Elyria (Diskussion | Beiträge) |
Loyal (Diskussion | Beiträge) (gesamte Liste vereinheitlicht sowie aktualisiert) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
! width=100| Teilnahmedatum | ! width=100| Teilnahmedatum | ||
! width=150| Besonderheiten | ! width=150| Besonderheiten | ||
|- | |||
| style="text-align:center" |Laikamausi | |||
| style="text-align:center" |15.12.2020 | |||
| style="text-align:center" |Adventskalender-Special mit Hilfe durch Dytto | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |Subsilver | | style="text-align:center" |Subsilver | ||
Zeile 82: | Zeile 86: | ||
| style="text-align:center" |05.02.2020 | | style="text-align:center" |05.02.2020 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
|- | |||
| style="text-align:center" |CreativeChaos | |||
| style="text-align:center" |04.12.2019 | |||
| style="text-align:center" |Adventskalender-Special | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |XxKevin1989xX | | style="text-align:center" |XxKevin1989xX | ||
Zeile 117: | Zeile 125: | ||
| style="text-align:center" |Maqus | | style="text-align:center" |Maqus | ||
| style="text-align:center" |15.05.2019 | | style="text-align:center" |15.05.2019 | ||
| style="text-align:center" |Game of Thrones - Special | | style="text-align:center" |Game of Thrones-Special | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |plokmnbvcxyasdfghjiuztrewq | | style="text-align:center" |plokmnbvcxyasdfghjiuztrewq | ||
Zeile 153: | Zeile 161: | ||
| style="text-align:center" |JimPansen93 und Make Me Complete Boy <3 | | style="text-align:center" |JimPansen93 und Make Me Complete Boy <3 | ||
| style="text-align:center" |05.12.2018 | | style="text-align:center" |05.12.2018 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" |Adventskalender-Special | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |DieNickilina | | style="text-align:center" |DieNickilina | ||
Zeile 177: | Zeile 185: | ||
| style="text-align:center" |Ypsilon | | style="text-align:center" |Ypsilon | ||
| style="text-align:center" |15.07.2018 | | style="text-align:center" |15.07.2018 | ||
| style="text-align:center" |Mythen & Legenden - Special | | style="text-align:center" |Mythen & Legenden-Special | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |Käferle | | style="text-align:center" |Käferle | ||
Zeile 217: | Zeile 225: | ||
| style="text-align:center" |333 SDK | | style="text-align:center" |333 SDK | ||
| style="text-align:center" |06.12.2017 | | style="text-align:center" |06.12.2017 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" |Adventskalender-Special | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |latch | | style="text-align:center" |latch | ||
Zeile 237: | Zeile 245: | ||
| style="text-align:center" |Bananenbrei | | style="text-align:center" |Bananenbrei | ||
| style="text-align:center" |17.09.2017 | | style="text-align:center" |17.09.2017 | ||
| style="text-align:center" | Serien-Special | | style="text-align:center" |Serien-Special | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" |Subsilver | | style="text-align:center" |Subsilver | ||
Zeile 243: | Zeile 251: | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | Elyria | | style="text-align:center" |Elyria | ||
| style="text-align:center" |19.07.2017 | | style="text-align:center" |19.07.2017 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | Rucolachs | | style="text-align:center" |Rucolachs | ||
| style="text-align:center" |28.06.2017 | | style="text-align:center" |28.06.2017 | ||
| style="text-align:center" | Jackpot 500 Knuddel | | style="text-align:center" |Jackpot 500 Knuddel | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | Rucolachs | | style="text-align:center" |Rucolachs | ||
| style="text-align:center" |14.06.2017 | | style="text-align:center" |14.06.2017 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | Rucolachs | | style="text-align:center" |Rucolachs | ||
| style="text-align:center" |31.05.2017 | | style="text-align:center" |31.05.2017 | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | |
Version vom 19. Januar 2021, 12:42 Uhr
In dieser Seite oder Abschnitt sind Nicknamen (i. d. R. thematisch) eingebunden. Solltest Du Deinen Namen an dieser Stelle wiederfinden und mit der Einbindung nicht einverstanden sein, kannst Du uns als registriertes Mitglied eine Nachricht auf der Diskussionsseite hinterlassen. Alternativ kannst du auch ein Mitglied des Knuddels-Wiki-Team anschreiben. |
Vorwort
Im Folgenden sind alle bisherigen Träger des Intekreafix-Pokals aufgelistet.
Liste der bisherigen Intekreafix-Träger
Nick | Teilnahmedatum | Besonderheiten |
---|---|---|
Laikamausi | 15.12.2020 | Adventskalender-Special mit Hilfe durch Dytto |
Subsilver | 25.11.2020 | |
Dr Steve | 11.11.2020 | |
RoterEstilete | 28.10.2020 | |
3 minuten | 14.10.2020 | |
Macklemore | 30.09.2020 | |
Rowdy | 16.09.2020 | |
leeenchen | 02.09.2020 | |
XxKevin1989xX | 24.06.2020 | |
Dr Steve | 10.06.2020 | |
Dr Steve | 27.05.2020 | |
GuitarHerofan | 13.05.2020 | |
sven009 | 29.04.2020 | |
XxKevin1989xX | 15.04.2020 | |
u n g e k u e s s t <3 | 01.04.2020 | |
Dr Steve | 18.03.2020 | |
eclairie | 04.03.2020 | |
Drölfzehn | 19.02.2020 | |
Drölfzehn | 05.02.2020 | |
CreativeChaos | 04.12.2019 | Adventskalender-Special |
XxKevin1989xX | 27.11.2019 | |
brrrh | 20.11.2019 | |
brrrh | 30.10.2019 | |
Once Upon a Time in Hllywd | 16.10.2019 | |
2Bears | 18.09.2019 | |
1Han-Nah7 | 04.09.2019 | |
Mention | 12.06.2019 | |
brrrh | 29.05.2019 | |
Maqus | 15.05.2019 | Game of Thrones-Special |
plokmnbvcxyasdfghjiuztrewq | 01.05.2019 | |
Snackosaurus | 17.04.2019 | |
Snackosaurus | 03.04.2019 | |
x nothing nowhere x | 20.03.2019 | |
bastiii xD | 06.03.2019 | |
Shantae | 20.02.2019 | |
Misophonie x | 06.02.2019 | |
Kira Dunkelbunt | 23.01.2019 | |
JimPansen93 und Make Me Complete Boy <3 | 05.12.2018 | Adventskalender-Special |
DieNickilina | 28.11.2018 | |
Multiwayfunktions-BH | 14.11.2018 | |
Mister Bond 007 | 17.10.2018 | |
freu dich ne Wiese | 19.09.2018 | |
freu dich ne Wiese | 05.09.2018 | |
Ypsilon | 15.07.2018 | Mythen & Legenden-Special |
Käferle | 27.06.2018 | |
Miss Confused | 13.06.2018 | |
Mr Mistkerl | 16.05.2018 | |
iinToTheBluex3 | 03.05.2018 | |
sven009 | 18.04.2018 | |
pandamn | 04.04.2018 | |
FloMirage | 21.03.2018 | |
FloMirage | 21.02.2018 | |
Kira Dunkelbunt | 07.02.2018 | |
333 SDK | 06.12.2017 | Adventskalender-Special |
latch | 22.11.2017 | |
alfi79 | 18.10.2017 | |
Darlinchen | 11.10.2017 | |
Khazul | 20.09.2017 | |
Bananenbrei | 17.09.2017 | Serien-Special |
Subsilver | 26.07.2017 | |
Elyria | 19.07.2017 | |
Rucolachs | 28.06.2017 | Jackpot 500 Knuddel |
Rucolachs | 14.06.2017 | |
Rucolachs | 31.05.2017 | |
alfi79 | 17.05.2017 | |
NiceBadOne | 03.05.2017 | |
Anachronismus | 19.04.2017 | |
Bücherwurm13 | 12.04.2017 | |
Catrina | 22.03.2017 | |
Eva-Clarissa | 08.03.2017 | |
Magic-M | 08.02.2017 | |
puenktchen | 12.12.2016 | Weihnachtsspecial 2016 |
hero with sword and shield | 16.11.2016 | |
Eva-Clarissa | 02.11.2016 | |
Keen | 19.10.2016 | |
sileaslife | 05.10.2016 | |
GreatHardwareTiger | 21.09.2016 | |
Sämmy das Enqölchen | 07.09.2016 | |
Niveauvoll | 29.08.2016 | Nostalgie-Special |
Pizzakoch | 29.06.2016 | |
Misterious | 01.06.2016 | |
Misterious | 18.05.2016 | |
Alabama | 04.05.2016 | |
Bloodstained Fur | 20.04.2016 | |
Skrillexed | 06.04.2016 | |
L0gxn | 23.03.2016 | |
Zauberpulver | 09.03.2016 | |
Professor Chaos | 06.03.2016 | Let's Play-Special |
Nebelhoernchen | 09.12.2015 | Advents-Special (Weihnachtskalender) |
Waldorfschüler | 18.11.2015 | |
Nena1988 | 04.11.2015 | |
Bl@ckAngel-w | 21.10.2015 | |
Bl@ckAngel-w | 07.10.2015 | |
x Illuminatus x | 23.09.2015 | |
ChaozStudent | 09.09.2015 | |
ChaozStudent | 01.07.2015 | |
Perfume Vail | 28.06.2015 | Politik-Special |
Pokemonster | 17.06.2015 | |
Walking Disaster <3 | 03.06.2015 | |
Palatschinken | 20.05.2015 | |
cecefliege | 06.05.2015 | |
Das Capo Schaf | 22.04.2015 | |
Abchörnchen | 08.04.2015 | |
Stereo | 25.03.2015 | |
Amicus | 22.03.2015 | Film ab! - Special |
Kreativanto | 11.03.2015 | |
Sofa | 25.02.2015 | |
Sofa | 11.02.2015 | |
Walking Disaster <3 | 03.12.2014 | |
Lüneburger Prinzessin | 19.11.2014 | |
Anica01 | 05.11.2014 | |
Mycophenolatmofetil | 22.10.2014 | |
afire | 08.10.2014 | |
Zauberpulver | 24.09.2014 | |
Bl@ckAngel-w | 16.07.2014 | |
Apfel010 | 02.07.2014 | |
Nyneve | 18.06.2014 | |
Dein Engel auf Erden01 | 04.06.2014 | |
Anachronismus | 21.05.2014 | |
Walking Disaster <3 | 07.05.2014 | |
Walking Disaster <3 | 23.04.2014 | |
Mycophenolatmofetil | 09.04.2014 | Jackpot geknackt (425 Knuddel) |
Mycophenolatmofetil | 26.03.2014 | |
Mycophenolatmofetil | 12.03.2014 | |
Wales | 26.02.2014 | |
Wales | 12.02.2014 | |
Dadddi93 | 29.01.2014 | |
Flohzen | 15.01.2014 | |
der kleine tapfere toaster | 18.12.2013 | |
Goldgirl11 | 04.12.2013 | |
Vbawezardqfkrethzhwoesehro | 20.11.2013 | |
die Frauen haben gewonnen! | 10.11.2013 | Special Event: Männer vs. Frauen |
Tamae | 06.11.2013 | |
Escape Velocity | 23.10.2013 | |
Walking Disaster <3 | 09.10.2013 | |
Walking Disaster <3 | 25.09.2013 | |
Mr Mistkerl | 18.08.2013 | Special-Event: Sommerspecial |
rixxe@@rixxe | 31.07.2013 | |
Spacebutterfly | 17.07.2013 | |
Spacebutterfly | 03.07.2013 | |
Nebelhoernchen | 30.06.2013 | Special-Event: Retro-Event |
wron6turn | 19.06.2013 | |
doubtfully | 05.06.2013 | |
doubtfully | 22.05.2013 | |
Schwarze Quietscheente | 08.05.2013 | |
I hav payshintz | 24.04.2013 | |
MotziMücke | 10.04.2013 | |
Mag Griffen | 27.03.2013 | |
Valea <3 | 27.02.2013 | |
sarcasm | 13.02.2013 | |
mikaru | 30.01.2013 | |
chatter@andre97 | 16.01.2013 | |
Bl@ckAngel-w | 02.01.2013 | |
Ypsilon | 23.12.2012 | Special Event: Jahresrückblick |
WoB BoY 24 | 19.12.2012 | |
Domi HH | 05.12.2012 | |
sugarpixie | 21.11.2012 | |
guardianangelx3 | 07.11.2012 | |
IceTeaLiptonia | 24.10.2012 | |
annimale | 10.10.2012 | |
annimale | 26.09.2012 | |
annimale | 12.09.2012 | |
Dadddi93 | 29.08.2012 | |
dont worry be happy realy | 22.08.2012 | |
ChaosKücken<3 | 15.08.2012 | |
Nena1988 | 08.08.2012 | |
Falando | 01.08.2012 | |
Schober | 25.07.2012 | |
Stereo | 02.05.2012 | |
Erdbeerbonbon | 18.04.2012 | |
Contestant | 21.03.2012 | |
mpok | 07.03.2012 | |
KeeeKse<3 | 19.01.2012 | |
x>ManU<x | 19.01.2012 | |
Rainbow x Warrior | 04.01.2012 | |
Gery123 | 21.12.2011 | Special-Intekreafix 2011 |
lounge | 16.11.2011 | |
Apfel010 | 02.11.2011 | |
MindChaoz | 18.10.2011 | |
Banane im Pyjama | 04.10.2011 | |
lammar | 20.09.2011 | |
Kleptomanie | 20.07.2011 | |
bittersweetNaddl | 05.07.2011 | |
schwarzes Schäfchen 93 | 27.06.2011 | |
tectec | 23.05.2011 | |
Sämmy das Enqölchen | 09.05.2011 | |
Vodka + BLoodyOranqe | 25.04.2011 | |
Americanwerwolf | 13.04.2011 | |
Mag Griffen | 14.03.2011 | |
Mag Griffen | 07.03.2011 | |
lounge | 14.02.2011 | Valentinstag-Special |
Limp89 | 08.02.2011 | |
Portugal boy 64 | 31.01.2011 | |
Vicktori | 17.01.2011 | |
AlexAbstrakt | 21.12.2010 | |
tamambi | 08.12.2010 | |
KeeeKse<3 | 29.11.2010 | |
Misery Mystery | 23.11.2010 | |
Furgas | 01.11.2010 | |
DesignErdNuss | 25.10.2010 | |
Zappy | 11.10.2010 | |
Knuddelkatze989 | 04.10.2010 | |
Freestyle66<>321 | 27.09.2010 | |
Motro | 13.09.2010 | |
Nyanpi | 19.07.2010 | |
Nyanpi | 18.07.2010 | |
MiMÖ <3 | 28.06.2010 | |
einsames katerchen | 14.06.2010 | |
SuddenzZzDeath | 31.05.2010 | |
Gsus | 17.05.2010 | |
Preity Khan | 03.05.2010 | |
Fireboy2411990 | 12.04.2010 | |
x Addy <3 | 24.03.2010 | |
Hallo Ironie mein Name | 08.02.2010 | |
Lost Mind | 08.02.2010 | |
Fireboy2411990 | 25.01.2010 | |
mexx555 | 17.12.2009 | |
AlexAbstrakt | 03.12.2009 | |
Marcel-Matze | 19.11.2009 | |
crazy a | 08.10.2009 | |
Sandelfe | 24.09.2009 | |
x Swinq <> Swinq x | 10.09.2009 | |
MarcBochum05 | 13.08.2009 | |
Der Exorzist 2006 | 16.07.2009 | |
DerMutant16 | 04.06.2009 | |
CrazyInGirl | 21.05.2009 | |
Deus89 | 07.05.2009 | Team-Intekreafix |
Kiddy Kai | 23.04.2009 | |
ILoveSaskia | 09.04.2009 | |
Barack Obama | 12.03.2009 | |
CokaColaBoy | 26.02.2009 | |
Dodo the first | 12.02.2009 | |
KnuddelWelli | 18.12.2008 | |
Ironist | 20.11.2008 | |
unbekant112 | 06.11.2008 | |
Stonesfan01 | 23.10.2008 | |
LadyDeLilly | 09.10.2008 | |
SummerFruits | 17.07.2008 | |
corazon del dragon | 03.07.2008 | |
Speedmaster | 05.06.2008 | |
Pyro05 | 24.04.2008 | |
Trüffelschnüffler | 14.03.2008 | |
BlueSheep1 | 31.01.2008 | |
Aaron 86 | 20.12.2007 | |
zauberbeet | 23.11.2007 | |
Dagobert-xy | 27.09.2007 | |
snali | 30.08.2007 | |
7963 | 05.07.2007 | |
Trunks@2007 | 21.06.2007 | |
Crazyboy111 | 07.06.2007 | |
snoop-dogg-rapper | 15.03.2007 | |
>superXsüssesXgirl | 18.01.2007 | |
Dickles14 | 04.01.2007 | |
Nabura | 21.12.2006 | |
Steve1987 | 07.07.2006 | |
Star Search Boy | 22.06.2006 | |
Dreamengelchen | 26.05.2006 | |
blond blau aber schlau | 27.04.2006 | |
roccihrs | 16.03.2006 | |
Link002 | 01.09.2005 | |
bibi86 | 21.07.2005 | |
Bithya | 09.06.2005 | |
Face15 | 17.03.2005 | |
SuesseMaus | 20.01.2005 | |
Ampelmännchen+w | 29.04.2004 | |
didi210 | 18.03.2004 | |
Powerboy | 15.07.2003 | |
chatmen88 | 24.06.2003 | |
TiDuS82 | 20.05.2003 | |
effidream | 26.03.2003 |
Weiterführende Informationen
- Intekreafix - Informationen zum Event
- Intekreafix-Team - Informationen zum Team