kamikaze (gelöscht) | Zeigt die gelöschte Chathilfe zum Minispiel Kamikaze |
Weiterführende Informationen
- Liste der Chathilfen - Übersicht aller Chathilfen