Fay11 (Diskussion | Beiträge) K (+) |
Fay11 (Diskussion | Beiträge) (+Plüsch-Angel) |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
== Smileys aus dem Knuddels-Shop == | == Smileys aus dem Knuddels-Shop == | ||
=== Plüsch-Angel-Smileys === | |||
Unter anderem [http://shop.knuddels.de/product_info.php?cPath=214&products_id=642 hier] erhältlich! | |||
{| style="width: 500px;" border="1 #ae89bf solid" cellspacing="0" cellpadding="6" style="border-collapse: collapse;" | |||
|- style="Background-color:#f0c1ff;;" | |||
! width="10%" style="text-align:left" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="10%" | Häufigkeit !! width="35%" | Besonderheit | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:plueschangel-basic.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Plüsch-Angel-Basic | |||
| style="text-align:center" | - | |||
| style="text-align:left" | Animierter '''Basic-Smiley''' (Verwandlung nach 3 Wochen) | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:plueschangel-itsagirl.gif]]<br>[[Bild:plueschangel-itsaboy.gif]] | |||
| style="text-align:left" | It's A Girl!/It's a Boy! | |||
| style="text-align:center" | sehr häufig | |||
| style="text-align:left" | Dieser [[Splitsmiley]] gibt Dir die Möglichkeit, den Channel Smileys zu betreten. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:plueschangel-gummiboot.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Plüsch-Angel-Gummiboot | |||
| style="text-align:center" | häufig | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:plueschangel-schokolade.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Plüsch-Angel-Schokolade | |||
| style="text-align:center" | manchmal | |||
| style="text-align:left" | Dieser Smiley gibt Dir die Möglichkeit, das Makro /schoko zu verwenden. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:plueschangel-einstein.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Plüsch-Angel-Einstein | |||
| style="text-align:center" | sehr selten | |||
| style="text-align:left" | keine | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:plueschangel-butterflies.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Plüsch-Angel-Butterflies | |||
| style="text-align:center" | sehr selten | |||
| style="text-align:left" | Animierter Smiley | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:plueschangel-polizei.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Plüsch-Angel-Polizei | |||
| style="text-align:center" | sehr selten | |||
| style="text-align:left" | Dieser Smiley gibt Dir die Möglichkeit, fremde Schweizer Knuddelskonten einzusehen, wenn derjenige weniger Polizei-Smileys hat als Du. Mache dazu einfach einen Whois-Aufruf auf den entsprechenden Nickname, z.B. mit /w NICK | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:plueschangel-rosenkorb.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Plüsch-Angel-Rosenkorb | |||
| style="text-align:center" | seeehr selten | |||
| style="text-align:left" | Mit diesem Smiley erhältst Du einen virtuellen Rosenkorb. Deine nicht versandten Rosen werden über die Wochen gesammelt und können zu einem späteren Zeitpunkt versendet werden. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:plueschangel-graffiti-herz.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Plüsch-Angel-Graffiti-Herz | |||
| style="text-align:center" | seeehr selten | |||
| style="text-align:left" | Dieser animierte Smiley gibt Dir die Möglichkeit eine romantische Herzensbotschaft als riesiges Hintergrundbild zu verschicken. | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:plueschangel-ufo.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Plüsch-Angel UFO | |||
| style="text-align:center" | extrem selten | |||
| style="text-align:left" | Dieser Smiley verleiht Dir einen Heiligenschein! Solange Du ihn besitzt, leuchtet für alle sichtbar eine heilige Aura um Deinen Namen in der [[Nickliste]]! | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Bild:plueschangel-ufo-a.gif]] | |||
| style="text-align:left" | Plüsch-Angel UFO | |||
| style="text-align:center" | extreeem selten | |||
| style="text-align:left" | Dieser Smiley verleiht Dir einen Heiligenschein! Solange Du ihn besitzt, leuchtet für alle sichtbar eine heilige Aura um Deinen Namen in der [[Nickliste]]! Zusätzlich gibt Dir dieser Smiley die Möglichkeit, einmal täglich genau einen anderen Nickname zu erleuchten Dieser wiederum kann nun einen weiteren Nickname erleuchten usw. Nach einer gewissen Zeit erlischt diese Erleuchtungskette und mit etwas Glück erhalten alle Teilnehmer einen Knuddel. Starte die Erleuchtungskette mit /light NICK | |||
|} | |||
Zeile 57: | Zeile 120: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center" | [[Bild:plueschdevil-drachenkampf.gif]] | | style="text-align:center" | [[Bild:plueschdevil-drachenkampf.gif]] | ||
| style="text-align:left" | Plüsch-Devil | | style="text-align:left" | Plüsch-Devil Drachenkampf | ||
| style="text-align:center" | extrem selten | | style="text-align:center" | extrem selten | ||
| style="text-align:left" | Dieser Smiley macht Dir Feuer unter'm Nick! Solange Du ihn besitzt, züngeln für alle sichtbar heiße Flammen unter Deinem Namen in der [[Nickliste]]! | | style="text-align:left" | Dieser Smiley macht Dir Feuer unter'm Nick! Solange Du ihn besitzt, züngeln für alle sichtbar heiße Flammen unter Deinem Namen in der [[Nickliste]]! |
Version vom 9. Januar 2009, 22:00 Uhr
Hier findest du eine Übersicht aller im Knuddels.de-Chat existierenden Smileys.
Smileys aus dem Knuddels-Shop
Plüsch-Angel-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:plueschangel-basic.gif | Plüsch-Angel-Basic | - | Animierter Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:plueschangel-itsagirl.gif Datei:plueschangel-itsaboy.gif |
It's A Girl!/It's a Boy! | sehr häufig | Dieser Splitsmiley gibt Dir die Möglichkeit, den Channel Smileys zu betreten. |
Datei:plueschangel-gummiboot.gif | Plüsch-Angel-Gummiboot | häufig | keine |
Datei:plueschangel-schokolade.gif | Plüsch-Angel-Schokolade | manchmal | Dieser Smiley gibt Dir die Möglichkeit, das Makro /schoko zu verwenden. |
Datei:plueschangel-einstein.gif | Plüsch-Angel-Einstein | sehr selten | keine |
Datei:plueschangel-butterflies.gif | Plüsch-Angel-Butterflies | sehr selten | Animierter Smiley |
Datei:plueschangel-polizei.gif | Plüsch-Angel-Polizei | sehr selten | Dieser Smiley gibt Dir die Möglichkeit, fremde Schweizer Knuddelskonten einzusehen, wenn derjenige weniger Polizei-Smileys hat als Du. Mache dazu einfach einen Whois-Aufruf auf den entsprechenden Nickname, z.B. mit /w NICK |
Datei:plueschangel-rosenkorb.gif | Plüsch-Angel-Rosenkorb | seeehr selten | Mit diesem Smiley erhältst Du einen virtuellen Rosenkorb. Deine nicht versandten Rosen werden über die Wochen gesammelt und können zu einem späteren Zeitpunkt versendet werden. |
Datei:plueschangel-graffiti-herz.gif | Plüsch-Angel-Graffiti-Herz | seeehr selten | Dieser animierte Smiley gibt Dir die Möglichkeit eine romantische Herzensbotschaft als riesiges Hintergrundbild zu verschicken. |
Datei:plueschangel-ufo.gif | Plüsch-Angel UFO | extrem selten | Dieser Smiley verleiht Dir einen Heiligenschein! Solange Du ihn besitzt, leuchtet für alle sichtbar eine heilige Aura um Deinen Namen in der Nickliste! |
Datei:plueschangel-ufo-a.gif | Plüsch-Angel UFO | extreeem selten | Dieser Smiley verleiht Dir einen Heiligenschein! Solange Du ihn besitzt, leuchtet für alle sichtbar eine heilige Aura um Deinen Namen in der Nickliste! Zusätzlich gibt Dir dieser Smiley die Möglichkeit, einmal täglich genau einen anderen Nickname zu erleuchten Dieser wiederum kann nun einen weiteren Nickname erleuchten usw. Nach einer gewissen Zeit erlischt diese Erleuchtungskette und mit etwas Glück erhalten alle Teilnehmer einen Knuddel. Starte die Erleuchtungskette mit /light NICK |
Plüsch-Devil-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:plueschdevil-basic.gif | Plüsch-Devil-Basic | - | Animierter Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:plueschdevil-gay-couple2.gif Datei:plueschdevil-gay-couple1.gif |
Gay Couple Male/Female | sehr häufig | Splitsmiley (es wird zufällig einer davon) |
Datei:plueschdevil-crap.gif | Plüsch-Devil-Crap | häufig | Dieser Smiley gibt Dir die Möglichkeit, den Channel Smileys zu betreten. |
Datei:plueschdevil-boxer.gif | Plüsch-Devil-Boxer | manchmal | keine |
Datei:plueschdevil-trashheart.gif | Plüsch-Devil Trash-Heart | sehr selten | Dieser Smiley gibt Dir die Möglichkeit, erhaltene Herzen jederzeit zurückgeben zu können. Gib' dazu einfach /heart -NICKNAME ein. |
Datei:plueschdevil-surfer.gif | Plüsch-Devil Surfer | sehr selten | Animierter Smiley |
Datei:plueschdevil-flugzeug.gif | Plüsch-Devil-Flugzeug | sehr selten | Dieser Smiley gibt Dir die Möglichkeit, Channel auch dann zu betreten, wenn sie überfüllt sind. |
Datei:plueschdevil-barf.gif | Plüsch-Devil-Barf | seeehr selten | Dieser Smiley gibt Dir die Möglichkeit, das Makro /kotz zu verwenden |
Datei:plueschdevil-kroesus.gif | Plüsch-Devil-Krösus | seeehr selten | Dieser animierte Smiley gibt Dir Zugang zu Deinem Schweizer Knuddelskonto, auf dem Deine Knuddels verzinst werden! |
Datei:plueschdevil-drachenkampf.gif | Plüsch-Devil Drachenkampf | extrem selten | Dieser Smiley macht Dir Feuer unter'm Nick! Solange Du ihn besitzt, züngeln für alle sichtbar heiße Flammen unter Deinem Namen in der Nickliste! |
Datei:plueschdevil-drachenkampf-a.gif | Plüsch-Devil Drachenkampf | extreeem selten | Dieser Smiley macht Dir Feuer unter'm Nick! Solange Du ihn besitzt, züngeln für alle sichtbar heiße Flammen unter Deinem Namen in der Nickliste! Zusätzlich gibt Dir dieser Smiley die Möglichkeit, einmal täglich eine virtuelle "Bombe" im Chat herumzureichen, die nach einer zufälligen Zeit "in die Luft geht". Von demjenigen, der sie dann gerade hat, wird eine bestimmte Zahl an Knuddels abgezogen und zufällig ausgewählten Anwesenden gutgeschrieben. |
Classic II-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:classic2-basic.gif | Classic II-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:classic2-mail.gif | Classic II-Mail | sehr häufig | keine |
Datei:classic2-tv.gif | Classic II-TV | häufig | keine |
Datei:classic2-desk.gif | Classic II-Desk | manchmal | keine |
Datei:classic2-bathtub.gif | Classic II-Bathtub | selten | keine |
Datei:classic2-burger.gif | Classic II-Burger | sehr selten | keine |
Devil II-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:devil2-basic.gif | Devil II-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:devil2-angry.gif | Devil II-Angry | sehr häufig | keine |
Datei:devil2-cannibal.gif | Devil II-Cannibal | häufig | keine |
Datei:devil2-housewife.gif | Devil II-Housewife | manchmal | keine |
Datei:devil2-cigar.gif | Devil II-Cigar | selten | keine |
Datei:devil2-pimp.gif | Devil II-Pimp | sehr selten | keine |
Romantic-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:romantic-basic.gif | Romantic-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:romantic-rainbow.gif | Romantic-Rainbow | sehr häufig | keine |
Datei:romantic-candlelight-dinner.gif | Romantic-Candlelight Dinner | häufig | keine |
Datei:romantic-campfire.gif | Romantic-Campfire | manchmal | keine |
Datei:romantic-venedig.gif | Romantic-Venedig | selten | keine |
Datei:romantic-family.gif | Romantic-Family | sehr selten | keine |
Angel-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:angel-basic.gif | Angel-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:angel-flower.gif | Angel-Flower | sehr häufig | keine |
Datei:angel-amor.gif | Angel-Amor | häufig | keine |
Datei:angel-sad.gif | Angel-Sad | manchmal | keine |
Datei:angel-devil.gif | Angel-Devil | selten | keine |
Datei:angel-papa.gif | Angel-Papa | sehr selten | keine |
Classic-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:classic-basic.gif | Classic-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:classic-ring-ring.gif | Classic-Ring-Ring! | sehr häufig | keine |
Datei:classic-coffee.gif | Classic-Coffee | häufig | keine |
Datei:classic-fan.gif | Classic-Fan | manchmal | keine |
Datei:classic-schnarchnase.gif | Classic-Schnarchnase | selten | keine |
Datei:classic-shy.gif | Classic-Shy | sehr selten | keine |
Devil-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:devil-basic.gif | Devil-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:devil-green.gif | Devil-Green | sehr häufig | keine |
Datei:devil-fiesling.gif | Devil-Fiesling | häufig | keine |
Datei:devil-vamp.gif | Devil-Vamp | manchmal | keine |
Datei:devil-angel.gif | Devil-Angel | selten | keine |
Datei:devil-lord.gif | Devil-Lord | sehr selten | keine |
FlowerPower-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:flowerpower-basic.gif | FlowerPower-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:flowerpower-peace.gif | FlowerPower-Peace | sehr häufig | keine |
Datei:flowerpower-music.gif | FlowerPower-Music | häufig | keine |
Datei:flowerpower-sunny.gif | FlowerPower-Sunny | manchmal | keine |
Datei:flowerpower-afro.gif | FlowerPower-Afro | selten | keine |
Datei:flowerpower-smoker.gif | FlowerPower-Smoker | sehr selten | keine |
InLove-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:inlove-basic.gif | InLove-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:inlove-rosenkavalier.gif | InLove-Rosenkavalier | sehr häufig | keine |
Datei:inlove-look-of-love.gif | InLove-Look-Of-Love | häufig | keine |
Datei:inlove-broken-heart.gif | InLove-Broken-Heart | manchmal | keine |
Datei:inlove-kissing.gif | InLove-Kissing | selten | keine |
Datei:inlove-just-married.gif | InLove-Just-Married | sehr selten | keine |
Trooper-Smileys
Unter anderem hier erhältlich!
Smiley | Name | Häufigkeit | Besonderheit |
---|---|---|---|
Datei:Trooper-basic.gif | Trooper-Basic | - | Basic-Smiley (Verwandlung nach 3 Wochen) |
Datei:Trooper-idea.gif | Trooper-Idea | sehr häufig | keine |
Datei:Trooper-stop.gif | Trooper-Stop | häufig | keine |
Datei:Trooper-peace.gif | Trooper-Peace | manchmal | keine |
Datei:Trooper-voyer.gif | Trooper-Voyer | selten | keine |
Datei:Trooper-camouflage.gif | Trooper-Camouflage | sehr selten | keine |