Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| H4Y | | H4Y | ||
| style="text-align:center" | [[Help 4 You-Team|Help 4 You]] | | style="text-align:center" | [[Help 4 You-Team|Help 4 You]] | ||
|- | |||
| HPT | |||
| style="text-align:center" | [[Homepage-Team]] | |||
|- | |- | ||
| HZA | | HZA | ||
| style="text-align:center" | [[Hauptzuständiger Admin]] | | style="text-align:center" | [[Hauptzuständiger Admin]] | ||
|- | |||
| KM | |||
| style="text-align:center" | [[Knuddelsmillionär]] | |||
|- | |||
| KW | |||
| style="text-align:center" | [[Knuddels-Wiki]] | |||
|- | |||
| NRS | |||
| style="text-align:center" | [[Notrufsystem]] | |||
|- | |||
| TM | |||
| style="text-align:center" | [[Teammitglied]] | |||
|- | |- | ||
| VA | | VA | ||
| style="text-align:center" | [[Vertrauensadmin]] | | style="text-align:center" | [[Vertrauensadmin]] | ||
|- | |||
| VK | |||
| style="text-align:center" | [[Verknuddelichung]] | |||
|} | |} | ||
[[Abkürzungen|Zurück zur Übersicht der Listen]] | [[Abkürzungen|Zurück zur Übersicht der Listen]] | ||
</center> | </center> |
Version vom 27. Dezember 2008, 21:13 Uhr
Eine Übersicht knuddelsspezifischer Abkürzungen findest du hier.
Abkürzung | Bedeutung |
---|---|
AET | AntiExtremismus-Team |
APT | Anti-Phishing-Team |
AV | Adminversammlung |
CM | Channelmoderator |
H4Y | Help 4 You |
HPT | Homepage-Team |
HZA | Hauptzuständiger Admin |
KM | Knuddelsmillionär |
KW | Knuddels-Wiki |
NRS | Notrufsystem |
TM | Teammitglied |
VA | Vertrauensadmin |
VK | Verknuddelichung |