Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Fay11 (Diskussion | Beiträge) K +Info |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| '''Mitarbeiter/-innen''' | | '''Mitarbeiter/-innen''' | ||
| 16 | | 16 | ||
|- | |||
| '''Communitymitglieder''' | |||
| ca. 4 Mio. | |||
|- | |- | ||
| '''Jugendschutzbeauftragter''' | | '''Jugendschutzbeauftragter''' | ||
Version vom 16. Februar 2009, 21:05 Uhr
| Firmenporträt von Knuddels | |
|---|---|
| Anschrift | Knuddels GmbH & Co. KG Ferdinand-Porsche-Str. 7 D-76275 Ettlingen |
| Kommunikation | E-Mail-Support: community@knuddels.de Internet: www.knuddels.de |
| Geschäftsführer | Holger Kujath Mathias Retzlaff |
| Rechtsform | Gesellschaft mit beschränkter Haftung (GmbH) |
| Persönlich haftende Gesellschafterin | Knuddels Beteiligungs-GmbH Mannheim HRB 362896 Sitz Ettlingen |
| Gründungsjahr | 1999 |
| Mitarbeiter/-innen | 16 |
| Communitymitglieder | ca. 4 Mio. |
| Jugendschutzbeauftragter | Rechtsanwalt Christian Hemmer |
| Handelsregister | Amtsgericht Mannheim, HR A 361205 |
| Steuernummer | USt-ID DE 225451556 |
| Jahresumsatz | unbekannt |
| Bankverbindung | Volksbank Karlsruhe Kto. Nr. 11122230 BLZ 661 900 00 IBAN DE 5966 1900 0000 1112 2230 BIC: GENODE61KA1 |
