Fay11 (Diskussion | Beiträge) K (+) |
|||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| [[/h|/?]] | | [[/h|/?]] | ||
| style="text-align:center" | Selbe Funktion wie /h | | style="text-align:center" | Selbe Funktion wie /h. | ||
|- | |- | ||
| /? THEMA | | /? THEMA | ||
| style="text-align:center" | Hilfe zu THEMA, siehe auch /h THEMA | | style="text-align:center" | Hilfe zu THEMA, siehe auch /h THEMA. | ||
|- | |||
| /a TEXT | |||
| style="text-align:center" | Schreibt deine Nachricht auf jeden Fall öffentlich. | |||
|- | |||
| /admincall | |||
| style="text-align:center" | Öffnet das neue Notruf System, kann aber als Mitglied nur unter 14 Jahren verwendet werden. | |||
|- | |||
| /admincall help | |||
| style="text-align:center" | Öffnet die FAQ des Chats. Dort findet ihr viele Tipps und Tricks. | |||
|- | |||
| /afk GRUND | |||
| style="text-align:center" | Wenn man mal kurz nicht im Chat anwesend ist, kann man so in den Away-Modus wechseln. GRUND ist allerdings nicht erforderlich. | |||
|- | |||
| /away GRUND | |||
| style="text-align:center" | Selbe Funktion wie /afk GRUND. | |||
|- | |||
| /a TEXT | |||
| style="text-align:center" | Schreibt deine Nachricht auf jeden Fall öffentlich | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. Dezember 2008, 16:07 Uhr
Eine Übersicht aller Funktionen aus dem Chat findest du hier.
Ab Mitglied
Befehle
Funktion | Anwendung |
---|---|
/? | Selbe Funktion wie /h. |
/? THEMA | Hilfe zu THEMA, siehe auch /h THEMA. |
/a TEXT | Schreibt deine Nachricht auf jeden Fall öffentlich. |
/admincall | Öffnet das neue Notruf System, kann aber als Mitglied nur unter 14 Jahren verwendet werden. |
/admincall help | Öffnet die FAQ des Chats. Dort findet ihr viele Tipps und Tricks. |
/afk GRUND | Wenn man mal kurz nicht im Chat anwesend ist, kann man so in den Away-Modus wechseln. GRUND ist allerdings nicht erforderlich. |
/away GRUND | Selbe Funktion wie /afk GRUND. |
/a TEXT | Schreibt deine Nachricht auf jeden Fall öffentlich |
Makros
Eine Übersicht aller Makros findest du hier.
Hilfe
Funktion | Anwendung |
---|---|
/? | Selbe Funktion wie /h |
/? THEMA | Hilfe zu THEMA, siehe auch /h THEMA |
Spiele
Funktion | Anwendung |
---|---|
/? | Selbe Funktion wie /h |
/? THEMA | Hilfe zu THEMA, siehe auch /h THEMA |
Ab Familymitglied
Funktion | Anwendung |
---|---|
/? | Selbe Funktion wie /h |
/? THEMA | Hilfe zu THEMA, siehe auch /h THEMA |
Ab Stammchatter
Funktion | Anwendung |
---|---|
/? | Selbe Funktion wie /h |
/? THEMA | Hilfe zu THEMA, siehe auch /h THEMA |
Ab Channelmoderator
Funktion | Anwendung |
---|---|
/? | Selbe Funktion wie /h |
/? THEMA | Hilfe zu THEMA, siehe auch /h THEMA |
Ab Ehrenmitglied
Funktion | Anwendung |
---|---|
/? | Selbe Funktion wie /h |
/? THEMA | Hilfe zu THEMA, siehe auch /h THEMA |