Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| CM | | CM | ||
| style="text-align:center" | [[Channelmoderator]] | | style="text-align:center" | [[Channelmoderator]] | ||
|- | |||
| CT | |||
| style="text-align:center" | [[Chattertreffen]]<br>[[Channel Computer Talk|Computer Talk]] | |||
|- | |- | ||
| H4Y | | H4Y | ||
Zeile 31: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| KW | | KW | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | Knuddels-Wiki | ||
|- | |- | ||
| NRS | | NRS | ||
Zeile 37: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| TM | | TM | ||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | Teammitglied | ||
|- | |- | ||
| VA | | VA |
Version vom 27. Dezember 2008, 21:27 Uhr
Eine Übersicht knuddelsspezifischer Abkürzungen findest du hier.
Abkürzung | Bedeutung |
---|---|
AET | AntiExtremismus-Team |
APT | Anti-Phishing-Team |
AV | Adminversammlung |
CM | Channelmoderator |
CT | Chattertreffen Computer Talk |
H4Y | Help 4 You |
HPT | Homepage-Team |
HZA | Hauptzuständiger Admin |
KM | Knuddelsmillionär |
KW | Knuddels-Wiki |
NRS | Notrufsystem |
TM | Teammitglied |
VA | Vertrauensadmin |
VK | Verknuddelichung |