Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|- | |- | ||
| x) | | x) | ||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| :-* | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| ._. | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| >.< | |||
| style="text-align:center" | | |||
|- | |||
| >.>, <.< | |||
| style="text-align:center" | | | style="text-align:center" | | ||
|} | |} |
Version vom 27. Dezember 2008, 22:03 Uhr
Eine Übersicht häufig verwendeter Emoticons findest du hier.
Emoticon | Bedeutung |
---|---|
:-), :), =) | Freundliches Lächeln |
:-(, :(, =( | |
:-D, :D | |
:x | |
xD | |
^^ | |
o.O | |
*-*, *.* | |
:o | |
~.~ | |
<3 | Herz |
</3 | gebrochenes Herz |
x) | |
:-* | |
._. | |
>.< | |
>.>, <.< |