K |
(Abkürzungen hinzugefügt) |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| CT | | CT | ||
| style="text-align:center" | [[Chattertreffen]]<br>[[Channel Computer Talk|Computer Talk]] | | style="text-align:center" | [[Chattertreffen]]<br>[[Channel Computer Talk|Computer Talk]] | ||
|- | |||
| FA | |||
| style="text-align:center" | Forumsadmin | |||
|- | |- | ||
| H4Y | | H4Y | ||
| style="text-align:center" | [[Help 4 You-Team|Help 4 You]] | | style="text-align:center" | [[Help 4 You-Team|Help 4 You]] | ||
|- | |||
| HN | |||
| style="text-align:center" | Hauptnick | |||
|- | |- | ||
| HPT | | HPT | ||
Zeile 35: | Zeile 41: | ||
| HZE | | HZE | ||
| style="text-align:center" | [[Hauptzuständiges Ehrenmitglied]] | | style="text-align:center" | [[Hauptzuständiges Ehrenmitglied]] | ||
|- | |||
| Inte | |||
| style="text-align:center" | [[Intekreafix]] | |||
|- | |- | ||
| KM | | KM | ||
Zeile 44: | Zeile 53: | ||
| NRS | | NRS | ||
| style="text-align:center" | [[Notrufsystem]] | | style="text-align:center" | [[Notrufsystem]] | ||
|- | |||
| TL | |||
| style="text-align:center" | Teamleiter | |||
|- | |- | ||
| TM | | TM | ||
Zeile 53: | Zeile 65: | ||
| VK | | VK | ||
| style="text-align:center" | [[Verknuddelichung]] | | style="text-align:center" | [[Verknuddelichung]] | ||
|- | |||
| ZN | |||
| style="text-align:center" | Zweitnick | |||
|} | |} | ||
[[Abkürzungen|Zurück zur Übersicht der Listen]] | [[Abkürzungen|Zurück zur Übersicht der Listen]] | ||
</center> | </center> |
Version vom 4. Januar 2009, 01:40 Uhr
Eine Übersicht knuddelsspezifischer Abkürzungen findest du hier.
Abkürzung | Bedeutung |
---|---|
AET | AntiExtremismus-Team |
APT | Anti-Phishing-Team |
AV | Adminversammlung |
CM | Channelmoderator |
CMV | Channelmoderatorversammlung |
CT | Chattertreffen Computer Talk |
FA | Forumsadmin |
H4Y | Help 4 You |
HN | Hauptnick |
HPT | Homepage-Team |
HZA | Hauptzuständiger Admin |
HZE | Hauptzuständiges Ehrenmitglied |
Inte | Intekreafix |
KM | Knuddelsmillionär |
KW | Knuddels-Wiki |
NRS | Notrufsystem |
TL | Teamleiter |
TM | Teammitglied |
VA | Vertrauensadmin |
VK | Verknuddelichung |
ZN | Zweitnick |