KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 283: | Zeile 283: | ||
| ca. 70 cm | | ca. 70 cm | ||
| [[Datei:Sonnenblume sehr groß strahlend.png]] | | [[Datei:Sonnenblume sehr groß strahlend.png]] | ||
|} | |||
===Tomate=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
! Größenbezeichnung | |||
! Maße in cm | |||
! Vorschau | |||
|- | |||
| sehr klein | |||
| | |||
| [[Datei:Tomate sehr klein strahlend.png]] | |||
|- | |||
| klein | |||
| | |||
| [[Datei:Tomate klein strahlend.png]] | |||
|- | |||
| mittel | |||
| | |||
| [[Datei:Tomate mittel strahlend.png]] | |||
|- | |||
| groß | |||
| | |||
| [[Datei:Tomate groß strahlend.png]] | |||
|- | |||
| sehr groß | |||
| | |||
| [[Datei:Tomate sehr groß strahlend.png]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 24. Juli 2017, 14:18 Uhr
Vorwort
Dieser Artikel beinhaltet alle verfügbaren Informationen über bekannte Gartenpflanzen in Knuddels.de.
Pflanzenarten
Ananas
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 3,7 cm |
|
| mittel | ca. 5,4 cm |
|
| groß | ca. 13,4 cm |
|
| sehr groß | ca. 30 cm |
|
Gerbera
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 4,3 cm |
|
| mittel | ca. 6,6 cm |
|
| groß | ca. 17,2 cm |
|
| sehr groß | ca. 40 cm |
|
Gänseblümchen
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 2,8 cm |
|
| mittel | ca. 3,6 cm |
|
| groß | ca. 7,2 cm |
|
| sehr groß | ca. 15 cm |
|
JellyBean
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 4,9 cm |
|
| mittel | ca. 7,8 cm |
|
| groß | ca. 21,2 cm |
|
| sehr groß | ca. 50 cm |
|
Kirsche
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 14,2 cm |
|
| mittel | ca. 25,9 cm |
|
| groß | ca. 81,3 cm |
|
| sehr groß | ca. 200 cm |
|
Kürbis
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 11 cm |
|
| mittel | ca. 20,2 cm |
|
| groß | ca. 61,4 cm |
|
| sehr groß | ca. 150 cm |
|
Lotus
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 3,5 cm |
|
| mittel | ca. 4,8 cm |
|
| groß | ca. 11,2 cm |
|
| sehr groß | ca. 25 cm |
|
Orchidee
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 4,6 cm |
|
| mittel | ca. 7,2 cm |
|
| groß | ca. 19,3 cm |
|
| sehr groß | ca. 45 cm |
|
Schwamm
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 3,2 cm |
|
| mittel | ca. 4,4 cm |
|
| groß | ca. 9,6 cm |
|
| sehr groß | ca. 20 cm |
|
Sonnenblume
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 6,1 cm |
|
| mittel | ca. 10,2 cm |
|
| groß | ca. 29,2 cm |
|
| sehr groß | ca. 70 cm |
|
Tomate
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein |
| |
| klein |
| |
| mittel |
| |
| groß |
| |
| sehr groß |
|
Vergissmeinnicht
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 3,7 cm |
|
| mittel | ca. 5,4 cm |
|
| groß | ca. 13,2 cm |
|
| sehr groß | ca. 30 cm |
|
Weihnachtsbaum
| Größenbezeichnung | Maße in cm | Vorschau |
|---|---|---|
| sehr klein | ca. 2 cm |
|
| klein | ca. 8 cm |
|
| mittel | ca. 14,7 cm |
|
| groß | ca. 41,4 cm |
|
| sehr groß | ca. 100 cm |
|
Weiterführende Informationen
- /h garden - Chathilfe zum Garten
- Setzling erzeugen - Informationen zum Smileyfeature
- Sommersetzling - Informationen zum Smileyfeature
- Weihnachtsbaum - Informationen zum Smileyfeature
- Setzlinge kreuzen - Informationen zum Smileyfeature











































































