Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| HZA | | HZA | ||
| style="text-align:center" | [[Hauptzuständiger Admin]] | | style="text-align:center" | [[Hauptzuständiger Admin]] | ||
|- | |||
| HZE | |||
| style="text-align:center" | [[Hauptzuständiges Ehrenmitglied]] | |||
|- | |- | ||
| KM | | KM |
Version vom 27. Dezember 2008, 21:33 Uhr
Eine Übersicht knuddelsspezifischer Abkürzungen findest du hier.
Abkürzung | Bedeutung |
---|---|
AET | AntiExtremismus-Team |
APT | Anti-Phishing-Team |
AV | Adminversammlung |
CM | Channelmoderator |
CT | Chattertreffen Computer Talk |
H4Y | Help 4 You |
HPT | Homepage-Team |
HZA | Hauptzuständiger Admin |
HZE | Hauptzuständiges Ehrenmitglied |
KM | Knuddelsmillionär |
KW | Knuddels-Wiki |
NRS | Notrufsystem |
TM | Teammitglied |
VA | Vertrauensadmin |
VK | Verknuddelichung |