Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| Streicheleinheit für '''NICK''' | | Streicheleinheit für '''NICK''' | ||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' zwickt '''NICK2''' liebevoll in die Wange. | | style="text-align:left" | '''NICK1''' zwickt '''NICK2''' liebevoll in die Wange. | ||
|- | |||
| /kuschel | |||
| Mit '''NICK''' gemütlich kuscheln | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' ist gerade sehr kuschelbedürftig und kuschelt eine Runde mit '''NICK2'''. | |||
|- | |||
| /love | |||
| '''NICK''' sagen wie lieb oder gern man ihn hat | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' hat niemanden so lieb wie '''NICK2'''. | |||
|- | |||
| /müde | |||
| Allen mitteilen, dass man müde ist | |||
| style="text-align:left" | '''NICK''' möchte nur noch schlafen, sonst nichts. | |||
|- | |||
| /massage | |||
| Verpasst '''NICK''' eine zärtliche Massage | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' beginnt, '''NICK2''''s Schultern mit sanften Massageeinheiten zu verwöhnen. | |||
|- | |||
| /nacht | |||
| Wünscht '''NICK''' eine angenehme Bettruhe | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' kuschelt sich nun ins Bett und wünscht '''NICK2''' eine gute Nacht. | |||
|- | |||
| /ohrfeige | |||
| '''NICK''' eine Ohrfeige verpassen | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' verpasst '''NICK2''' eine Ohrfeige, die sich gewaschen hat. | |||
|- | |||
| /present | |||
| '''NICK''' etwas schenken | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' überreicht '''NICK2''' feierlich zwei Eurocent. | |||
|- | |||
| /refly | |||
| So kann man sich zurück melden, wenn man aus dem Chat geflogen ist | |||
| style="text-align:left" | '''NICK''' ist geflogen, aber nun zum Glück wieder da. | |||
|- | |||
| /romantic | |||
| Von der Liebe und Sehnsucht zu '''NICK''' erzählen | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' lächelt '''NICK2''' warm an und denkt im Stillen bei sich "Sooo lieb hab ich dich". | |||
|- | |||
| /schmoll | |||
| Sich von '''NICK''' missverstanden fühlen | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' ist beleidigt, weil '''NICK2''' so gemein ist. | |||
|- | |||
| /schneeball | |||
| Mit einem Schneeball nach '''NICK''' werfen | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' ist im Werfen ein wahres Ass und zielt mit einem weißen Schneeball direkt zwischen '''NICK2''''s Augen. | |||
|- | |||
| /sommer | |||
| Sommerliche Tätigkeiten ausführen | |||
| style="text-align:left" | '''NICK''' schüttet sich einen vollen Eimer Wasser über den Kopf. | |||
|- | |||
| /sorry | |||
| Sich bei '''NICK''' entschuldigen | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' entschuldigt sich bei '''NICK2''' mit Blumen und Pralinen. | |||
|- | |||
| /splash | |||
| '''NICK''' mit etwas bewerfen | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' wirft beherzt mit Golfbällen in Richtung '''NICK2'''. | |||
|- | |||
| /torte | |||
| '''NICK''' mit einer Torte bewerfen | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' schmeißt mit einer Apfeltorte nach '''NICK2'''. | |||
|- | |||
| /traurig | |||
| Traurig sein | |||
| style="text-align:left" | '''NICK''' weint Krokodilstränen. | |||
|- | |||
| /trick | |||
| '''NICK''' veräppeln | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' stellt einen Wecker auf 3:35 Uhr und versteckt ihn hinter '''NICK2''''s Bett. | |||
|- | |||
| /tritt | |||
| Den bösen '''NICK''' treten | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' vergisst alles gute Benehmen und tritt '''NICK2''' in den Po. | |||
|- | |||
| /tröst | |||
| '''NICK''' Trost spenden | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' kann nicht mit ansehen, dass '''NICK2''' so traurig ist, und spendet '''NICK2''' Trost. | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
<font color="#aaaaaa">Quelle: www.knuddels-guide.de</font> | <font color="#aaaaaa">Quelle: www.knuddels-guide.de</font> |
Version vom 28. Dezember 2008, 16:28 Uhr
Hier findest du eine Übersicht aller vorhandenen Makros.
Makro | Bedeutung | Beispielsatz |
---|---|---|
/bla | Unsinn machen | NICK: Ding-Dong, Ding-Dong, die Hex ist tot. |
/blumen | Schenkt NICK Blumen | NICK1 hat extra eine ganze Wiese abgegrast, um NICK2 nun einen wunderschönen Strauß Tulpen schenken zu können. |
/boring | Sich langweilen | NICK hofft, hier jemanden zum Reden zu finden. |
/bye | Sich bei allen verabschieden | NICK kann leider nicht länger bleiben und muss gehen. |
/complain | Das Benehmen NICK von kritisieren | NICK1 ist der Meinung, dass jemand NICK2 mal ordentlich erziehen sollte. |
/cu | Sich von NICK verabschieden | NICK1 verabschiedet sich von NICK2 ganz lieb. |
/dance | Eine Runde mit NICK tanzen | NICK1 hat in der Tanzschule gut aufgepasst und legt mit NICK2 einen flotten Discofox aufs Parkett. |
/fick | Einfach mal ausprobieren | |
/freu | Sich über das Erscheinen von NICK freuen | NICK1 startet eine Laola-Welle für NICK2. |
/gratulier | NICK gratulieren | NICK1 bestellt NICK2 die herzlichsten Glückwünsche. |
/grrr | NICK böse gegenüberstehen | NICK1 faucht NICK2 ganz böse an. |
/hi | Alle Neuankömmlinge begrüßen | NICK freut sich über den neuen Besuch. |
/kitzel | NICK kitzeln | NICK1 kitzelt NICK2 mal so richtig durch. |
/knuddels | Wer andren eine Grube gräbt, fällt selbst hinein | |
/knuff | Streicheleinheit für NICK | NICK1 zwickt NICK2 liebevoll in die Wange. |
/kuschel | Mit NICK gemütlich kuscheln | NICK1 ist gerade sehr kuschelbedürftig und kuschelt eine Runde mit NICK2. |
/love | NICK sagen wie lieb oder gern man ihn hat | NICK1 hat niemanden so lieb wie NICK2. |
/müde | Allen mitteilen, dass man müde ist | NICK möchte nur noch schlafen, sonst nichts. |
/massage | Verpasst NICK eine zärtliche Massage | NICK1 beginnt, NICK2's Schultern mit sanften Massageeinheiten zu verwöhnen. |
/nacht | Wünscht NICK eine angenehme Bettruhe | NICK1 kuschelt sich nun ins Bett und wünscht NICK2 eine gute Nacht. |
/ohrfeige | NICK eine Ohrfeige verpassen | NICK1 verpasst NICK2 eine Ohrfeige, die sich gewaschen hat. |
/present | NICK etwas schenken | NICK1 überreicht NICK2 feierlich zwei Eurocent. |
/refly | So kann man sich zurück melden, wenn man aus dem Chat geflogen ist | NICK ist geflogen, aber nun zum Glück wieder da. |
/romantic | Von der Liebe und Sehnsucht zu NICK erzählen | NICK1 lächelt NICK2 warm an und denkt im Stillen bei sich "Sooo lieb hab ich dich". |
/schmoll | Sich von NICK missverstanden fühlen | NICK1 ist beleidigt, weil NICK2 so gemein ist. |
/schneeball | Mit einem Schneeball nach NICK werfen | NICK1 ist im Werfen ein wahres Ass und zielt mit einem weißen Schneeball direkt zwischen NICK2's Augen. |
/sommer | Sommerliche Tätigkeiten ausführen | NICK schüttet sich einen vollen Eimer Wasser über den Kopf. |
/sorry | Sich bei NICK entschuldigen | NICK1 entschuldigt sich bei NICK2 mit Blumen und Pralinen. |
/splash | NICK mit etwas bewerfen | NICK1 wirft beherzt mit Golfbällen in Richtung NICK2. |
/torte | NICK mit einer Torte bewerfen | NICK1 schmeißt mit einer Apfeltorte nach NICK2. |
/traurig | Traurig sein | NICK weint Krokodilstränen. |
/trick | NICK veräppeln | NICK1 stellt einen Wecker auf 3:35 Uhr und versteckt ihn hinter NICK2's Bett. |
/tritt | Den bösen NICK treten | NICK1 vergisst alles gute Benehmen und tritt NICK2 in den Po. |
/tröst | NICK Trost spenden | NICK1 kann nicht mit ansehen, dass NICK2 so traurig ist, und spendet NICK2 Trost. |
Quelle: www.knuddels-guide.de