Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | | style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | ||
| style="text-align:center" | 26.06.2013 | | style="text-align:center" | 26.06.2013 | ||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| Das Event-Team wird fünf - Eventwoche | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | |||
| style="text-align:center" | 27.05.2013 - 02.06.2013 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| 51. öffentliches Event - Outburst | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | |||
| style="text-align:center" | 05.05.2013 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| 50. öffentliches Event - Schlagt das Event-Team | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | |||
| style="text-align:center" | 13.04.2013 - 14.04.2013 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| 8-Ball Einzel-Turnier | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: 8-Ball Hidden|8-Ball Hidden]] | |||
| style="text-align:center" | 24.03.2013 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| 8. Channelhoppeln-Liga 2. Spieltag | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | |||
| style="text-align:center" | 05.03.2013 | |||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
|- | |- |
Version vom 19. April 2015, 22:22 Uhr
Im Folgenden sind alle vergangenen Knuddels-Events aufgelistet.
Event | Channel | Datum | Besonderheiten |
---|---|---|---|
62. öffentliches Event Stadt, Land, Boom! | Event | 12.04.2015 | |
Offizielles Mafia-Aufgabenturnier | Event | 17.08.2013 | |
Spontanevent Let the Music Play! | Event | 13.08.2013 | |
8. Channelhoppeln-Liga 3. Spieltag | Event | 02.07.2013 | |
52. öffentliches Event - Deal or No Deal | Event | 26.06.2013 | |
Das Event-Team wird fünf - Eventwoche | Event | 27.05.2013 - 02.06.2013 | |
51. öffentliches Event - Outburst | Event | 05.05.2013 | |
50. öffentliches Event - Schlagt das Event-Team | Event | 13.04.2013 - 14.04.2013 | |
8-Ball Einzel-Turnier | 8-Ball Hidden | 24.03.2013 | |
8. Channelhoppeln-Liga 2. Spieltag | Event | 05.03.2013 | |
45. öffentliches Event Niveau ist keine Creme | Event | 30.09.2012 | |
8-Ball Einzel-Turnier | 8-Ball Hidden | 16.09.2012 | |
Knuddels Aktuell | Event | 02.09.2012 | |
8. öffentliche Fifty!-Team-Turnier | Fifty! Hidden | 26.08.2012 | |
Offizielles Mafia2 Einzel-Turnier | Event | 21.07.2012 | |
7. Channelhoppeln-Liga 3. Spieltag | Event | 03.07.2012 | |
Offizielles Sommer-Kombi-Billardtunrier | 8-Ball Hidden | 24.06.2012 | |
7. öffentliche Musikevent - Rockin Bee | Event | 28.05.2012 | |
44. öffentliches Event - Outburst | Event | 22.05.2012 | |
7. öffentliches Fifty!-Einzel-Turnier | Fifty! Hidden | 20.05.2012 | |
Knuddels Aktuell | Event | 29.04.2012 | |
Mafia2-Einzelturnier | Event | 22.04.2012 | |
43. öffentliches Event - 1,2 oder 3 | Event | 15.04.2012 | |
7. Channelhoppeln-Liga 2. Spieltag | Event | 03.04.2012 | |
42. öffentliches Event - User vs. User | Event | 25.03.2012 | |
8-Ball Einzel-Turnier | 8-Ball Hidden | 18.03.2012 | |
41. öffentliches Event - Das weiß doch jedes Kind | Event | 13.03.2012 | |
1. Bildungstag: Event-Team | Event | 04.03.2012 | |
6. öffentliches Musikevent - Singin' Bee | Event | 17.02.2012 | |
6. öffentliches Fifty!-TeamTurnier | Fifty! Hidden | 12.02.2012 | |
40. öffentliches Event - Tick, Tack, Boom | Event | 05.02.2012 | |
Offizielles Mafia2-Team-Turnier | Event | 22.01.2012 | |
7. Channelhoppeln-Liga 1. Spieltag | Event | 03.01.2012 | |
Offizielles Billard-Teamturnier | 8-Ball Hidden | 16.12.2011 | |
Knuddels Aktuell | Event | 29.11.2011 | |
Schlag den Knuddels-Promi! | Event | 27.11.2011 | |
39. öffentliches Event - Deal or no deal | Event | 20.11.2011 | |
5. öffentliches Fifty!-Einzel-Turnier | Fifty! Hidden | 13.11.2011 | |
5. öffentliches Musikevent - MusicSearch | Event | 09.11.2011 | |
Halloween-Special: Black Stories | Event | 31.10.2011 | |
Offizielles Mafia2-Einzelturnier | Event | 30.10.2011 |