Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| /complain | | /complain | ||
| Das Benehmen | | Das Benehmen '''NICK''' von kritisieren | ||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' ist der Meinung, dass jemand '''NICK2''' mal ordentlich erziehen sollte. | | style="text-align:left" | '''NICK1''' ist der Meinung, dass jemand '''NICK2''' mal ordentlich erziehen sollte. | ||
|- | |||
| /cu | |||
| Sich von '''NICK''' verabschieden | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' verabschiedet sich von '''NICK2''' ganz lieb. | |||
|- | |||
| /dance | |||
| Eine Runde mit '''NICK''' tanzen | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1'''hat in der Tanzschule gut aufgepasst und legt mit '''NICK2''' einen flotten Discofox aufs Parkett. | |||
|- | |||
| /fick | |||
| Einfach mal ausprobieren | |||
| style="text-align:left" | | |||
|- | |||
| /freu | |||
| Sich über das Erscheinen von '''NICK''' freuen | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' startet eine Laola-Welle für '''NICK2'''. | |||
|- | |||
| /gratulier | |||
| '''NICK''' gratulieren | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' bestellt '''NICK2''' die herzlichsten Glückwünsche. | |||
|- | |||
| /grrr | |||
| '''NICK''' böse gegenüberstehen | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' faucht '''NICK2''' ganz böse an. | |||
|- | |||
| /hi | |||
| Alle Neuankömmlinge begrüßen | |||
| style="text-align:left" | '''NICK''' freut sich über den neuen Besuch. | |||
|- | |||
| /kitzel | |||
| '''NICK''' kitzeln | |||
| style="text-align:left" | '''NICK1''' kitzelt '''NICK2''' mal so richtig durch. | |||
|- | |||
| /knuddels | |||
| Wer andren eine Grube gräbt, fällt selbst hinein | |||
| style="text-align:left" | | |||
|- | |||
| /knuff | |||
| Streicheleinheit für '''NICK''' | |||
| style="text-align:left" | | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Version vom 28. Dezember 2008, 01:19 Uhr
Hier findest du eine Übersicht aller vorhandenen Makros.
Makro | Bedeutung | Beispielsatz |
---|---|---|
/bla | Unsinn machen | NICK: Ding-Dong, Ding-Dong, die Hex ist tot. |
/blumen | Schenkt NICK Blumen | NICK1 hat extra eine ganze Wiese abgegrast, um NICK2 nun einen wunderschönen Strauß Tulpen schenken zu können. |
/boring | Sich langweilen | NICK hofft, hier jemanden zum Reden zu finden. |
/bye | Sich bei allen verabschieden | NICK kann leider nicht länger bleiben und muss gehen. |
/complain | Das Benehmen NICK von kritisieren | NICK1 ist der Meinung, dass jemand NICK2 mal ordentlich erziehen sollte. |
/cu | Sich von NICK verabschieden | NICK1 verabschiedet sich von NICK2 ganz lieb. |
/dance | Eine Runde mit NICK tanzen | NICK1hat in der Tanzschule gut aufgepasst und legt mit NICK2 einen flotten Discofox aufs Parkett. |
/fick | Einfach mal ausprobieren | |
/freu | Sich über das Erscheinen von NICK freuen | NICK1 startet eine Laola-Welle für NICK2. |
/gratulier | NICK gratulieren | NICK1 bestellt NICK2 die herzlichsten Glückwünsche. |
/grrr | NICK böse gegenüberstehen | NICK1 faucht NICK2 ganz böse an. |
/hi | Alle Neuankömmlinge begrüßen | NICK freut sich über den neuen Besuch. |
/kitzel | NICK kitzeln | NICK1 kitzelt NICK2 mal so richtig durch. |
/knuddels | Wer andren eine Grube gräbt, fällt selbst hinein | |
/knuff | Streicheleinheit für NICK |