Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| APT | | APT | ||
| style="text-align:center" | [[Anti-Phishing-Team]] | | style="text-align:center" | [[Anti-Phishing-Team]] | ||
|- | |||
| AV | |||
| style="text-align:center" | [[Adminversammlung]] | |||
|- | |||
| CM | |||
| style="text-align:center" | [[Channelmoderator]] | |||
|- | |- | ||
| H4Y | | H4Y | ||
| style="text-align:center" | [[Help 4 You-Team|Help 4 You]] | | style="text-align:center" | [[Help 4 You-Team|Help 4 You]] | ||
|- | |||
| HZA | |||
| style="text-align:center" | [[Hauptzuständiger Admin]] | |||
|- | |||
| VA | |||
| style="text-align:center" | [[Vertrauensadmin]] | |||
|} | |} | ||
[[Abkürzungen|Zurück zur Übersicht der Listen]] | [[Abkürzungen|Zurück zur Übersicht der Listen]] | ||
</center> | </center> |
Version vom 27. Dezember 2008, 21:06 Uhr
Eine Übersicht knuddelsspezifischer Abkürzungen findest du hier.
Abkürzung | Bedeutung |
---|---|
AET | AntiExtremismus-Team |
APT | Anti-Phishing-Team |
AV | Adminversammlung |
CM | Channelmoderator |
H4Y | Help 4 You |
HZA | Hauptzuständiger Admin |
VA | Vertrauensadmin |