Zeile 74: | Zeile 74: | ||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | | style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | ||
| style="text-align:center" | 15.04.2012 | | style="text-align:center" | 15.04.2012 | ||
| style="text-align:center" | | style="text-align:center" | | ||
|- | |- | ||
| 7. Channelhoppeln-Liga 2. Spieltag | | 7. Channelhoppeln-Liga 2. Spieltag | ||
Zeile 84: | Zeile 84: | ||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | | style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | ||
| style="text-align:center" | 25.03.2012 | | style="text-align:center" | 25.03.2012 | ||
| style="text-align:center" | | style="text-align:center" | | ||
|- | |- | ||
| 8-Ball Einzel-Turnier | | 8-Ball Einzel-Turnier | ||
Zeile 94: | Zeile 94: | ||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | | style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | ||
| style="text-align:center" | 13.03.2012 | | style="text-align:center" | 13.03.2012 | ||
| style="text-align:center" | | style="text-align:center" | | ||
|- | |||
| 1. Bildungstag: Event-Team | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | |||
| style="text-align:center" | 04.03.2012 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| 6. öffentliches Musikevent - Singin' Bee | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | |||
| style="text-align:center" | 17.02.2012 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| 6. öffentliches Fifty!-TeamTurnier | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Fifty! Hidden|Fifty! Hidden]] | |||
| style="text-align:center" | 12.02.2012 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| 40. öffentliches Event - Tick, Tack, Boom | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | |||
| style="text-align:center" | 05.02.2012 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| Offizielles Mafia2-Team-Turnier | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | |||
| style="text-align:center" | 22.01.2012 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| 7. Channelhoppeln-Liga 1. Spieltag | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | |||
| style="text-align:center" | 03.01.2012 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| Offizielles Billard-Teamturnier | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: 8-Ball Hidden|8-Ball Hidden]] | |||
| style="text-align:center" | 16.12.2011 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| Knuddels Aktuell | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | |||
| style="text-align:center" | 29.11.2011 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| Schlag den Knuddels-Promi! | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | |||
| style="text-align:center" | 27.11.2011 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| 39. öffentliches Event - Deal or no deal | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | |||
| style="text-align:center" | 20.11.2011 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| 5. öffentliches Fifty!-Einzel-Turnier | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Fifty! Hidden|Fifty! Hidden]] | |||
| style="text-align:center" | 13.11.2011 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| 5. öffentliches Musikevent - MusicSearch | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | |||
| style="text-align:center" | 09.11.2011 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| Halloween-Special: Black Stories | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | |||
| style="text-align:center" | 31.10.2011 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| Offizielles Mafia2-Einzelturnier | |||
| style="text-align:center" | [[Channel: Event|Event]] | |||
| style="text-align:center" | 30.10.2011 | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |- | ||
Version vom 15. April 2015, 19:23 Uhr
Im Folgenden sind alle vergangenen Knuddels-Events aufgelistet.
Event | Channel | Datum | Besonderheiten |
---|---|---|---|
62. öffentliches Event Stadt, Land, Boom! | Event | 12.04.2015 | |
45. öffentliches Event Niveau ist keine Creme | Event | 30.09.2012 | |
8-Ball Einzel-Turnier | 8-Ball Hidden | 16.09.2012 | |
Knuddels Aktuell | Event | 02.09.2012 | |
8. öffentliche Fifty!-Team-Turnier | Fifty! Hidden | 26.08.2012 | |
Offizielles Mafia2 Einzel-Turnier | Event | 21.07.2012 | |
7. Channelhoppeln-Liga 3. Spieltag | Event | 03.07.2012 | |
Offizielles Sommer-Kombi-Billardtunrier | 8-Ball Hidden | 24.06.2012 | |
7. öffentliche Musikevent - Rockin Bee | Event | 28.05.2012 | |
44. öffentliches Event - Outburst | Event | 22.05.2012 | |
7. öffentliches Fifty!-Einzel-Turnier | Fifty! Hidden | 20.05.2012 | |
Knuddels Aktuell | Event | 29.04.2012 | |
Mafia2-Einzelturnier | Event | 22.04.2012 | |
43. öffentliches Event - 1,2 oder 3 | Event | 15.04.2012 | |
7. Channelhoppeln-Liga 2. Spieltag | Event | 03.04.2012 | |
42. öffentliches Event - User vs. User | Event | 25.03.2012 | |
8-Ball Einzel-Turnier | 8-Ball Hidden | 18.03.2012 | |
41. öffentliches Event - Das weiß doch jedes Kind | Event | 13.03.2012 | |
1. Bildungstag: Event-Team | Event | 04.03.2012 | |
6. öffentliches Musikevent - Singin' Bee | Event | 17.02.2012 | |
6. öffentliches Fifty!-TeamTurnier | Fifty! Hidden | 12.02.2012 | |
40. öffentliches Event - Tick, Tack, Boom | Event | 05.02.2012 | |
Offizielles Mafia2-Team-Turnier | Event | 22.01.2012 | |
7. Channelhoppeln-Liga 1. Spieltag | Event | 03.01.2012 | |
Offizielles Billard-Teamturnier | 8-Ball Hidden | 16.12.2011 | |
Knuddels Aktuell | Event | 29.11.2011 | |
Schlag den Knuddels-Promi! | Event | 27.11.2011 | |
39. öffentliches Event - Deal or no deal | Event | 20.11.2011 | |
5. öffentliches Fifty!-Einzel-Turnier | Fifty! Hidden | 13.11.2011 | |
5. öffentliches Musikevent - MusicSearch | Event | 09.11.2011 | |
Halloween-Special: Black Stories | Event | 31.10.2011 | |
Offizielles Mafia2-Einzelturnier | Event | 30.10.2011 |