Fay11 (Diskussion | Beiträge) K (~) |
|||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- style="Background-color:#f0c1ff;;" | |- style="Background-color:#f0c1ff;;" | ||
! width="20%" style="text-align:left" | Makro !! width="20%" | Bedeutung !! width="60%" | Beispielsatz | ! width="20%" style="text-align:left" | Makro !! width="20%" | Bedeutung !! width="60%" | Beispielsatz | ||
|- | |||
| /dance | |||
| Eine Runde mit NICK tanzen | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' fordert '''NICK2''' zu einem kleinen Tänzchen auf. | |||
|- | |- | ||
| /kuschel | | /kuschel | ||
| | | Mit NICK gemütlich kuscheln | ||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' zerrt '''NICK2''' unter eine Schmusedecke, um eine Runde zu kuscheln. | | style="text-align:left" | '''NICK1''' zerrt '''NICK2''' unter eine Schmusedecke, um eine Runde zu kuscheln. | ||
|- | |- | ||
| /love | | /love | ||
| | | NICK sagen wie lieb oder gern man ihn hat | ||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' hat doch tatsächlich für '''NICK2''' ein Herz in die Luft gemalt. | | style="text-align:left" | '''NICK1''' hat doch tatsächlich für '''NICK2''' ein Herz in die Luft gemalt. | ||
|- | |- | ||
| /torte | | /torte |
Version vom 28. Dezember 2008, 00:11 Uhr
Hier findest du eine Übersicht aller vorhandenen Makros.
Makro | Bedeutung | Beispielsatz |
---|---|---|
/dance | Eine Runde mit NICK tanzen | NICK1 fordert NICK2 zu einem kleinen Tänzchen auf. |
/kuschel | Mit NICK gemütlich kuscheln | NICK1 zerrt NICK2 unter eine Schmusedecke, um eine Runde zu kuscheln. |
/love | NICK sagen wie lieb oder gern man ihn hat | NICK1 hat doch tatsächlich für NICK2 ein Herz in die Luft gemalt. |
/torte | NICK1 hat lange trainiert und klatscht NICK2 zielsicher eine Erdbeertorte ins Gesicht. |