KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Maßangaben der Pflanzen aktualisiert, Fehlende Pflanzen (Gurke, Kartoffel, Zwiebel) hinzugefügt - jedoch bislang ohne Bilder, da ich diese nicht habe. |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| groß | | groß | ||
| ca. 13, | | ca. 13,3 cm | ||
| [[Datei: Ananas groß strahlend.png]] | | [[Datei: Ananas groß strahlend.png]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
| klein | | klein | ||
| ca. 14 | | ca. 14 cm | ||
| [[Datei: Efeu klein strahlend.png]] | | [[Datei: Efeu klein strahlend.png]] | ||
|- | |- | ||
| mittel | | mittel | ||
| ca. 25, | | ca. 25,8 cm | ||
| [[Datei: Efeu mittel strahlend.png]] | | [[Datei: Efeu mittel strahlend.png]] | ||
|- | |- | ||
| groß | | groß | ||
| ca. 81, | | ca. 81,3 cm | ||
| [[Datei: Efeu groß strahlend.png]] | | [[Datei: Efeu groß strahlend.png]] | ||
|- | |- | ||
| sehr groß | | sehr groß | ||
| ca. | | ca. 200,8 cm | ||
| [[Datei: Efeu sehr groß strahlend.png]] | | [[Datei: Efeu sehr groß strahlend.png]] | ||
|} | |} | ||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| ca. 40 cm | | ca. 40 cm | ||
| [[Datei:Gerbera sehr groß strahlend.png]] | | [[Datei:Gerbera sehr groß strahlend.png]] | ||
|} | |||
===Gurke=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! Größenbezeichnung | |||
! Maße in cm | |||
! Vorschau | |||
|- | |||
| sehr klein | |||
| ca. 2 cm | |||
| | |||
|- | |||
| klein | |||
| ca. 8,2 cm | |||
| | |||
|- | |||
| mittel | |||
| ca. 14 cm | |||
| | |||
|- | |||
| groß | |||
| ca. 43,8 cm | |||
| | |||
|- | |||
| sehr groß | |||
| ca. 100 cm | |||
| | |||
|} | |} | ||
| Zeile 143: | Zeile 171: | ||
| ca. 50 cm | | ca. 50 cm | ||
| [[Datei:Rote JellyBean sehr groß strahlend.png]] [[Datei:Gelbe JellyBean sehr groß strahlend.png]] [[Datei:Lila JellyBean sehr groß strahlend.png]] | | [[Datei:Rote JellyBean sehr groß strahlend.png]] [[Datei:Gelbe JellyBean sehr groß strahlend.png]] [[Datei:Lila JellyBean sehr groß strahlend.png]] | ||
|} | |||
===Kartoffel=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! Größenbezeichnung | |||
! Maße in cm | |||
! Vorschau | |||
|- | |||
| sehr klein | |||
| ca. 2 cm | |||
| | |||
|- | |||
| klein | |||
| ca. 5,5 cm | |||
| | |||
|- | |||
| mittel | |||
| ca. 9 cm | |||
| | |||
|- | |||
| groß | |||
| ca. 25,3 cm | |||
| | |||
|- | |||
| sehr groß | |||
| ca. 62,3 cm | |||
| | |||
|} | |} | ||
| Zeile 157: | Zeile 213: | ||
|- | |- | ||
| klein | | klein | ||
| ca. 14 | | ca. 14 cm | ||
| [[Datei:Kirsche klein strahlend.png]] | | [[Datei:Kirsche klein strahlend.png]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 245: | Zeile 301: | ||
|- | |- | ||
| mittel | | mittel | ||
| ca. | | ca. 13,9 cm | ||
| [[Datei:Mistel (Smileyfeature) mittel strahlend.png]] | | [[Datei:Mistel (Smileyfeature) mittel strahlend.png]] | ||
|- | |- | ||
| groß | | groß | ||
| ca. | | ca. 41,2 cm | ||
| [[Datei:Mistel (Smileyfeature) groß strahlend.png]] | | [[Datei:Mistel (Smileyfeature) groß strahlend.png]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 277: | Zeile 333: | ||
|- | |- | ||
| groß | | groß | ||
| ca. 19, | | ca. 19,2 cm | ||
| [[Datei:Orchidee groß strahlend.png]] | | [[Datei:Orchidee groß strahlend.png]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 385: | Zeile 441: | ||
|- | |- | ||
| mittel | | mittel | ||
| ca. | | ca. 16,2 cm | ||
| [[Datei:Tomate mittel strahlend.png]] | | [[Datei:Tomate mittel strahlend.png]] | ||
|- | |- | ||
| groß | | groß | ||
| | | ca. 49,7 cm | ||
| [[Datei:Tomate groß strahlend.png]] | | [[Datei:Tomate groß strahlend.png]] | ||
|- | |- | ||
| sehr groß | | sehr groß | ||
| | | ca. 120,7 cm | ||
| [[Datei:Tomate sehr groß strahlend.png]] | | [[Datei:Tomate sehr groß strahlend.png]] | ||
|} | |} | ||
| Zeile 451: | Zeile 507: | ||
| ca. 100 cm | | ca. 100 cm | ||
| [[Datei:Weihnachtsbaum sehr groß strahlend.png]] | | [[Datei:Weihnachtsbaum sehr groß strahlend.png]] | ||
|} | |||
===Zwiebel=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! Größenbezeichnung | |||
! Maße in cm | |||
! Vorschau | |||
|- | |||
| sehr klein | |||
| ca. 2 cm | |||
| | |||
|- | |||
| klein | |||
| ca. 6,9 cm | |||
| | |||
|- | |||
| mittel | |||
| ca. 11,4 cm | |||
| | |||
|- | |||
| groß | |||
| ca. 33,4 cm | |||
| | |||
|- | |||
| sehr groß | |||
| ca. 84,3 cm | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. März 2018, 14:46 Uhr
Vorwort
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über bekannte Gartenpflanzen in Knuddels.de.
Pflanzenarten
Ananas
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 3,7 cm |
|
| mittel | ca. 5,4 cm |
|
| groß | ca. 13,3 cm |
|
| sehr groß | ca. 30 cm |
|
Efeu
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 14 cm |
|
| mittel | ca. 25,8 cm |
|
| groß | ca. 81,3 cm |
|
| sehr groß | ca. 200,8 cm |
|
Gerbera
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 4,3 cm |
|
| mittel | ca. 6,6 cm |
|
| groß | ca. 17,2 cm |
|
| sehr groß | ca. 40 cm |
|
Gurke
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm | |
| klein | ca. 8,2 cm | |
| mittel | ca. 14 cm | |
| groß | ca. 43,8 cm | |
| sehr groß | ca. 100 cm |
Gänseblümchen
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 2,8 cm |
|
| mittel | ca. 3,6 cm |
|
| groß | ca. 7,2 cm |
|
| sehr groß | ca. 15 cm |
|
JellyBean
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 4,9 cm |
|
| mittel | ca. 7,8 cm |
|
| groß | ca. 21,2 cm |
|
| sehr groß | ca. 50 cm |
|
Kartoffel
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm | |
| klein | ca. 5,5 cm | |
| mittel | ca. 9 cm | |
| groß | ca. 25,3 cm | |
| sehr groß | ca. 62,3 cm |
Kirsche
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 14 cm |
|
| mittel | ca. 25,9 cm |
|
| groß | ca. 81,3 cm |
|
| sehr groß | ca. 200 cm |
|
Kürbis
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 11 cm |
|
| mittel | ca. 20,2 cm |
|
| groß | ca. 61,4 cm |
|
| sehr groß | ca. 150 cm |
|
Lotus
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 3,5 cm |
|
| mittel | ca. 4,8 cm |
|
| groß | ca. 11,2 cm |
|
| sehr groß | ca. 25 cm |
|
Mistel
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 8,1 cm |
|
| mittel | ca. 13,9 cm |
|
| groß | ca. 41,2 cm |
|
| sehr groß | ca. 100,3 cm |
|
Orchidee
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 4,6 cm |
|
| mittel | ca. 7,2 cm |
|
| groß | ca. 19,2 cm |
|
| sehr groß | ca. 45 cm |
|
Persönliche Pflanze
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 15 cm |
|
| mittel | ca. 24,5 cm |
|
| groß | ca. 74,9 cm |
|
| sehr groß | ca. 183,8 cm |
|
Schwamm
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 3,2 cm |
|
| mittel | ca. 4,4 cm |
|
| groß | ca. 9,6 cm |
|
| sehr groß | ca. 20 cm |
|
Sonnenblume
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 6,1 cm |
|
| mittel | ca. 10,2 cm |
|
| groß | ca. 29,2 cm |
|
| sehr groß | ca. 70 cm |
|
Tomate
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 9 cm |
|
| mittel | ca. 16,2 cm |
|
| groß | ca. 49,7 cm |
|
| sehr groß | ca. 120,7 cm |
|
Vergissmeinnicht
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 3,7 cm |
|
| mittel | ca. 5,4 cm |
|
| groß | ca. 13,2 cm |
|
| sehr groß | ca. 30 cm |
|
Weihnachtsbaum
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 8 cm |
|
| mittel | ca. 14,7 cm |
|
| groß | ca. 41,4 cm |
|
| sehr groß | ca. 100 cm |
|
Zwiebel
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm | |
| klein | ca. 6,9 cm | |
| mittel | ca. 11,4 cm | |
| groß | ca. 33,4 cm | |
| sehr groß | ca. 84,3 cm |
Weiterführende Informationen
- /h garden - Chathilfe zum Garten
- Setzling erzeugen - Informationen zum Smileyfeature
- Sommersetzling - Informationen zum Smileyfeature
- Weihnachtsbaum - Informationen zum Smileyfeature
- Setzlinge kreuzen - Informationen zum Smileyfeature


























































































