Sofa (Diskussion | Beiträge) |
(Nutzer > Mitglied) |
||
(35 dazwischenliegende Versionen von 9 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | == Allgemeines == | ||
Die '''Tageslogin-Smileys''' wurden bereits beim Betatest der [[Loginbelohnung]] eingeführt. Seit dem 14.03.[[2013]] hat jedes Mitglied die Möglichkeit, diese Smileys zu sammeln und zu verwenden. | |||
== Auflistung der Smileys == | == Auflistung der Smileys == | ||
{| border="1 #ae89bf solid" class ="specialtable" cellpadding="6" style="border-collapse:collapse" | |||
! width="5%" | Smiley !! width="20%" | Name !! width="15%" | Syntax !! width="10%" | KnuddelCent-Grenze | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Smile.gif]] | |||
| Tageslogin - Smile | |||
| :]smile | |||
| style="text-align:right" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Laughing.gif]] | |||
| Tageslogin - Laughing | |||
| :]laugh | |||
| style="text-align:right" | 100 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Wave.gif]] | |||
| Tageslogin - Wave | |||
| :]wave | |||
| style="text-align:right" | 250 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Nod.gif]] | |||
| Tageslogin - Nod | |||
| :]nod | |||
| style="text-align:right" | 500 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Nope.gif]] | |||
| Tageslogin - Nope | |||
| :]nope | |||
| style="text-align:right" | 900 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Angry.gif]] | |||
| Tageslogin - Angry | |||
| :]angry | |||
| style="text-align:right" | 1.500 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Wink.gif]] | |||
| Tageslogin - Wink | |||
| :]wink | |||
| style="text-align:right" | 2.300 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Kiss.gif]] | |||
| Tageslogin - Kiss | |||
| :]kiss | |||
| style="text-align:right" | 3.300 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Giggle.gif]] | |||
| Tageslogin - Giggle | |||
| :]gig | |||
| style="text-align:right" | 4.500 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - speechless.gif]] | |||
| Tageslogin - speechless ''[sic]'' | |||
| :]speech | |||
| style="text-align:right" | 6.000 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Surprised.gif]] | |||
| Tageslogin - Surprised | |||
| :]surprised | |||
| style="text-align:right" | 7.800 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Tongue Out.gif]] | |||
| Tageslogin - Tongue Out | |||
| :]tong | |||
| style="text-align:right" | 10.000 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Cry.gif]] | |||
| Tageslogin - Cry | |||
| :]cry | |||
| style="text-align:right" | 12.500 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Sad.gif]] | |||
| Tageslogin - Sad | |||
| :]sad | |||
| style="text-align:right" | 15.500 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Yell.gif]] | |||
| Tageslogin - Yell | |||
| :]yell | |||
| style="text-align:right" | 18.800 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - In Love.gif]] | |||
| Tageslogin - In Love | |||
| :]inlove | |||
| style="text-align:right" | 22.200 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Keyboard.gif]] | |||
| Tageslogin - Keyboard | |||
| :]key | |||
| style="text-align:right" | 26.600 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Knock Knock.gif]] | |||
| Tageslogin - Knock Knock | |||
| :]knock | |||
| style="text-align:right" | 31.100 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Money.gif]] | |||
| Tageslogin - Money | |||
| :]money | |||
| style="text-align:right" | 36.000 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Embarassed.gif]] | |||
| Tageslogin - Embarassed ''[sic]'' | |||
| :]emb | |||
| style="text-align:right" | 42.000 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Coffee.gif]] | |||
| Tageslogin - Coffee | |||
| :]coffee | |||
| style="text-align:right" | 48.000 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Innocent.gif]] | |||
| Tageslogin - Innocent | |||
| :]innocent | |||
| style="text-align:right" | 55.000 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Yawn.gif]] | |||
| Tageslogin - Yawn | |||
| :]yawn | |||
| style="text-align:right" | 62.000 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Sealed Lips.gif]] | |||
| Tageslogin - Sealed Lips | |||
| :]sealed | |||
| style="text-align:right" | 70.000 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Undecided.gif]] | |||
| Tageslogin - Undecided | |||
| :]undecided | |||
| style="text-align:right" | 80.000 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Cool.gif]] | |||
| Tageslogin - Cool | |||
| :]cool | |||
| style="text-align:right" | 100.000 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - BlaBla.gif]] | |||
| Tageslogin - BlaBla | |||
| :]bla | |||
| style="text-align:right" | 125.000 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Exhausted.gif]] | |||
| Tageslogin - Exhausted | |||
| :]exhausted | |||
| style="text-align:right" | 160.000 | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[Datei:Tageslogin - Laugh Cry.gif]] | |||
| Tageslogin - Laugh Cry | |||
| :]laughcry | |||
| style="text-align:right" | 200.000 | |||
|} | |||
== Weiterführende Informationen == | == Weiterführende Informationen == | ||
* [[Loginbelohnung]] - Informationen zur Loginbelohnung | |||
* [[Tageslogin]] - Informationen zum Tageslogin | |||
[[Kategorie:Liste]] | [[Kategorie:Liste]] | ||
[[Kategorie:Smiley]] | [[Kategorie:Smiley]] | ||
[[Kategorie:Tageslogin- | [[Kategorie:Tageslogin-Smileys]] |
Aktuelle Version vom 4. Januar 2023, 18:10 Uhr
Allgemeines
Die Tageslogin-Smileys wurden bereits beim Betatest der Loginbelohnung eingeführt. Seit dem 14.03.2013 hat jedes Mitglied die Möglichkeit, diese Smileys zu sammeln und zu verwenden.
Auflistung der Smileys
Weiterführende Informationen
- Loginbelohnung - Informationen zur Loginbelohnung
- Tageslogin - Informationen zum Tageslogin