(CT 2023 hinzugefügt) |
Andre (Diskussion | Beiträge) K (→Liste der Nightlifes: Angepasst) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
! class="unsortable" width="200"| Smileys | ! class="unsortable" width="200"| Smileys | ||
|- | |- | ||
| | | 23.06.2023 | ||
| [[Sommer Chattertreffen Bad Hersfeld 2023|Offizielles Sommerchattertreffen]] | |||
| Bad Hersfeld | |||
| </center><center>[[Datei:Knuddels Sommer CT 2023 - CT-Smiley.gif]] [[Datei:CT-Welcome.gif]] [[Datei:Koffer_packen.gif]] [[Datei:Stockbett-Schnarcher.gif]] [[Datei:Partytime (Multismiley).gif]] [[Datei:Brille sitzt.gif]] [[Datei:Knuddels Sommer CT 2023 - Gymbag.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 17.03.2023 | |||
| [[Reunion Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2023|Offizielles Chattertreffen]] | | [[Reunion Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2023|Offizielles Chattertreffen]] | ||
| Nettetal-Hinsbeck | | Nettetal-Hinsbeck | ||
Zeile 406: | Zeile 411: | ||
|- | |- | ||
| 11.12.2009 | | 11.12.2009 | ||
| [[ | | [[X-mas Rock]] | ||
| Düsseldorf (Atelier ReFLuX) | | Düsseldorf (Atelier ReFLuX) | ||
| <center>[[Bild:Nightlife-Speaker.gif]]</center> | | <center>[[Bild:Nightlife-Speaker.gif]]</center> | ||
|- | |- | ||
| 27.03.2009 | | 27.03.2009 | ||
| [[Disco Fever]] | | [[Disco Fever (Nightlife)]] | ||
| Köln (Basement) | | Köln (Basement) | ||
| <center>[[Bild:Nightlife-MP3-Player.gif]]</center> | | <center>[[Bild:Nightlife-MP3-Player.gif]]</center> |
Aktuelle Version vom 18. Juli 2023, 17:33 Uhr
Vorwort
Im Folgenden sind alle Chattertreffen, Nightlifes sowie Workshops aufgelistet.
Liste der Chattertreffen
Liste der Nightlifes
Datum | Name/Thema | Ort | Smileys |
---|---|---|---|
05.03.2011 | Nightlife | Recklinghausen (1. Klasse Lounge) | |
30.10.2010 | Halloween Party | Herten (Illusion Event Club) | |
27.03.2010 | Nightlife | Herten (Illusion Event Club) | |
11.12.2009 | X-mas Rock | Düsseldorf (Atelier ReFLuX) | |
27.03.2009 | Disco Fever (Nightlife) | Köln (Basement) | |
28.03.2008 | Knuddels Fever | Dortmund (SIXX.PM) |
Liste der Workshops
Datum | Name/Thema | Ort | Smileys |
---|---|---|---|
11.10.2013 | 24 Voices-of-Knuddels | Kastellaun (Eifel) | |
24.02.2012 | 24 Voices-of-Knuddels | Mülheim an der Ruhr | |
08.10.2011 | 1. Offizieller Adminworkshop | Mainz |