Fay11 (Diskussion | Beiträge) (+) |
|||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| /kuschel | | /kuschel | ||
| style="text-align:center" | '''NICK1''' zerrt '''NICK2''' unter eine Schmusedecke, um eine Runde zu kuscheln. | | style="text-align:center" | '''NICK1''' zerrt '''NICK2''' unter eine Schmusedecke, um eine Runde zu kuscheln. | ||
|- | |||
| /kiss | |||
| style="text-align:center" | '''NICK1''' wird von '''NICK2''' herzlich geküsst. | |||
|- | |||
| /knuddel | |||
| style="text-align:center" | '''NICK1''' wird von '''NICK2''' mal so richtig durchgeknuddelt. | |||
|- | |||
| /love | |||
| style="text-align:center" | '''NICK1''' hat doch tatsächlich für '''NICK2''' ein Herz in die Luft gemalt. | |||
|- | |||
| /dance | |||
| style="text-align:center" | '''NICK1''' fordert '''NICK2''' zu einem kleinen Tänzchen auf. | |||
|- | |||
| /torte | |||
| style="text-align:center" | '''NICK1''' hat lange trainiert und klatscht '''NICK2''' zielsicher eine Erdbeertorte ins Gesicht. | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Version vom 27. Dezember 2008, 23:59 Uhr
Hier findest du eine Übersicht aller vorhandenen Makros.
Makro | Beispielsatz |
---|---|
/kuschel | NICK1 zerrt NICK2 unter eine Schmusedecke, um eine Runde zu kuscheln. |
/kiss | NICK1 wird von NICK2 herzlich geküsst. |
/knuddel | NICK1 wird von NICK2 mal so richtig durchgeknuddelt. |
/love | NICK1 hat doch tatsächlich für NICK2 ein Herz in die Luft gemalt. |
/dance | NICK1 fordert NICK2 zu einem kleinen Tänzchen auf. |
/torte | NICK1 hat lange trainiert und klatscht NICK2 zielsicher eine Erdbeertorte ins Gesicht. |