Fay11 (Diskussion | Beiträge) (+) |
|||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! width="30%" style="text-align:left" | Emoticon !! width="70%" | Bedeutung | ! width="30%" style="text-align:left" | Emoticon !! width="70%" | Bedeutung | ||
|- | |- | ||
| :-) | | :-), :), =) | ||
| style="text-align:center" | Freundliches Lächeln | | style="text-align:center" | Freundliches Lächeln | ||
|- | |||
| :-(, :(, =( | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| :-D, :D | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| :x | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| xD | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| ^^ | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| o.O | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| *-*, *.* | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| :o | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| ~.~ | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| <3 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| </3 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| x) | |||
| style="text-align:center" | | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Version vom 27. Dezember 2008, 21:46 Uhr
Eine Übersicht häufig verwendeter Emoticons findest du hier.
Emoticon | Bedeutung |
---|---|
:-), :), =) | Freundliches Lächeln |
:-(, :(, =( | |
:-D, :D | |
:x | |
xD | |
^^ | |
o.O | |
*-*, *.* | |
:o | |
~.~ | |
<3 | |
</3 | |
x) |