Fay11 (Diskussion | Beiträge) K (~) |
|||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! width="15%" style="text-align:left" | Makro !! width="35%" | Bedeutung !! width="50%" | Beispielsatz | ! width="15%" style="text-align:left" | Makro !! width="35%" | Bedeutung !! width="50%" | Beispielsatz | ||
|- | |- | ||
| / | | /bla | ||
| | | Unsinn machen | ||
| style="text-align:left" | ''' | | style="text-align:left" | '''Nick:''' Ding-Dong, Ding-Dong, die Hex ist tot. | ||
|- | |- | ||
| / | | /blumen | ||
| | | Schenkt '''Nick'''Blumen | ||
| style="text-align:left" | ''' | | style="text-align:left" | '''Nick1''' hat extra eine ganze Wiese abgegrast, um '''Nick2''' nun einen wunderschönen Strauß Tulpen schenken zu können. | ||
|- | |- | ||
| / | | /boring | ||
| | | Sich langweilen | ||
| style="text-align:left" | ''' | | style="text-align:left" | '''Nick'' hofft, hier jemanden zum Reden zu finden. | ||
|- | |- | ||
| / | | /bye | ||
| | | Sich bei allen verabschieden | ||
| style="text-align:left" | ''' | | style="text-align:left" | '''Nick''' kann leider nicht länger bleiben und muss gehen. | ||
|- | |||
| /complain | |||
| Das Benehmen '''Nick''' von kritisieren | |||
| style="text-align:left" | '''Nick1''' ist der Meinung, dass jemand '''Nick2'''mal ordentlich erziehen sollte. | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Version vom 28. Dezember 2008, 00:37 Uhr
Hier findest du eine Übersicht aller vorhandenen Makros.
Makro | Bedeutung | Beispielsatz |
---|---|---|
/bla | Unsinn machen | Nick: Ding-Dong, Ding-Dong, die Hex ist tot. |
/blumen | Schenkt NickBlumen | Nick1 hat extra eine ganze Wiese abgegrast, um Nick2 nun einen wunderschönen Strauß Tulpen schenken zu können. |
/boring | Sich langweilen | 'Nick hofft, hier jemanden zum Reden zu finden. |
/bye | Sich bei allen verabschieden | Nick kann leider nicht länger bleiben und muss gehen. |
/complain | Das Benehmen Nick von kritisieren | Nick1 ist der Meinung, dass jemand Nick2mal ordentlich erziehen sollte. |