Fay11 (Diskussion | Beiträge) (Weiterleitung auf /h erstellt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<box titel="Aktion: Jetzt mithelfen!">Du kennst eine Chathilfe, die hier nicht aufgelistet wird?<br>Schreibe ein Mitglied des [[Knuddels-Wiki-Team]] an. <br>Schreibe auf die [[Diskussion:Liste der Chathilfen|Diskussionsseite]]!</box> | |||
== Allgemeine Chathilfen== | |||
<center> | |||
{|class="wikitable sortable" style="width:100%" | |||
!Funktion !! | Anwendung !! style="undsortable" | Java !! class="unsortable" | HTML !! class="unsortable" | iPhone !! class="unsortable" | Android | |||
|- | |||
| [[/h]] | [[/hilfe]] | [[/help]] | [[/?]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Hilfe" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h abo]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Smiley-Abo FAQ" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h admin]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Chatadmin" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h adminwahlinfos]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Adminwahl - Infos" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h adminwahlregeln]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Unerlaubte Nominierungs- und Wahlmethoden bei Admin- und CM-Wahl" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h agb]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Allgemeine Geschäftsbedingungen" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h ageverify]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Alter verifizieren mit Hilfe des Verifyteams" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- | |||
| [[/h alterscheck]] | |||
| Öffnet die Chathilfe "Alterscheck" | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜY}} | |||
| {{FÜN}} | |||
|- |
Version vom 20. Juni 2015, 22:46 Uhr
Aktion: Jetzt mithelfen!
Du kennst eine Chathilfe, die hier nicht aufgelistet wird?
Schreibe ein Mitglied des Knuddels-Wiki-Team an.
Schreibe auf die Diskussionsseite!
Allgemeine Chathilfen
Funktion | Anwendung | Java | HTML | iPhone | Android |
---|---|---|---|---|---|
/h | /hilfe | /help | /? | Öffnet die Chathilfe "Hilfe" | ||||
/h abo | Öffnet die Chathilfe "Smiley-Abo FAQ" | ||||
/h admin | Öffnet die Chathilfe "Chatadmin" | ||||
/h adminwahlinfos | Öffnet die Chathilfe "Adminwahl - Infos" | ||||
/h adminwahlregeln | Öffnet die Chathilfe "Unerlaubte Nominierungs- und Wahlmethoden bei Admin- und CM-Wahl" | ||||
/h agb | Öffnet die Chathilfe "Allgemeine Geschäftsbedingungen" | ||||
/h ageverify | Öffnet die Chathilfe "Alter verifizieren mit Hilfe des Verifyteams" | ||||
/h alterscheck | Öffnet die Chathilfe "Alterscheck" |