KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| style="text-align:center" | 13.12.2004 | | style="text-align:center" | 13.12.2004 | ||
| style="text-align:center" | Idee des [[Knuddels-Shop]]s | | style="text-align:center" | Idee des [[Knuddels-Shop]]s | ||
|- | |||
| theBrain | |||
| style="text-align:center" | 27.02.2000 | |||
| style="text-align:center" | ? | |||
| style="text-align:center" | Idee der Chat-[[Makros]] | |||
|- | |||
| Iam | |||
| style="text-align:center" | 13.09.2000 | |||
| style="text-align:center" | 30.04.2001 | |||
| style="text-align:center" | Idee des "Intekreafix" | |||
|- | |||
| Knuddelboy19 | |||
| style="text-align:center" | 04.11.2000 | |||
| style="text-align:center" | 04.09.2003 | |||
| style="text-align:center" | Idee des Channelchange-Feature unter der Nickliste | |||
|- | |- | ||
| Luvchen | | Luvchen | ||
Zeile 29: | Zeile 44: | ||
| style="text-align:center" | 15.02.2005 | | style="text-align:center" | 15.02.2005 | ||
| style="text-align:center" | Organisation von [[Chattertreffen]] | | style="text-align:center" | Organisation von [[Chattertreffen]] | ||
|- | |- | ||
| Daishi | | Daishi | ||
Zeile 78: | Zeile 88: | ||
| style="text-align:center" | 24.07.2001 | | style="text-align:center" | 24.07.2001 | ||
| style="text-align:center" | 08.09.2002 | | style="text-align:center" | 08.09.2002 | ||
| style="text-align:center" | ? | | style="text-align:center" | ? | ||
|- | |- | ||
Zeile 114: | Zeile 119: | ||
| style="text-align:center" | 14.05.2004 | | style="text-align:center" | 14.05.2004 | ||
| style="text-align:center" | "Knuddelsmillionär"-Moderation | | style="text-align:center" | "Knuddelsmillionär"-Moderation | ||
|- | |- | ||
| Notruf-System | | Notruf-System | ||
Zeile 134: | Zeile 134: | ||
| style="text-align:center" | 07.03.2006 | | style="text-align:center" | 07.03.2006 | ||
| style="text-align:center" | Forumsadmin | | style="text-align:center" | Forumsadmin | ||
|- | |||
| cham | |||
| style="text-align:center" | 13.03.2001 | |||
| style="text-align:center" | 14.12.2004 | |||
| style="text-align:center" | Forumsadmin | |||
|- | |||
| Perle2000 | |||
| style="text-align:center" | 01.09.2000 | |||
| style="text-align:center" | 20.07.2004 | |||
| style="text-align:center" | Forumsadmin | |||
|- | |||
| Hitman16 | |||
| style="text-align:center" | 04.04.2002 | |||
| style="text-align:center" | 22.11.2005 | |||
| style="text-align:center" | Forumsadmin | |||
|- | |||
| effidream | |||
| style="text-align:center" | 04.02.2002 | |||
| style="text-align:center" | 25.08.2003 | |||
| style="text-align:center" | Forumsadmin | |||
|- | |||
| Vampgirl | |||
| style="text-align:center" | 20.07.2001 | |||
| style="text-align:center" | 25.09.2005 | |||
| style="text-align:center" | Forumsadmin | |||
|- | |||
| hihp | |||
| style="text-align:center" | 28.03.2007 | |||
| style="text-align:center" | 30.09.2008 | |||
| style="text-align:center" | Forums-Sysadmin | |||
|- | |||
| pherro | |||
| style="text-align:center" | 16.10.2006 | |||
| style="text-align:center" | 16.10.2006 | |||
| style="text-align:center" | Forums-Sysadmin | |||
|- | |||
| HighCo | |||
| style="text-align:center" | 06.09.2006 | |||
| style="text-align:center" | 06.11.2006 | |||
| style="text-align:center" | "lol*ipop"-Moderation | |||
|- | |||
| Iris | |||
| style="text-align:center" | 02.05.2007 | |||
| style="text-align:center" | 02.05.2007 | |||
| style="text-align:center" | ? | |||
|- | |- | ||
| lutz39 | | lutz39 |
Version vom 23. Mai 2009, 23:44 Uhr
Alle Ehrenmitglieder, die wegen sonstiger Tätigkeiten zum Ehrenmitglied ernannt wurden, findest du hier aufgelistet.
Nickname des Mitglieds | Registrierdatum | Ernennungsdatum | Grund der Erennung |
---|---|---|---|
Eva Habermann | 05.11.2001 | 06.11.2001 | Zur Verhinderung der Fremdregistrierung |
Eva Felicitas Habermann | 06.11.2001 | 06.11.2001 | Prominente Schauspielerin, die zum Interview geladen war |
Propeller | 08.09.2000 | 18.03.2001 | Organisator Promitalk mit Eva Habermann und Inhaber des Channel Eva Habermann |
flomolein | 25.11.2003 | 13.12.2004 | Idee des Knuddels-Shops |
theBrain | 27.02.2000 | ? | Idee der Chat-Makros |
Iam | 13.09.2000 | 30.04.2001 | Idee des "Intekreafix" |
Knuddelboy19 | 04.11.2000 | 04.09.2003 | Idee des Channelchange-Feature unter der Nickliste |
Luvchen | 01.10.2001 | 15.02.2005 | Organisation von Chattertreffen |
Daishi | 06.09.1999 | ? | ? |
Dawn | 03.09.1999 | ? | ? |
Kiki | 24.08.1999 | ? | Organisation von Chattertreffen, Anwalt von www.Knuddels.de |
Mäxchen | 25.11.1999 | ? | Organisation von Chattertreffen |
Leif | 15.08.1999 | ? | ? |
Britta | 26.10.2002 | 01.10.2004 | ? |
E-Nigma | 25.11.2000 | ? | ? |
Dreamgirli | 07.03.2001 | 24.11.2002 | ? |
JasonVoorhees | 24.07.2001 | 08.09.2002 | ? |
Ironist | 14.11.2001 | 17.05.2007 | Regelmäßiges Melden von Systemfehlern |
braveone | 21.12.2002 | 27.11.2006 | Besonderes Engagement im Jugendschutz-Team |
Ich bin bluter | 27.10.2004 | 27.11.2006 | Besonderes Engagement im AntiExtremismus-Team |
crazy a | 25.11.2001 | 01.05.2008 | ? |
Stampede | 06.12.2000 | 14.05.2004 | "Knuddelsmillionär"-Moderation |
TempleTuttle | 05.09.2001 | 14.05.2004 | "Knuddelsmillionär"-Moderation |
Notruf-System | 16.10.2007 | 16.10.2007 | System-Nick |
Dragon29 | 26.10.2001 | 22.11.2005 | Forumsadmin |
bgno1 | 17.07.2002 | 07.03.2006 | Forumsadmin |
cham | 13.03.2001 | 14.12.2004 | Forumsadmin |
Perle2000 | 01.09.2000 | 20.07.2004 | Forumsadmin |
Hitman16 | 04.04.2002 | 22.11.2005 | Forumsadmin |
effidream | 04.02.2002 | 25.08.2003 | Forumsadmin |
Vampgirl | 20.07.2001 | 25.09.2005 | Forumsadmin |
hihp | 28.03.2007 | 30.09.2008 | Forums-Sysadmin |
pherro | 16.10.2006 | 16.10.2006 | Forums-Sysadmin |
HighCo | 06.09.2006 | 06.11.2006 | "lol*ipop"-Moderation |
Iris | 02.05.2007 | 02.05.2007 | ? |
lutz39 | 07.01.2002 | 14.05.2006 | Besonderes Engagement |