K (Jubiläums-CT hinzugefügt) |
(→Liste der Chattertreffen: Smileys eingefügt.) |
||
(12 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Vorwort== | ==Vorwort== | ||
Im Folgenden sind alle '''Chattertreffen''' aufgelistet. | Im Folgenden sind alle '''Chattertreffen''', '''Nightlifes''' sowie '''Workshops''' aufgelistet. | ||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
! class="unsortable" width="125"| Ort | ! class="unsortable" width="125"| Ort | ||
! class="unsortable" width="200"| Smileys | ! class="unsortable" width="200"| Smileys | ||
|- | |||
| 06.09.2024 | |||
| [[Jubiläums-Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2024|Jubiläums-CT 2024 - Nettetal]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| </center><center>[[Datei:Kuschelei 25 Jahre.gif]] [[Datei:Knuddels Fan 25 Jahre (Multismiley) - Girl.gif]] [[Datei:Ballerliste.gif]] [[Datei:Kofferchaos.gif]] [[Datei:Nickschild Kuddelmuddel.gif]] [[Datei:Knuddels Jubiläums-CT 2024 - CT-Smiley "CT-Flagge 25 Jahre".gif]]</center> | |||
|- | |||
| 31.05.2024 | |||
| [[Sommer Chattertreffen Bad Hersfeld 2024|Offizielles Sommerchattertreffen]] | |||
| Bad Hersfeld | |||
| </center><center>[[Datei:Aufräumhauptmeister.gif]] [[Datei:CT-Countdown.gif]] [[Datei:Buffetbesuch.gif]] [[Datei:Polaroid.gif]] [[Datei:Kuschelei.gif]] [[Datei:CT-Smiley "Strandkorbträume".gif]]</center> | |||
|- | |||
| 23.06.2023 | |||
| [[Sommer Chattertreffen Bad Hersfeld 2023|Offizielles Sommerchattertreffen]] | |||
| Bad Hersfeld | |||
| </center><center>[[Datei:Knuddels Sommer CT 2023 - CT-Smiley.gif]] [[Datei:CT-Welcome.gif]] [[Datei:Koffer_packen.gif]] [[Datei:Stockbett-Schnarcher.gif]] [[Datei:Partytime (Multismiley).gif]] [[Datei:Brille sitzt.gif]] [[Datei:Knuddels Sommer CT 2023 - Gymbag.gif]]</center> | |||
|- | |||
| 17.03.2023 | |||
| [[Reunion Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2023|Offizielles Chattertreffen]] | |||
| Nettetal-Hinsbeck | |||
| </center><center>[[Datei:CT-Smiley.gif]] [[Datei:Plüschknuddel-Smiley.gif]] [[Datei:Special_Plüschknuddel-Smiley.gif]]</center> | |||
|- | |- | ||
| 05.10.2019 | | 05.10.2019 | ||
| [[Jubiläums-Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2019|Offizielles Jubiläums-Chattertreffen]] | | [[Jubiläums-Chattertreffen Nettetal-Hinsbeck 2019|Offizielles Jubiläums-Chattertreffen]] | ||
| Nettetal-Hinsbeck | | Nettetal-Hinsbeck | ||
| </center><center>[[Datei:Cake-Invaders_CT.gif]]</center> | | </center><center>[[Datei:Cake-Invaders_CT (animiert).gif]]</center> | ||
|- | |- | ||
| 27.04.2019 | | 27.04.2019 | ||
Zeile 80: | Zeile 100: | ||
| 10.11.2012 | | 10.11.2012 | ||
| [[Chattertreffen in der Eifel 2012|Offizielles Ehrenchattertreffen]] | | [[Chattertreffen in der Eifel 2012|Offizielles Ehrenchattertreffen]] | ||
| | | Urft (Gemeinde Kall) | ||
| <center>[[Datei:Ehren-Smiley 2012.gif]]</center> | | <center>[[Datei:Ehren-Smiley 2012.gif]]</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 102: | Zeile 122: | ||
| Nettetal-Hinsbeck | | Nettetal-Hinsbeck | ||
| <center>[[Bild:Antichristmas Knuddel.gif]] [[Bild:Rentier Fitness.gif]]</center> | | <center>[[Bild:Antichristmas Knuddel.gif]] [[Bild:Rentier Fitness.gif]]</center> | ||
|- | |- | ||
| 04.08.2011 | | 04.08.2011 | ||
Zeile 380: | Zeile 395: | ||
|} | |} | ||
== | ==Liste der Nightlifes== | ||
<center> | <center> | ||
Zeile 391: | Zeile 406: | ||
|- | |- | ||
| 05.03.2011 | | 05.03.2011 | ||
| [[ | | [[Nightlife]] | ||
| Recklinghausen | | Recklinghausen (1. Klasse Lounge) | ||
| </center><center>[[Bild:Jack Out Of The Box.gif]]</center> | | </center><center>[[Bild:Jack Out Of The Box.gif]]</center> | ||
|- | |- | ||
| 30.10.2010 | | 30.10.2010 | ||
| [[Halloween Party]] | | [[Halloween Party]] | ||
| Herten | | Herten (Illusion Event Club) | ||
| <center>[[Bild:Halloween Nightlife-Smiley.gif]]</center> | | <center>[[Bild:Halloween Nightlife-Smiley.gif]]</center> | ||
|- | |- | ||
| 27.03.2010 | | 27.03.2010 | ||
| [[ | | [[Nightlife]] | ||
| Herten | | Herten (Illusion Event Club) | ||
| <center>[[Bild:Turntable-Knuddel.gif]]</center> | | <center>[[Bild:Turntable-Knuddel.gif]]</center> | ||
|- | |- | ||
| 11.12.2009 | | 11.12.2009 | ||
| [[X-mas Rock]] | | [[X-mas Rock]] | ||
| Düsseldorf | | Düsseldorf (Atelier ReFLuX) | ||
| <center>[[Bild:Nightlife-Speaker.gif]]</center> | | <center>[[Bild:Nightlife-Speaker.gif]]</center> | ||
|- | |- | ||
| 27.03.2009 | | 27.03.2009 | ||
| [[Disco Fever]] | | [[Disco Fever (Nightlife)]] | ||
| Basement | | Köln (Basement) | ||
| <center>[[Bild:Nightlife-MP3-Player.gif]]</center> | | <center>[[Bild:Nightlife-MP3-Player.gif]]</center> | ||
|- | |- | ||
| 28.03.2008 | | 28.03.2008 | ||
| [[Knuddels Fever]] | | [[Knuddels Fever]] | ||
| SIXX.PM | | Dortmund (SIXX.PM) | ||
| <center>[[Bild:Nightlife-DJ.gif]] | | <center>[[Bild:Nightlife-DJ.gif]] | ||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
==Liste der Workshops== | |||
<center> | |||
{| class="wikitable sortable" border="1" | |||
|- | |||
! Datum | |||
! class="unsortable"| Name/Thema | |||
! class="unsortable"| Ort | |||
! class="unsortable"| Smileys | |||
|- | |||
| 11.10.2013 | |||
| [[24 Voices-of-Knuddels]] | |||
| Kastellaun (Eifel) | |||
| </center><center>-</center> | |||
|- | |||
| 24.02.2012 | |||
| [[24 Voices-of-Knuddels]] | |||
| Mülheim an der Ruhr | |||
| <center>-</center> | |||
|- | |||
| 08.10.2011 | |||
| [[1. Offizieller Adminworkshop]] | |||
| Mainz | |||
| <center>[[Bild:Workshop-Smiley Knuddella.gif]] [[Bild:Workshop-Smiley Pumpkin.gif]]</center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 7. September 2024, 10:40 Uhr
Vorwort
Im Folgenden sind alle Chattertreffen, Nightlifes sowie Workshops aufgelistet.
Liste der Chattertreffen
Liste der Nightlifes
Datum | Name/Thema | Ort | Smileys |
---|---|---|---|
05.03.2011 | Nightlife | Recklinghausen (1. Klasse Lounge) | |
30.10.2010 | Halloween Party | Herten (Illusion Event Club) | |
27.03.2010 | Nightlife | Herten (Illusion Event Club) | |
11.12.2009 | X-mas Rock | Düsseldorf (Atelier ReFLuX) | |
27.03.2009 | Disco Fever (Nightlife) | Köln (Basement) | |
28.03.2008 | Knuddels Fever | Dortmund (SIXX.PM) |
Liste der Workshops
Datum | Name/Thema | Ort | Smileys |
---|---|---|---|
11.10.2013 | 24 Voices-of-Knuddels | Kastellaun (Eifel) | |
24.02.2012 | 24 Voices-of-Knuddels | Mülheim an der Ruhr | |
08.10.2011 | 1. Offizieller Adminworkshop | Mainz |